Я тут с краю постою• 07 сентября 2023
Бывают ли хирурги, которые не требуют взятку?
Обычно после полостной операции хирург, анестезиолог подходят и называют круглую такую сумму, которой его необходимо отблагодарить. А есть ли нормальные хирургические бригады, которые так не делают, т.е. не вымогают ничего у пациента?
Результат:
вже голосів:
33 (49.25%)
Такие бывают
18 (26.87%)
Ответы
16 (23.88%)
Таких не бывает
Капризуля• 07 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Если операция проводилась в государственной поликлинике и должна была быть бесплатной, но врач в итоге просит за нее деньги - это взятка
Ви праві. От, знову потрібна операція, Поговорила з майбутнім хірургом: у нас медицина безкоштовна, але треба внести на ’розвиток’ лікарні
Питаю, скільки? На Червоному хуторі через касу 20. Відповідь-ну, у нас буде дешевше
Сон і дрімота• 07 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
Не взятка- это вымогательство)))
Это разные вещи.
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Автор же не хочет платить лично хирургу? А услугу хочет.
А может автор не ’не хочет’, а у автора самой зарплата маленькая?
Я пані прохана...• 07 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
потому что не врач взятку берет, а вся больница в доле, особенно руководство
Однозначно• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А почему нужно платить лично хирургу, если операция уже оплачена через кассу? Или ее оплатит государство (если речь о государственной больнице)
Вся в кредитах• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Она хочет медуслугу бесплатно, так, как прописано в нашей конституции
Та никада в жизни• 07 сентября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Конечно бывают. За границей никто не требует
Тут даже и подумаеш предлагать. Как все в Украине через ж организовано... как тяжело учить язик и начинать с 0 в другой стране.
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Не взятка- это вымогательство)))
Это разные вещи.
Вымогательство - это еще хуже, чем взятка
Я пані прохана...• 07 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
потому что хирург не хочет делать все за свою копеечную зп, и кроме того так требует администрация больницы. а деньги государства идут в карман главврачу :)
Сон і дрімота• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Увы, при этом все операции по закону покрывает НСЗУ.
Однозначно• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
У хирургов копеечные зарплаты?
Я пані прохана...• 07 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
У хирургов копеечные зарплаты?
конечно, официально у всех врачей зп низкие, поэтому все они работают в нескольких больницах по кусочку ставки
Та никада в жизни• 07 сентября 2023
Ответ дляОднозначно
У хирургов копеечные зарплаты?
Уже нет, но им мало
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Мог бы хотя бы требовать небольшие взятки, а не называть такие суммы, что не все пациенты в руках такие деньги держали!
Грибной_Дождик• 07 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что это?
Вообще после операции, и просил - это можно рассматривать как благодарность. Если чем то угрожал - вымогательство. А взятку может брать только его начальник - зав. отделением - он должностное лицо
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Ну, продукты же вам бесплатно не дают в маркете под этим предлогом?
Вообще, у нас медицина пока еще бесплатная и вы можете вполне получить услугу
Речь идет о деньгах которые на лапу, а не в кассу!
А вы, видимо, и сама врач
Вся в кредитах• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
А кто ей не дает ее получить? Там охрана стоит и не пускают? Или она еще не ходила?
Хирурги-хапуги
Однозначно• 07 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Не взятка- это вымогательство)))
Это разные вещи.
А, да. Забыла, как это называется. Что то, что другое незаконно
Не танцую- но пою• 07 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
просят после операции - это точно не взятка
ага, то він просто зайшов нагадати щоб йому віддячили. і так 7 раз.
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А если пациент сам такую сумму никогда в руках не держал?
Не танцую- но пою• 07 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да это плохо, но это не взятка. Врач в борльшинстве случаев вообще не является должностным лицом и то что он берет не является взяткой
як не назви, а це кримінал
Я тут с краю постою
• 07 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Какие суммы вам назвали?
С знакомой за ’бесплатную’ операцию выкачали 50 тыс грн. Как вам?