БлинчикБезСметанки• 07 сентября 2023
Чи буває блювота при переломі?
Бабуся впала, зламала руку , одразу після падіння різка тошнота. Лікар оглядав , ознак струсу мозку нема. Буває така реакція на падіння і перелом?
БлинчикБезСметанки
• 07 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
При давлении может быть.
При нарушениях вестибулярного аппарата, а это в таком возрасте повсеместно тоже может быть
Та ні тиск в нормі, перечепилася за бордюр, коли йшла
Король дивана• 07 сентября 2023
У меня такое бывало, до рвоты не доходило, но тошнота сильнейшая, как реакция на сильный внезапный стресс в виде болезненной травмы - да, не раз.
Спазм желудка какой-то происходит, я прямо чувствую, как он сжимается в комок и подползает к горлу. Выброс адреналина со всем его действием способен вызвать такое, думаю.
Альдебаран• 07 сентября 2023
Я лет в 13 упала на локоть на льду, от страха и боли у меня чего только не было - и пот холодный, и тошнота, и дрожь... Еле домой дошла, хотя до подъезда метров 10 было. Такая реакция...
БлинчикБезСметанки
• 07 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы сильно большое значение придаете этому. Это нормальная реакция на стресс и прочее, тем более в таком возрасте.
Переживаю, щоб щось не пропустити
Маргарита и Мастер• 07 сентября 2023
В мене була дуже різька слабкість, здавалося, що втрачу свідомість. При цьому це було через кілька хвилин (5-10) після травми і перелому.
Підозрюю, що під такі симптоми і нудота могла б цілком з´явитися.
Бутерброд и я• 07 сентября 2023
Ответ дляОябунчик
Это нормальная реакция на боль
+ еще бывает сильная диарея. Мама 2 раза сильно повреждала лодыжку и оба раза была температура и диарея.