Шлях до зірок• 07 сентября 2023
Брекеты после 20, поделитесь опытом
Ситуация: зубы отвратительные во всем 😅
Чищу, роксом мажу иногда, раз в полгода стабильно на чистку и к стоматологу. Мне 22, уже есть больше 5 Зубов без нервов, большинство в пломбах. Плохая наследственность, фиговая эмаль (пятнистая). Ко всему этому бонусом неправильный дистальный прикус (верхняя челюсть выступает). Решилась на брекеты, записалась на консультацию уже, но хочу услышать опыт других: не испортят ли в хлам брекеты и так плохие зубы? Можно ли исправить такой прикус после 20?
Замріяна• 07 сентября 2023
Я наважилась на лікування в 32 роки, правда не брекети, а елайнери. Лікування закінчила рік тому. Зараз ідеальні зуби. Встановлені металеві ретейнери та нічні капи пожиттєво. Недолік - щоб підтримувати рівні зуби, слід носити ретейнери і капи. Якщо просто зняти брекети - через кілька років зуби повернуться на своє місце((( Дочка зараз носить брекети, зуби рівні, не зіпсовані. Але в нас гігієна хороша, також використовуєм ірригатор
Намакушка• 07 сентября 2023
Носила брекеты в 36. На эмали никак не сказалось. Но чистила забы по 4-5 раз в день, и с суперфлосами мучалась в обязательном порядке.
Яжбоматуся• 07 сентября 2023
Ставила в 33, переживала, что будут портиться - но все отлично, хотя пломб было много, новые не добавились. Без нерва, правда, всего 1 зуб, с 18 лет. Прикус тоже дистальный, немного откорректировали.
Стрекоза любви• 07 сентября 2023
Ответ дляЗамріяна
Тобто ви до кінця своїх днів маєте на ніч вдягати капу ще додатково до ретейнерів?