Смурфик• 07 сентября 2023

Ви згодні з тим, що повні люди = хворі люди ?

Слухала одну особу, яка пропагандує здорове харчування та здоровий спосіб життя. І от ця особа каже, що людина із зайвою вагою ніколи не буде здоровою. Так, можливо на початкові стадії, коли тільки набирає заяву вагу, вона почувається чудово, ще немає проблем з внутрішніми органами. Але з часом, так чи інакше організм дає збій.
Ви згодні, що так воно й відбувається ?
Є навіть компанії, які ніколи не візьмуть на роботу людину із зайвою вагою. Не з естетичної точки зору, а тому, що їм потрібні здорові, енергійні працівники, які не будуть сидіти з віддишкою після того, як піднімуться східцями на третій поверх, наприклад.
Гравіцапа• 07 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
Зачем мне вас смешить? Хотя я понимаю, что некоторые женщины у кого эти 90-100 не считают , что они с ожирением и больные). Самообман он такой.
Что то не заметно. Все кого знаю цветут и пахнут, чего не скажешь про захудалых, то гастритов, то почки , то ещё что

Тут надолго• 07 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
А давление? А одышка? Поднимались как-то с дамой 100+ на третий этаж. Это ж капец.
Библиотекарь• 07 сентября 2023
Ответ дляСмурфик
Зараз мова не про «оболонку», а саме про здоровʼя (всередині)
Я полная.Всю жизнь.И у меня проблемы только с давлением.Пару раз в год поднимается.
Гравіцапа• 07 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
Да, лучше с анемичной подниматься
Не служанка• 07 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
А у меня полностью противоположный опыт. Всех кого знаю с весом больше 85 кг , все с кучей болячек. Ни одной здоровой среди них не знаю. Зато большинство тех кого я знаю и у кого вес в норме, здоровы и бодры. По крайней мере в возрасте до 50.
Karin 777• 07 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
В смысле разная? Лишний вес и в Африке лишний вес. И научно доказано,что он является дополнительным фактором риска.
Если это до 20 кг и частично мышцы,то такая полнота не смертельна. И очень важно, где именно откладывается жир. Есть худые с жирным животом как у бегемота, и есть полненькие с красивым упругим телом.
Миззери• 07 сентября 2023
Смотря сколько лишнего веса это раз
С весом 100 + правда труднее быть здоровым но и стройный не равно здоровый
А_я_ЛОЖУ!• 07 сентября 2023
Когда я весила 85 кг то чувствовала себя гораздо хуже, чем когда стала весить 75. Мой рост 170. Мечтаю сбросить еще 10 кг.
У меня есть коллега с таким же ростом, которая весит 100.
И у нее нет и половины моих болячек - никакой инсулинорезистентности, отдышки, больной спины и убитых суставов. На корпоративах она скачет как конь, прет на горбу с магазина сумки с картошкой и пулей взлетает на 5 этаж без лифта.
Научительница• 07 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Не смешите
90 кг у 30 років і у 40 років абсолютно по-різному відчуваються.
Жінок зі середнім зростом і вагою більше 100 кг здорової не знаю жодної.
Сама наїла вже зайвих 35 кг, і от після 90 кг (зріст 164 у мене) й почало відчуватися це. Інсулінорезистентність, від якої болить голова, постійно хочеться спати і їсти, болить спина, болять коліна.
А з вагою 85 кг я ще спокійно ходила з рюкзаком по Карпатах у походи.
Є знайома, яка довго не могла завагітніти, була молода і майже здорова, але важила 107 кг (зріст 168). Гінеколог сказала скинути вагу до 90 кг. Через два місяці після заповітних 90 кг на вагах жінка завагітніла, народила здорову дитину.

Научительница• 07 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Да, лучше с анемичной подниматься
Я маю і зайву вагу, і анемію... Одне іншому не заважає.
Гравіцапа• 07 сентября 2023
Ответ дляНаучительница
Я вами описанных только худых с букетами знаю. Разваливаются на ходу.
Научительница• 07 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Худих з букетами я теж знаю.
Але особисто я до того, як набрала вагу, із хронічних хвороб мала лише карієс.
В рот не ложи• 07 сентября 2023
Ответ дляСмурфик
Справа не в засудженні. Мова не про зовнішність
Якщо не про зовнішність, то найздоровіші люди з ІМТ 22.
В рот не ложи• 07 сентября 2023
Но...в русскои и украинском языках слово ’худой’ всегда использовалось в двух значениях, второе - плохой. А женщина считалась красивой и здоровой (!), если была ’в теле’. Откуда такое мнение взялось? Никакого бодипозитива тогда и в помине не было.
Marmu• 07 сентября 2023
все залежить від людини. я 55 кг і все життя не маю сил, мушу багато відпочивати, постійно ходжу по лікарям. моя подружка 100 кг носиться як сайгак, має купу енергії, прцювала взимку у Європі на кухні 6 днів на тиждень по 10 год - я би полягла на другий день такої роботи.
Тракторні війська• 07 сентября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
От толстых почти всегда несёт за километр, сколько бы они не намывались
У меня 109 кг, у дочки 100, мы можем не пользоваться дезиком после душа минимум часов 6. Нет запаха совсем.
Или вы о каких полных? 150, 200 кг?
А вот моя стройная подруга с отцом азиатом всегда воняла до рвотного рефлекса. Хотя тоже чистоплотная.
Татьяна-44ea• 07 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Не згодна. Повнота буває різна. І деяким сухе худе тіло протипоказано.

Якщо що, моя вага - 46 кг
А рост?
Хомо_сапиенс• 07 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-44ea
А рост?
160 см
Анонім-ка• 07 сентября 2023
Ну начнем с того, что лишний вес часто является следствием каких либо заболеваний или как минимум каких либо нарушений в организме. А что касается не брать на работу толстых, потому что им тяжело, то это полный бред, худому гипертонику, сердечнику, человеку с заболеваниями опорно-двигательного аппарата не тяжело? Еще не известно кому тяжелее. Кроме того знала парочку полных энергичных людей, за ними не каждый худой угонится.

Анонім-ка• 07 сентября 2023
Ответ дляграфиняВишенка