АнтиТанкист• 14 февраля 2014
Девочки, поделитесь проверенным рецептом вкусных кексов, пожалуйста.
Медуза Горгона• 14 февраля 2014
вкусно, правда это только наполовину кексы но классные и быстро делаются
Аноним_554• 14 февраля 2014
КЕКСЫ
3 яйца
2 стакана больших сахара
1 стакан(400грамм)сметаны
1 пачка маргарина
3 стакана муки
1 ч.л. соды гашенная уксусом-можно разрехлитель
соль,ванилин,изюм.
3 яйца
2 стакана больших сахара
1 стакан(400грамм)сметаны
1 пачка маргарина
3 стакана муки
соль,ванилин,изюм.
АнтиТанкист
• 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
КЕКСЫ
3 яйца
2 стакана больших сахара
1 стакан(400грамм)сметаны
1 пачка маргарина
3 стакана муки
соль,ванилин,изюм.
3 яйца
2 стакана больших сахара
1 стакан(400грамм)сметаны
1 пачка маргарина
3 стакана муки
соль,ванилин,изюм.
спасибо!!!
250г маргарина (надо чтобы он был мягкий), 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 пачечка ванилина, 1 стакан кефира 2,5%, 1,5 ложки соды (погасить уксусом).
Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин. Все хорошо перемешать. Влить стакан кефира, добавить 5-6 ст.л. муки, перемешать. 1,5 ч.л. погасить уксусом соду и добавить к тесту. Оставить тесто на 10-15 минут. Добавить ванилин и муку (примерно 10-11 ст.л.). Формочки предварительно смазать подсолнечным маслом и выпекать при температуре 180 градусов
АнтиТанкист
• 14 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
спасибо!
Аноним_554• 14 февраля 2014
а ещё делаю,если нет выше написанных продуктов
тесто как на манник
1 стакан сахара
1 стакан ианки
1 стакан кефира или жидкой сметаны,или кислое молоко
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
ванилин.
Всё смешать и дать постоять час.
потом добавить 3 яйца.
тесто как на манник
1 стакан сахара
1 стакан ианки
1 пакетик разрыхлителя
щепотка соли
ванилин.
Всё смешать и дать постоять час.
потом добавить 3 яйца.
Это самые любимые кексики моего сына, очень нежные. Размять вилкой два спелых банана и пусть немного постоят. Паралельно с этим растапливаю на медленном огне 100г маргарина или масла, снимаю с плиты, добавляю 150г сахара и все хорошенько растираю. Потом даю два яйца и тоже хорошо перемешиваю. После этого добавляю бананы( уже растертые вилкой) - перемешиваю. Дальше даю 1 ч.л гашеной соды и 250 г муки - все хорошенько перемешиваю, можно миксером. Разливаю по формочках( у меня маленькие) и ставлю в духовку разогретую до 180 градусов на 13-15 минут. Формочки наполняю на 2\3 или чуть больше половины.
ШапкаУшанка• 16 февраля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Спасибо большое. Я уже испекла :))) пошли на УРА :) гости довольны :)
Медуза Горгона• 17 февраля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
я рада