Зубожиння• 07 сентября 2023

Вопрос к юристам, испорченный товар.

Купила соленую рыбу в вакуумной упаковке, срок годности в порядке. Дома открыла, а рыба тухлая и очень воняет. Чек выбросила. Могу ли я без чека вернуть рыбу? Как обратиться в общество по защите прав потребителей, санстанцию?
Сунуся в чужі справи• 07 сентября 2023
ну без чека врядли, только по доброй воле магазина...
Королева краси• 07 сентября 2023
Нещодавно теж таку рибку купила в АТБ. Чека не було, викинула.
Чучало яблуні• 07 сентября 2023
Не знаю, как без чека, но с чеком возвращала без проблем (Новус, Сильпо, АТБ, Фора, Ашан)
автор Зубожиння • 07 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я не думаю что там вина магазина, рыба была в холодильнике и срок годности до 13.09.23. Это скорее всего вина производителя.
Майданщица• 07 сентября 2023
Если платили картой , то можно и без чека . Они поднимут видео с камер и посмотрят что вы покупали . Из личного опыта были такие случаи .
автор Зубожиння • 07 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Да, платила картой.
Майданщица• 07 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
Да, платила картой.
Вот с ней и пойдите и покажите во сколько и когда была оплата . Стелефоном точнее если приложение есть .
автор Зубожиння • 07 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Ясно, спасибо.
Лизочек• 07 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
Рыба до этого холодильника могла проделать путь по жаре, полежать на рампе и т.д.
Майданщица• 07 сентября 2023
Ответ дляЗубожиння
Ясно, спасибо.
Удачно вам вернуть деньги )
автор Зубожиння • 07 сентября 2023
Ответ дляМайданщица
Удачно вам вернуть деньги )
Спасибо!