ОливьЕЖечка• 07 сентября 2023
Посещение всех уроков онлайн
Здравствуйте! Ребенок на дистанционном обучении в гос школе 5-й класс. Все 5-6 уроков в онлайне по 45 минут каждый. Получается, почти шесть часов за гаджетом. Перемены по 10 минут.
Вопрос: чьи дети учатся в таком же режиме, они все уроки посещают онлайн? Мне кажется это много (есть рекомендации по онлайнам). Можем скоро записаться в ряды очкариков (( Пытаюсь найти выход
Щось не спиться• 07 сентября 2023
У нас 30 хв по рекомендаціям, але можуть затягувати. Дзвінки однакові і для онлайн і для офлайн
Ермолайчик• 07 сентября 2023
Ребёнок в дистанционном классе? Другие дети тоже на онлайне? У дочки на онлайне были уроки по 30 минут. Это если весь класс на дистанционке. А если дети учились и некоторые подключались - как стандартный урок 45 минут
Мстящий за Зайца• 07 сентября 2023
Автор, а всі діти відвідують всі уроки? Ніхто не пропускає? І всі/всі уроки онлайн? Фіз-ра, мистецтво, малювання теж онлайн?
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, всё в онлайне
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Опорная школа. Дистанционная форма обучения. Уроки по 45 минут и все полностью в синхронном формате. Асинхронных уроков нет
Мстящий за Зайца• 07 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, всё в онлайне
А що буде, якщо не приєднатися на фізкультуру? Бо поганий Інтернет, наприклад? Чи пропустити музику?
Ермолайчик• 07 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Тогда конечно спросите для начала у классного руководителя почему так.
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Вот сегодня собрание и буду спрашивать. По рекомендациям 30 минут, но директор сказала, что все уроки будут по 45 минут
Мстящий за Зайца• 07 сентября 2023
Автор, знайдіть норми міністерства освіти, там уроки повинні тривати чи 20 чи 30 хвилин дистанційні. Щоб очі не перенапружувати. Зазвичай другорядні уроки або відео надсилають або завдання якесь. Може у вас школа відповідальна дуже. Що можна на фізрі робити 45 хвилин он/лайн? Чи на малюванні?
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет предмета музыка. Даже на Технологиях требуют присутствие и обязательные поделки. Кому, интересно, они нужны. Сказали, что будем шить мягкую игрушку 🤯
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Пока все в онлайне ещё и видео присылают. А ещё и учебники в электронном виде. Кошмар какой-то 🤯
Блиск думки• 07 сентября 2023
Все вам не так - не дают онлайн плохо, уроки по 20 мин. плохо, по 45 мин. плохо. Люди - и мамы, и дети, и учителя все разные, мои в прошлом году не подключались не навколишний свит, получили в итоге 10 и 11 за письменные работы, учитель тоже не напрягался - нет интернета, ну и фиг с ним, урок не проводится, а другие учителя специально диктанты диктовали, изложения, аудио на английском, там приходилось не прогуливать, чтобы 1 не получить..
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Не знаю я какая школа, ответственная или нет. Но я не готова была к такому формату
Послушная• 07 сентября 2023
А ваш син минулого року не вчився? Наші діти так вчаться вже майже 2 роки. Онлайн/офлайн тиждень через тиждень. Всі уроки. Чи хочете самостійно програму опановувати?
Послушная• 07 сентября 2023
Так, з підручниками у вас жопа. В інтернеті люди продають друковані на принтері, якщо є гроші, можна купити.
Квітка Миру• 07 сентября 2023
А меня раздражает, что постоянно тревоги и урок прекращается. И ребенок серфит в гаджетах дальше. Материала ноль, дз надо сдать.
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляПослушная
В прошлом году были уроки в синхронном и асинхронном формате. Но мы тогда учились в своей школе в дистанционном отдельном классе. А с этого года пришлось переходить в опорную школу
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляПослушная
У нас нет онлайн и офлайн. Мы дистанционщики.
ОливьЕЖечка
• 07 сентября 2023
Ответ дляПослушная
По ходу у нас со всем жопа, не только с учебниками ((
Послушная• 07 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Що поробиш, війна :( у мене діти 8й і 10й класи, онлайн по 7 уроків щодня. Лише фізра пропускається і алгебра/геометрія якщо стоїть пара, вчителька проводить перший урок, а на другому самостійна робота.
Железобетон• 07 сентября 2023
Мій так і навчається. Але якщо уроки по 30 хвилин, то нічого не встигнуть. Теж не дуже добре.
Весела пiсенька• 08 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
ну увы, с этим ничего не поделать...
У нас очно учёба, и тоже самое же. И даже ещё хуже..в школе нет укрытия и дети носятся или в метро, или в убежище в жилом доме там же, рядом с метро. Туда бежать около 10 минут. Я из Киева, у нас, конечно, не такая ситуация как в том же Чернигове, Запорожье и прифронтовых городах..но если сраные миги взлетают несколько раз в день, то учёбы, считайте, нет вообще. Учебный день просто состоит из беготни в метро и обратно.