к.Буланова• 07 сентября 2023

Откуда это пошло? Кто пригласил тот и платит

Реально откуда? Меня так бесит, те если я зову подругу пообедать во время обеденной паузы на работе в ресторане, то я должна за нее заплатить, или она за меня если зовет? Откуда эта тупня?
маска Ілона• 07 сентября 2023
Это имеется ввиду день рождения, причём тут ваши посиделки с подругой
Прокачую сідниці• 07 сентября 2023
Предложение сходить вмете пообедать в перерыве - это абсолютно не то же самое, что ’я тебя приглашаю в ресторан’.
Однозначно• 07 сентября 2023
Не повинна, кожен сам за себе.
Наивная Хо• 07 сентября 2023
Почитайте правила хорошего тона. Если Вы не умеете договариваться о встрече за столом так, чтобы каждый платил за себя, зачем пенять на какой-то тупняк, его же Вы проявляете.
Барабан для дорослих• 07 сентября 2023
Удалено администрацией...
Фіфачка• 07 сентября 2023
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 07 сентября 2023
Звідки ви таку фігню взяли, ми з кумою коли гуляємо, то кожна платить сама за себе, а от коли на день народження запрошуємо в кафе, тоді оплачує іменинник.
Тролю як можу• 07 сентября 2023
Если вы пошли в кафе с подругой во время обеденного перерыва, каждая платит за себя. Ну или кто-то из вас двоих платит за обоих, если хочет
Чумачечая Весна• 07 сентября 2023
Это типичная етика.
интайм_не_предлагать• 07 сентября 2023
Не путайте приглашение с предложением
KaterionOK• 07 сентября 2023
От в англійській мові є два терміни для цього : I offer to go
I suggest going
Тоді зрозуміло, що в першому варіант автор пропозиції оплачує, а в другому варіанті кожен сам за себе платить
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ дляЗвездолётчица
тут постоянно так пишут. Что за подруг платят. ведь пригласили!
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
форум не читали? местные платят и за подругу раз позвали
интайм_не_предлагать• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Ну так да, если пригласили.
Я тоже плачу, если я приглашаю
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
а вы где читали правила хорошего тона?
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну так да, если пригласили.
Я тоже плачу, если я приглашаю
так если я зову подругу в ресторан возле работы, я должна оплатить ей ланч да?
интайм_не_предлагать• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Если вы говорите подруге,» я тебя приглашаю в ресторан на обед» - да.
А если вы ей предлагаете «не хочешь сходить в ресторан на обед?» - тогда нет, каждый сам за себя
Самохвалова• 07 сентября 2023
Это не касается дружеских посиделок.
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Это не касается дружеских посиделок.
тети местные говорят что касается
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не путайте приглашение с предложением
окей
но тогда когда на свидании почему бабы ожидают что мужчина будет оплачивать, ведь он тоже предлагает ’Пойдем выпьем кофе’?
маска Ілона• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
бред-первый раз слышу.
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
бред-первый раз слышу.
выше комменты
МатьЧасть• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
Тут багато чого пишуть, не все то правда)))
маска Ілона• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
тети местные говорят что касается
а вы дядя или дитё? до сих пор не разобрались в элементарных вопросах))?
КондуктЕр тролейбуса• 07 сентября 2023
Так, по-моему, есть же разница в предложениях:
- я иду обедать. Пойдешь ли ты тоже? - тут каждый за себя платит, просто сидят вместе.
- я приглашаю тебя на обед. - имеется в виду, что вы берете на себя оплату обеда. Но и то мне кажется есть нюансы.
Почему нужно именно ’приглашать’ на обед? И кто вообще приглашает коллег на обед, если не с какой-то обоюдной выгодой? Типа того: Вам - услуга, коллеге - обед.
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
не, просвятите меня. Где вы эти правила прочитали, я тоже почитаю
автор к.Буланова • 07 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ШТО??
И кто вообще приглашает коллег на обед если не с какой-то обоюдной выгодой????????

чего тут только не прочитаешь.

ради компаниии....не думала что это так сложно
маска Ілона• 07 сентября 2023
Удалено администрацией...
Скоро_вчера• 07 сентября 2023
Бывает такое. Я не люблю. В Англии вообще такой бред. Многие допустим плятят за троих а потом вносят в специальное приложение где типа все делится. Блин почему нельзя сразу каждый за себя чтобы платил
КондуктЕр тролейбуса• 07 сентября 2023
Ответ дляк.Буланова
ШТО??

чего тут только не прочитаешь.

Ради компании - это и есть некая выгода, например, вас развлекают во время обеда разговорами.
Не думала, что это так сложно.
И просвЯтить, кстати, чем? святой водой