Вообще не факт• 06 сентября 2023

Отцов деток с инвалидностью и тяжёлыми болезнями уже не выпускают заграницу? ТСН

Отцов детей с инвалидностью и отцов детей с тяжёлыми болезнями, которыми не установлена инвалидность уже не выпускают заграницу? ТСН за вчера, даже заскринила! Рассказывали кто может сейчас выезжать заграницу,про отцов таких детей вообще ни слова!!! Неужели что то поменялось в законе? Кто в курсе?
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
5500...не 20000...
Где 5500?
из желе я• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Где 5500?
В Хмельницком военкомате...
Та прям багіня• 06 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
Не хотелось бы няне поручать. Мало ли, завтыкает и забудет дать жизненно важные лекарства. А потом думай откуда у ребенка обострение заболевания.
Тут не матери, а мачехи, такое впечатление, что детей не они воспитывали, читаешь и волосы дыбом встают.
Каждой женщине важен ее ребенок, здоровый или больной, маленький ребенок до трех лет имеет много потребностей, в первую очередь в матери, грудном молоке, уходе, это еще и физически нелегко после родов таскать каляску и второго ребенка на себе, а если заболеет так вообще. Но конечно когда дети старше, то естественно у ребенка инвалида потребностей больше.
А в маленьком возрасте мать точно также испытывает острую необходимость в помощи и обеспечении. И это просто кощунствовал писать про грудничков, что отдай няне и на работу. В таком случае отдать няне можно кого угодно. И многие матери инвалидов так и делают и идут на работу хотя бы чтоб просто продолжить жить.
Пописанная парта• 06 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
так мать навсегда к ребенку прикована, она же не может на работу пойти и содержать двоих (себя и ребенка), в отличии от матери здорового ребенка которого можно в сад и школу , в этом суть
Так це ж від ступеня інвалідності залежить .В мене сусіди так виявили,в низу у доньки 15 років,щось там з рукою,хто незнає то і не скаже,що там є інвалідність.Дитина там повністю самостійна
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
В Хмельницком военкомате...
Может, а в Киеве 20+ посредник
Чесно брешу• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Отсутствие пальцев не делает человека инвалидом, про глаз и прыжки смешно, скорее это шанс умереть, а не быть с рабочей группой.
Вы серьёзно? Если вы так хотите иметь мужа инвалида, то должны были ознакомиться с перечнем болезней с которыми не призывают . Там есть и количество отсутствующих пальцев,почек и тому подобное.
Та прям багіня• 06 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ви нічого не знаєте про аутизм, якщо пишете ’единственное есть проблемы с коммуникацией, но не так что мама прикована’.
Может и не знаю, но она ведет блог. Выкладывала и документы его и весь процесс освещает, но тут дело в другом, она работает, а ребенок в школе, муж тоже работает, а мог быть в зсу.
Помидорина• 06 сентября 2023
Ответ дляПопадалочка
Прочитав эту тему, я понимаю, что мы как общество ничем не отличаемся от рашки. Люди не испытывают эмпатию к больным, а просто жесть…
люди, если мы как общество не отличаемся от рашки, мы никогда не победим в этой войне
А вы что сомневались? Гуманизм появляется, когда у народа есть время подумать на эту тему. К сожалению в войну вылазят не самые лучшие качества у многих. Потом эти люди, которые не во что не ставят больных детей, будут не уступать место солдатам без ног или рук, брызгать на них слюной за какие-то мелкие привелегии. И совершенно забудут о том что делалось для них.
Зам. зав. Анонима• 06 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Да конечно. Вы нанимал няню грудному новорождённому? Может после кесарева шли на работу и у вас няня была? Вот сразу. А может на работе рожали? Не говорите глупостей, чтоб грубее вам не сказать.
Маленькие детки тоже люди, и у них тоже есть потребности как у инвалидов.
Я нанимала сиделку и бабушке с деменцией после инсульта, которая не ела сама и в туалет не ходила, и деду. Так что не надо мне про цены рассказывать. Этот совет применим и к мамам инвалидов
Жесть.
Я теж народжувала через кесарів розтин. І знаю цьому ціну.
Ви не можете навіть уявити що таке дитина інвалід.
Дійсно не гнівіть Бога🤦‍♀️
Миззери• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ну для безусловно, ещё и смешно это может выглядеть, сидя в безопасности с мужем. Правду говорят, сытый голодного не поймет.
Пля, нет слов
Позавидуйте еще
Кстати вот вам лайфхак для экономии денег комиссию можно проходить в любом городе ! Едете в зажопинск и там заплатите 5000 а не 20 000 как в Киеве , но угадайте вам же не подходит это ага? Какие-то телодвижения надо делать
Я тертий жук• 06 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Давно ознакомилась) почку как предлагаете вырезать?)
из желе я• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Может, а в Киеве 20+ посредник
Что мешает заплатить посреднику из другого города? Друг мужа выехал недавно.. Даже ехать не куда не надо было, деньги отдал посреднику, он же привёз документы...
Просто звязда• 06 сентября 2023
Ответ дляМиззери
О чем вы, какая справедливость когда депутаты и прочие публичные личности сидят спокойно и детей вывезли
Забудьте уже это словно про честность и справедливость
Я тоже так думаю. Но обычно здесь на форуме не любят подобное читать. Не понимают или не хотят понимать
Федорино Горе• 06 сентября 2023
Ответ дляКусачая Я
Так 2 пособия, с папой 3 сразу
Чесно брешу• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В интернете разместите пост о продаже, черные хирурги вырежут. Олх как вариант
Фрекен бок• 06 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Да не мог бы он быть в зсу. Вы не понимаете о чем говорите. Сейчас вы обесцениваете. Еще и не имея понятия как с этим жить. У меня племянница с аутизмом, и я знаю все нюансы.
Огірок та Помідорчик• 06 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, а як це важка хвороба, але інвалідність не встановлена? Так буває?
Можна оформити інвалідність і зараз.
Чи які захворювання ви маєте на увазі?
Наведу приклад.
Син після онко. Інвалідність була перших 5 років, потім її зняли.
Але самого лишити не можна було, бо були напади, коли міг втратити свідомість, рвота, сильний головний біль - після опромінення такі ускладнення.
Обстеження показало тільки мігрені, але не типові, по ним інвалідність не ставиться, а догляд потрібен.
Миззери• 06 сентября 2023
Ответ дляАкукарача
Я в Тик-токе наткнулась на украинскую девушку, с диагнозом СМА. В почти 30 лет она колясочник весом 33 кг. Так там в комментах такие гадости от наших же украинок. Что зачем вам это дорогое лекарство, отдайте деткам , им нужнее , вам уже не поможет и прочее. Жуть. Сплошной яд и гадости
Увы
Тут достаточно темы почитать с обсуждением фото или еще чего-то
Мне инста иногда выдают в рекомендованных каких-то девушек явно далеких от норм внешности или сильное ожирение или еще-то какая-то внешность мягко говоря нестандартная и они или бьюти или стилем занимаются и комментарии от американцев просто удивительные , какая ты красавица, ты восхитительная , люби себя и тд
У нас это просто змеиное кодло и да, дело в нас самих в первую очередь
Барабасиха• 06 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну правильно, если он не отец одиночка, то мать пусть выезжает с ребенком. А то кого-то выпускают, а кого-то на фронт, разве это честно?..
Брат сводний виїхав зі здоровою дитиною жінкою та їх мамою ..продав ренж ровера..і за границею живут. На пособії і їм пофіг на нас усіх (((
Та прям багіня• 06 сентября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Жесть.
Дійсно не гнівіть Бога🤦‍♀️
Разговор не о детях инвалидах. А о мобилизации мужчин. Никто с вами не меряется. Я вам сочувствую.
Но вы и правда считание, что можно мобилизовать мужчину, у которого маленькие дети и у жены нет помощи?
Чесно брешу• 06 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Увы
Зачем далеко ходить, тут вот в этой теме от комментариев прозреваешь
Пописанная парта• 06 сентября 2023
Ответ дляиз желе я
Просто жесть,отак одні за гроші звалюють,а інші в окопи ідуть(( Про що можна говорити
Федорино Горе• 06 сентября 2023
Ответ дляТворческий типаж
А Ви носили підлітка 180 см зросту до інвалідного візку?
А в Україні вони вдвох біля підлітка танцювали?
Ото виплати, що нікому на роботу не треба)))
Миззери• 06 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Вич заразится , не? Не хочет ?
Творческий типаж• 06 сентября 2023
Ответ дляФедорино Горе
Так, вдвох. Чоловік ввечорі зносив візок гуляти. Мама там 152 зріст, 38 вага, вона б в житті не знесла.
Огірок та Помідорчик• 06 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
А ви побудьте в шкурі тих, у кого рідні на фронті вже 1.5 роки без права на відпочинок, ротацію чи не повернулися, чи втратили здоров´я тоді і поговоримо.
Я в обидвох була.
Дитина з інвалідністю, брат загинув, чоловік чекає на операцію - військовий.
Давайте поговоримо
Галя із Дарниці• 06 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
А можна мобілізувати там де дві дитини до 3 років?
Там тато і чоловік не потрібен ж
Татьяна_М5• 06 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Тоесть, вы за него не порадовались? Так вы ему не сестра…выезжайте и вы, кто вам мешает? Думаю, что если бы вашего сводного брата убило бы на фронте, то вам бы было пофиг на его жену и ребёнка. Или взяли бы на содержание?
Чесно брешу• 06 сентября 2023
Люди мечтающих,чтоб муж или ребенок стал инвалидом,чтоб выехать, вы стоите на учёте у психиатра или нет? Две барышни из этого поста,вы давно пробили дно. Это лютый треш,который я прочитала за последнее время
Зам. зав. Анонима• 06 сентября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Не варто мені співчувати. Мій лиш розмовляє погано. Ніякої інвалідності. Так просто купа занять щоб дитина хоч до школи змогла нормально йти.
Але ви певно не знаєте що таке зондове годування дитини чи дитина яка поводиться як мавпеня все своє життя( вибачте мене батьки хворих дітей).
Чи ви думаєте інвалідність на право і на ліво роздають?
Вам важко пояснити зараз, хоча сумніваюсь що і раніше ви могли це осягнути(