Вообще не факт• 06 сентября 2023
Отцов деток с инвалидностью и тяжёлыми болезнями уже не выпускают заграницу? ТСН
Отцов детей с инвалидностью и отцов детей с тяжёлыми болезнями, которыми не установлена инвалидность уже не выпускают заграницу? ТСН за вчера, даже заскринила! Рассказывали кто может сейчас выезжать заграницу,про отцов таких детей вообще ни слова!!! Неужели что то поменялось в законе? Кто в курсе?
Фрекен бок• 06 сентября 2023
Ответ дляПописанная парта
Так це ж від ступеня інвалідності залежить .В мене сусіди так виявили,в низу у доньки 15 років,щось там з рукою,хто незнає то і не скаже,що там є інвалідність.Дитина там повністю самостійна
Деяку інвалідність і взагалі не побачите. В плані фізичному легше з такою дитиною, але там є свої нюанси, дуже складні.
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Ну так пока ваш туберкулез вылечится глядишь и другие возможности найдете , другие идеи для инвалидности
А с открытой формой никто на фронт не возьмет
Слушайте, ну не надоело? Неужели вы не понимаете, что даже заразиться этим всем не так просто? Не говоря уже о том, что это залечат и все равно отправят.
Ответ дляЯ тертий жук
И отправят на лечение после которого заберут, так в чем смысл?
На Вия никотине отправляет на лечение , дают таблетки бесплатно а принимаете вы их или нет никого не волнует , смотрят показатели крови потом время от времени -вроде так
Насильно никто никого не лечит
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Ищет контакты того кто ему ногу отпилит ?
Почему не разведетесь? Женится на женщине инвалиде и выедет
Того кто вопрос решит. Потому, что это не так просто как вы думаете.
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Насильно никто никого не лечит
Ага, мечтайте) если вас от тцк отправляют, то все контролируют, даже лечение язвы, если на медкомиссии оказался в момент обострения.
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
а мужчина вечный в окопе? или вы хотите вместе с ребенком с инвалидностью и мужа с инвалидностью такой женщине, или вообще мертвого.
Думать надо, прежде чем писать, многодетность тут согласна, им не должно быть поблажек, много детей - это выбор пары. Но ребенка инвалида никто не выбирает
Пара рожала троих детей,зная что воспитывать их будет два родителя.И не все родили третьего во время войны и с умыслом.А если вы завидуете многодетным, то родите и себе троих и будет вам счастье!
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Здоровый маленький ребёнок подрастёт и пойдёт в ясли ,сад ,школу , а ребёнок с инвалидностью на всю жизнь . Вы серьёзно завидуйте инвалидности чужого ребёнка? Или хотели бы себе такого? Совсем уже люди подурели .
Все теперь только и завидуют многодетным и инвалидам
дама_из_декрета• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Тема пробила дно. 😢
Язикувата Хвеська• 06 сентября 2023
Я ехала 29 августа, с нами в вагоне были мама и папа с девочкой со справкой об инвалидности. Когда пограничники спросили какой диагноз, папа сказал психическое расстройство. Внешне было не видно, но по поведению всю дорогу было ясно, что у девочки есть отклонения.
Попроверяли документы усиленно и пропустили их.
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Так и двоих и одного рожали понимая, что их двое. Родить 3 можно, но где гарантия, что за эти 4 года моего мужа не заберут?
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Эти особые потребности одинаковы до трех лет у все маленьких детей. Всем маленьким детям требуется усиленный уход
Какие особые потребности до трех лет???Не бросайтесь словами!До трех лет-это просто суперский возраст!Даже с подростком гораздо тяжелее,чем с трехлеткой!О инвалидам вообще речь не идёт!!
4есотка• 06 сентября 2023
Ответ дляWomens clothes
Вона то виїзна, але багато хто каже що не випускають, я теж 3 группу маю, і тепер оце думаю як повезе
Посвідчення по інвалідності і виїжджаєте.Навіть якщо дружина має 3групу інвалідності то виїжджає чоловік разом з дружиною, але посвідчення має бути
Невгамовна Бу• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Зачем мне рожать троих детей? простите, я просто не знала что многодетные отцы не уходят из семьи и живут вечность
Несемо світло разом• 06 сентября 2023
Не выпускают с тяжёлыми болезнями без инвалидности. Зато свинопапку с 3+ выпустят.
Несемо світло разом• 06 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Ненадолго,правда
Ответ дляТа прям багіня
Пусть так. Но пока дети маленькие, отец обязан помогать матери прокормит детей, мать, и физически помогать. А как только дети подрастут до садикового возраста, тогда другой вопрос. А так такое впечатление, что это не матери пишут, а бездушные существа, которые забыли, что бывает и кесарево и ночи без сна, и просто физически поесть никогда, не говоря о том, что нужно еще обеспечить себя и детей
Тоді потрібно батьку зробити статус одинака,щоб не забрали,а що робити
Ответ дляМеня не звали
Які ж ви бездушні! як це ви пропонуєте мамі дитині з інвалідністю самій бути один на один з хворою дитиною ?!! Ви уявлення не маєте, наскільки це важко.інколи навіть в туалет немає як сходити! В таких сім´ях своя війна, повірте! Дай Бог , щоб ви не знали цього! Я в шоці як ваші пальці пишуть таке, як ваш мозок диктує ці думки? У вас щось є в голові чи там вата? І, взагалі, не заздріть тому, що тато такої дитини виїзний. Там немає чому заздрити...
Кожне слово - в самісіньке серце...
Коли мене запитали, як ми так стійко зустріли і пережили окупацію, виїзд з неї, як зараз переживаємо інші жахи війни, я відповіла - в моїй родині своєрідна ’війна’ триває вже 12 років... 12 років ми всією родиною воюємо з важким аутизмом сина. І родинам здорових 16 річних дітей не зрозуміти,як це - коли ти не можеш піти в чоловічий туалет з доросли і з виду нормальним хлопцем, і в жіночий теж його не можеш повести, бо в нього на лобі не написано, що він хворий, а він сам собі ради не може дати в незнайомому туалеті, може сісти на брудний унітаз, закрити і не змогли відкрити двері і т.д....
У нього може статися напад аутоагресії, а він вище мами і сильніше і вона його просто не може втримати... Він не говорить і потребує супроводу 24/7...
Маю також дочку. Її могли лишати ненадовго саму дома з 7 років, з 14 могла лишатися сама на кілька днів. Сина не можу самого лишити на півгодини вдома((
Так, без тата теж такі родини живуть, але це просто може вартувати життя мамі чи дитини-інваліду
Татьяна_М5• 06 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Вы хотите сказать, что если в семье 3 детей и больше, то все эти дети свиньи? Ну потому что у них папка «свинопапка», тоесть папка свиней, правильно? А если ребёнок один в семье, или двое, то это просто дети, человеки, и никакие не свиньи? Я Вас правильно поняла?
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну у меня,к примеру,не ушёл,представляете?Почему тогда беситесь и завидуете,если себе такого счастья не хотите?Вот люди интересные-троих детей не хотят,мужа инвалида не хотят,ребёнка инвалида тоже не хотят!А плюшки хотят,которые имеют все эти категории.Так вот знайте-кроме плюшек у них есть ещё и проблемы,которых вы не хотите!
Кручу хвости• 06 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Ответ дляТа прям багіня
Тут не матери, а мачехи, такое впечатление, что детей не они воспитывали, читаешь и волосы дыбом встают.
Каждой женщине важен ее ребенок, здоровый или больной, маленький ребенок до трех лет имеет много потребностей, в первую очередь в матери, грудном молоке, уходе, это еще и физически нелегко после родов таскать каляску и второго ребенка на себе, а если заболеет так вообще. Но конечно когда дети старше, то естественно у ребенка инвалида потребностей больше.
А в маленьком возрасте мать точно также испытывает острую необходимость в помощи и обеспечении. И это просто кощунствовал писать про грудничков, что отдай няне и на работу. В таком случае отдать няне можно кого угодно. И многие матери инвалидов так и делают и идут на работу хотя бы чтоб просто продолжить жить.
А якщо дитина агресивна та кидаєтеся на всіх?
Кому тоді віддати?
Якій наньці?
Кому тоді віддати?
Якій наньці?
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляMds
Кожне слово - в самісіньке серце...
А для когось в вашої дитини всього лише аутизм і проблеми з комунікацією....
Терпіння вам і міцного здоров´я витримати це все!
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Один-это мамина корзиночка,а трое-это свиньи,быдло,маринады и т.д.
Я не в теме• 06 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Может и не знаю, но она ведет блог. Выкладывала и документы его и весь процесс освещает, но тут дело в другом, она работает, а ребенок в школе, муж тоже работает, а мог быть в зсу.
А потом она забирает его из школы и начинается ад...И,кстати,в Украине,она возможно и не могла бы работать ,потому что ребёнка с аутизмом устроить в школу не так и просто,а оставить дома на дистанционке и под страхом ракет тоже сомнительное удовольствие...
Невгамовна Бу• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ не в теме
У вас не ушел, а у кого-то ушел или умер, всякое в жизни бывает. Нет, не хочу я себе много детей, это не счастье а ноша, но вам не понять, Вы скорее всего в случае чего потом и детям своим на шею сядете. Проблемы многодетных - это только проблемы многодетнвх, потому что это ваш выбор, а не мой или общества, или государства.
Про мужа инвалида и детей с инвалидностью я ничего не писала, таких людей нужно выпускать всегда.
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Аутизм?