Святатабожа• 06 сентября 2023

Как избавиться от страха родить больного ребенка?

Мне уже 35, беременность 2
Были аборты
Когда была беременна а ла ибупрофен, курила много айкос до 6 недели
Три раза пила алкогольный мохито

Муж тоже не молод
Сидит на гипотензивных таблетках и таблетках от подагры.

В общем все ужасно
Я и так перепуганная вечно, а сейчас…
Ms. Похвала• 06 сентября 2023
Ваші нерви зараз роблять шкоди набагато більше
Сходіть до психолога

Кукусик• 06 сентября 2023
Сделайте анализы, все патологии можно диагностировать.
Гірчинка• 06 сентября 2023
Навіщо курили як планували вагітність в вашому-то віці?
Рогнеда Карповна• 06 сентября 2023
Я б ще додала молитву і благословляти, проголошувати, промовляти в життя дитини добро, здоров´я інші блага.
Ловлю капці• 06 сентября 2023
Когда пили и курили не страшно было, а теперь пришло озарение?
АгатаХристя• 06 сентября 2023
Не избавитесь я такая же
Крию матом страшно• 06 сентября 2023
Закон Мерфі.. .

Хачапууури• 06 сентября 2023
Автор. Я не пила, не курила. Готовилась за год к беременности. Я вообще зошница пожизни. Мужа посадила на ПП.
Родилася очень хороший, красивый здоровый доношенный ребенок. Но со временем начал очень болеть. И вот 15 лет, инвалидность.... Болезнь неизлечимая, в роду ни у кого небыло. Ещё и на интеллекте сказалось, школу не тянет. Хочется убится от боли.
Не заганяйтесь, не будет ничего. Знаю алкашек у которых совершенно здоровые и умные дети. Просто есть невезучесть, а ваш способ жизни ни причем вообще.
Кум травкой увлекался, малый родился с феноменальной памятью
Путающаяся• 06 сентября 2023
Нипт тест
СКИБИДЫШь• 06 сентября 2023
Ответ дляКукусик
На самом деле, задержки развития, речи, аутизм и ещё куча всего вообще никак не диагностируются, а проявляются после года-полутора. ДЦП - в основном, последствие родов. Не надо вводить людей в заблуждение - это ведёт к стигматизации родителей, столкнувшихся с инвалидностью ребенка. Тут регулярно появляются такие вбросы...
По теме, автор, - это действительно лотерея, как написали выше. Но на самом деле, редкий случай. Вокруг меня сейчас очень много людей обзавелись первыми детьми в 35-40 лет, у всех прекрасные здоровые малыши без каких-либо проблем. Так что, не нервничайте, в меру хорошо ешьте и наслаждайтесь моментом)
АфродитаПетровна• 06 сентября 2023
Ответ дляГірчинка
Вряд ли автор планировала беременность. И что значит ’в вашем-то возрасте’? 35 - это возраст, что ли?
Не пириживай• 06 сентября 2023
Велкам ту клаб.
Тревога-спутник родителя.
Гага Газу• 06 сентября 2023
Никак. Тревожность и пугливость это дефект нервной системы. Это с рождения и на всю жизнь.
Salsa-24da• 06 сентября 2023
Делают вроде в вашим возрасте всяческие исследование плода, не?
Гірчинка• 06 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
В біологічному сенсі - так. В соціальному люди хочуть вірити, що ні.
Броніки для Моніки• 06 сентября 2023
Знаю родину де жінка вживала алкоголь а чоловік наркоман. Дитина народилася здоровою, гарною і дуже талановитою. Їй вже 16 років.
І маю знайомих, які ведуть абсолютно здоровий спосіб життя, а дитя з тяжкими вродженими вадами. Це все як повезе.
Але у вас все буде добре.
любименькая• 06 сентября 2023
Ответ дляКукусик
Не все
Майская киска• 06 сентября 2023
Интересно как можно диагностировать глухоту, слепоту, аутизм, уо, нарушения речи, психиатрию? Моя подруга родила с хромосомными нарушениями, на УЗИ все прекрасно, узнала только через пол года, не могли диагноз поставить

Я например не пила, не купила и у меня родился ребенок с нарушением развития речи
HelloKitty18• 06 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
Аутизм?

Хачапууури• 06 сентября 2023
Ответ дляHelloKitty18
Аутизм?
Нет. ЮРА+Болезнь Крона
HelloKitty18• 06 сентября 2023
Ответ дляХачапууури
Нет. ЮРА+Болезнь Крона
Життя несправедливе.
Хачапууури• 06 сентября 2023
Ответ дляHelloKitty18
Життя несправедливе.
Так((
Sunrise23• 06 сентября 2023
Для успокоения сдайте Нипт и скрининг Астрая, но от всего проверится никак не получится
Bor bor• 06 сентября 2023
Автор, успокойтесь, пожалуйста. Ибупрофен вообще-то разрешен в первом триместре, и втором. Вы же не превышали дозировку дневную? Алкоголь и курение было до 6 недели, эмбрион ещё не получал от Вас ничего на тот момент. Проходите просто все скрининги по протоколу.