Фісташкова кава• 07 сентября 2023

Мурашки от массажа не равно секс.желание?

Почему от массажа нередко идут мурашки? Даже если делает подружка или просто женщина-массажист.
Это ж не имеет отношение к сексуальному возбуждению?
from Ukraine• 07 сентября 2023
Коли нам холодно, волосинки стають дибом, щоб затримати теплий шар повітря біля шкіри. А холодно, бо голяка
Все буде Україна• 07 сентября 2023
У меня мурашки бегут , когда в волосах копошатся, но моя парикмахер не вызывает у меня мыслей о сексе )))!
Перша на селі• 07 сентября 2023
у меня чувствительность повышенная, да екает там, но спать со всеми ,кто мне массаж делает и в мыслях нет. такая физиология, но есть же и мозг
Леді Душка• 07 сентября 2023
Ходила на массаж,было приятно,нравился массажист.
ДваДваВісім• 07 сентября 2023
Я вообще обожаю, когда гладят, делают массаж или волосы трогают, но только конечно не совсем посторонние люди
Оцененная• 07 сентября 2023
Напомнили, когда-то ходила на массаж швз и спины, массажист молодой, зима, в кабинете уфо, не холодно было. Начинает делать мне массаж а у меня мурашки от кончиков пальцев на ногах до головы, он спрашивает е замёрзла ли я, а мне просто было кайфово, так расслабилась
автор Фісташкова кава • 07 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Та тю:) На пляже в жару холодно:)
Ответ дляВсе буде Україна
Ага. Та что ж это за мурашки такие?
И когда шепчет кто-то: Как только не называют это состояние — «поглаживание мозга», «щекотка мозга», «брейнгазм». Это и есть АСМР, дословно — автономная сенсорная меридиональная реакция («Autonomous Sensory Meridian Respons»). Но почему именно это ощущение оказывает на нас успокаивающее действие?

Природа феномена пока еще остается неясной и не имеет научного объяснения. Но желающих пережить его снова много, и их армия только растет. Они просматривают специальные видео, где имитируются различные звуки. Ведь передать прикосновения и другие тактильные ощущения по интернету пока еще невозможно, а вот звук — легко.

Этим и пользуются создатели АСМР-роликов. Есть фанаты «дыхания», фанаты «щелчка», «постукивания по дереву» и т.п.
У каждого фаната АСМР-роликов свой пунктик: кто-то ощущает «щекотку мозга» благодаря шепоту с придыханием на ухо.

Другие тают, когда слышат звук постукивания ногтей по текстурным предметам или звук ножниц. Третьи испытывают «брейнгазм», когда становятся объектом чьей-то заботы — врача, косметолога, парикмахера.
Несмотря на провокационное название, АСМР не имеет ничего общего с сексуальным удовольствием. Это удовольствие вызвано главным образом визуальными, аудиальными и осязательными раздражителями, которые «возбуждают» наш мозг. Такой раздражитель может встретиться где угодно: на улице, в офисе, по ТВ. Достаточно услышать чей-то приятный голос, и вы ощущаете удовольствие и спокойствие от того, что его слышите.
Ответ дляПерша на селі
А у меня там не екает!
Ответ дляДваДваВісім
Я тоже обожаю!