Настасья Пицун• 06 сентября 2023

Хочу организовать др ребёнку на детской площадке. Помогите советом

Дочке 5 лет будет, хочу организовать ей ДР на детской площадке с ее друзьями по площадке, типа в формате пикника. Подскажите какие-то интересные активности для такого возраста, думаю без аниматоров, самой провести что-то. И подскажите по меню, что такого приготовить и купить. И как быть с родителями? Я думала не угощать родителей, но наверное что-то все же надо... Короче... Есть общая идея а вот все организационные вопросы меня пугают.
Фляшунька• 06 сентября 2023
Коробку макарунс, равлик Боб, соки.
Колпачки, шарики
Все до блиску• 06 сентября 2023
Из еды пицца, соки, фрукты. По активностям лучше на спец.сайтах глянуть конкурсы
dulenok• 06 сентября 2023
Родителей угощать совсем не надо. А вот аниматоры желательно
автор Настасья Пицун • 06 сентября 2023
Ответ дляdulenok
Ну бюджетно хочу, поэтому по возможности думала сама. Но может и придется аниматоров, если не придумаю ничего
Джага-джага• 06 сентября 2023
А якщо інші діти прийдуть у цей час? Вистачить смаколиків на всіх?
Клевотница• 06 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Дети должны быть активно задействованы, а не сидеть на аниматоров смотреть.
Посмотрите спецсайты, как выше советовали.
Мы отмечали пицца, кексы,фрукты, сок. Тоже на площадке. Никаких аниматоров, дети просто пошли в свои игры играть .
Козяка-маляка• 06 сентября 2023
Ответ дляФляшунька
Коробку макарунс, равлик Боб, соки.
Колпачки, шарики
Та какие макарунсы, автору подешевле надо
автор Настасья Пицун • 06 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Вот я так же представляю. Они обычно сами отлично играют, придумывают игры
автор Настасья Пицун • 06 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Да)
автор Настасья Пицун • 06 сентября 2023
Ответ дляКлевотница
Родителей угощали? И что было ещё, расскажите подробнее пожалуйста программу)
Клевотница• 06 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
А зачем пытаться кого-то удивить на площадке? Странные традиции пускать пыль в глаза.
Козяка-маляка• 06 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Да)
Пицца, фрукты, сок, дудки прикольно дуть, колпачки на голову. Только шарики не берите, мы недавно были на таком ДР, они все полопались, некоторые дети расстроились
Клевотница• 06 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Вот и не морочьтесь. Играют - это прекрасно, пусть развивают собственный креатив.
Клевотница• 06 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Никакой программы. Поели, попили, пошли играть и кататься на великах. У нас компания старше была , 8-10 лет.
Родителей не было на площадке.
Саджу все зарання• 06 сентября 2023
Куда денутся остальные дети, которые будут играть на площадке в это время? Смотреть, как ваши едят? Это общественное место.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
А как проводят дни рождения в развлекательных центрах, и там тоже вокруг могут быть другие дети. Они с родителями, которые могут объяснить, что это чужой праздник.
kvitanka• 06 сентября 2023
Мыльные пузыри бюджетно и весело
Саджу все зарання• 06 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Развлекательный центр это подразумевает. И празднуют, обычно, или в кафе, или в пиццерии, где дети другие тоже едят и развлекаются. Детская площадка совсем другое дело.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
А в обычное время на площадке никто никогда не ест, бывает компания из мам с детьми с вкусняшками и напитками. Но это ж не повод присоединяться к ним.
Кавуся• 06 сентября 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Забейте в инет ’конкурсы для детей 5 лет на улице’. Есть много замечательных сайтов с идеями.

У вас площалка открытая/закрытая?
Если открытая, будьте готовы, что могут появиться посторонние дети. Пролумайте, может не совсем на плошадке. А где-то в стороне а-ля полянка.

Сколько будет детей? Если 3-5, то сами справитесь. Если больше - нужен помощник. Один сосредоточен на конкурсах, второй на детях.

Я когда-то в саду проводила ДР сына. Еще в лаоеких 90х. Из конкурсов помню только соревнование с картошкой: разбить детей на две команды. Каждой команде дать по столовой ложке. На старте в ложку кладется картошка. Нужно добежать! до ведра, стоящего на расстоянии и положить туда картошку. Вернуться назад и передать ложку следующему. Кладется кпртофель в ложку и побежали. Побеждает команда, которая быстрее всех справится с заданием. Если картошка падает, нужно поднять, положить в ложку!!! и бежать дальше. В оригиной версии яйцо, но дети маленькие. И яиц не напасешься, и будут слезы. С яйцами считаем только те, которые донесли и аккуратно положили, не разбив.

Рисуете на ватмане контур осла. Но ослик потерял хвост, когда гулял. Нужно помочь ему прикрепить хвостик обратно. Каждому ребенку по хвосту из бумаги. На конце кусок скотча. Завязываете глаза ребенку, для 5 лет делаете ему один оборот, и дальше он должен максимально точно прикрепить хвост на рисунок осла. Нудна булет помощь в придатии скотча. Дети в слепую плохо справляются сами.
Если у вас лве команды, то два рисунка и по типу эстафеты: какая команда быстрее или более точно прикрепит ослику хвосты. Если летец 3-5, побеждает тот, кто точнее всего прикрепит свой. Хвосты должны быть разного цвета. Либо двух, если команды, либо еоличество цветов = количеству детей.

Бумажные стаканы на 0,5л. Ресуете мордочки на перевернутых, выстраиваете пирамидку. Дальше сбивание. Кто больше/точнее/ с более дальнего расстояния (критерий на выбор) собьет. Опять либо команда, либо каждый ребенок за себя. Тактика немного разная.

Победителям лавайте фишки. В конце каждого победителю/ победившей команде даете картонный жетон. Он либо просто летский, либо под стиль тематики ДР. После конкурсов подсчет детонов. У кого больше, тот (те) победитель(и). Победителю главный приз, остальным утешительный.
Кавуся• 06 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
И? А в парках часто тоже едят компании на лавочках. Родители своих детей кормят бутерами/печеньем/конфетами. В 5 лет дети прекрасно понимают границы. Главное не проводить вот прям по центру площадки. Отошли в сторону и все.
Автопортрет нурофена• 06 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
А нужно угощать всех кто пришел?
Кавуся• 06 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Нередко празднуют просто в ТЦ. Не только в закрытых комнатах. А квесты в парках проводят.
Автопортрет нурофена• 06 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
А когда в парке на лавках шаурму едят, куда все остальные деваются? Сидят и смотрят?
ЭмчЭндЭм• 06 сентября 2023
Квест , эстафета.
Джага-джага• 06 сентября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А нужно угощать всех кто пришел?
Не потрібно) дітвора буде поруч ходити і в рота заглядати.
Кавуся• 06 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Ну, если у них нет родителей, способных объяснить, что это чужой ДР, постороннего ребенка, то будут ходить вокруг заглядывать. 🤷‍♀️
Леска• 06 сентября 2023
Пиньяту зробіть самі чи замовте
Леска• 06 сентября 2023
Карту намалюйте де шукати ,,скарб,, з завданнями, загадками, приховане на шляху цукерочки, підказки
Автопортрет нурофена• 07 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
Если им больше нечем будет заняться, то пусть заглядывают)) вы когда в парке кофе пьёте, вам тоже в рот заглядывают? Или именно из за этого вы не пьёте кофе в парках?)