Непогодка• 08 сентября 2023
Лучше начинать экономить или больше зарабатывать?
Результат:
вже голосів:
58 (44.27%)
И то, и другое
54 (41.22%)
Больше зарабатывать
12 (9.16%)
Экономить
7 (5.34%)
Свой ответ
Непогодка
• 08 сентября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
И то и то
Та, блин, это как из разряда миссия невыполнима
Завжди мало• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Почему не выполнимо? У кого есть желание, всё прекрасно выполнимо.
Когда Вы экономите это никак Вам не мешает зарабатывать больше.
Непогодка
• 08 сентября 2023
Ответ дляЗавжди мало
Сейчас мои траты на всякую фигню стали больше, чем раньше. Но я не знаю, как это сократить. Лучше уже даже взять несколько дополнительных смен, больше заработать, но сокращать траты будет сложнее. Я как наркоман : надо мне это и все ) Ну или шопоголик
Завжди мало• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Ну если Вам выгоднее покупками закрывать какие-то свои проблемы, то делайте как Вам удобнее.
Мне в своё время хотелось экономить и зарабатывать больше ради мечты.
Вам, как я понимаю, хочется больше зарабатывать, чтобы больше тратить.
Хозяин барин) Делайте так, как желаете.
А Я Самая Самая• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Почему? Стараться найти хорошую работу, а перед этим получить хорошее образование, приобрести профессию и т.д. Повышать свою квалификацию и увеличивать стоимость своих услуг. Это нормально.
А экономия - в значении разумного потребительства ресурсов планеты.
Конечно, речь не идёт о том, чтобы экономить, купаясь всей семьёй в одной ванной или не сливать унитаз до определенного момента. Речь идёт о том, чтобы не покупать пятые однотипные кроссовки. Или ежедневно кофе в кофейне, сигареты и т.д.
А Я Самая Самая• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Что вы имеете в виду под фигнёй?
Сиреневая цапля• 08 сентября 2023
Это вы на днях спрашивали, транжира вы или нет, и рассказывали, что покупаете вещи каждый месяц?
УжеВотДа• 08 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ви про кризу з роботою зараз не чули?
Чумацький Шлях• 08 сентября 2023
Мені що допомагає тримати себе в тонусі )
Опція обміну валют в додатку банку .
Хочеться чергове щось - купую 2 долари .
Дотречі, підтримую пост 7 ( улюблена цифра
) . Вже людям слід задумуватися про розумне використання речей в усіх аспектах.
- я купила собі якісну чашку термос і більше не залежу від криворуких бариста ( які в більшості не розуміють температуру нагрівання молока, наприклад).
- з сином домовилися не купувати нових прибамбас в ванну , доки не використаємо те, що стоїть в шафі.
А чи економити чи заробляти , досвід підказує таку парадоксальну річ - чим уважніше ви будете ставитися до власних фінансів, тим активніше вони будуть збільшуватися у вас.
Просто більшість з нас присаджена на гачок надлишкового споживання . Тоді, звісно, витрати будуть перевищувати доходи
Опція обміну валют в додатку банку .
) . Вже людям слід задумуватися про розумне використання речей в усіх аспектах. - я купила собі якісну чашку термос і більше не залежу від криворуких бариста ( які в більшості не розуміють температуру нагрівання молока, наприклад).
Бабка-байкерша• 08 сентября 2023
Всегда нужен баланс. Если траты вообще некотнтролируемы, то всё равно всё будет в ’0’. Поэтому иногда люди с небольшим доходом имеют больше отложений, чем визуальные богачи. Но стремиться всегда надо зарабатывать больше.
Мальдивирую• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
И я такая,стала тратить не по доходам,сейчас немного притормозила
Коник-стрибунець• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Я больше зарабатываю и больше трачу. Стараюсь теперь угомониться вплане трат
Ответ дляЧумацький Шлях
Опція обміну валют в додатку банку .
Що ви маєте на увазі під уважніше ставитись до фінансів?
Чудовий каламбур• 08 сентября 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Опція обміну валют в додатку банку .
Це в додатку якого банку можна зараз купити долари???
Чумацький Шлях• 08 сентября 2023
Ответ дляladanana
Відстежувати щомісячні платежі, відмінити непотрібні підписки ( якщо є) , ну і банальний порядок к гаманці.
У кожного своє розуміння цього. Я описала свої моменти
Чумацький Шлях• 08 сентября 2023
До речі, я була абсолютним профаном в плані бюджетування. І дурна була - бо доходи раніше були в рази вищими
Нарахунок трат на продукти , вже описувала свій робочий лайфхак, який закидали гнилими помідорами в якійсь темі
У мене 1 день на тиждень ( інколи вдається 2) абсолютно без трат на продукти . Ні гривні. (видатки в школу не беру до уваги)
Протягом 6 днів щось завжди є в надлишку, ось я в планую - наприклад, не смажити всі котлети, а відкласти в морозилку 6. Подбати , щоб молоко -хліб був.
І таким чином ментально легше витрачати решту 6 днів доволі немалі кошти на продукти
Відірву та викину• 08 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Пару тижнів тому НБУ дозволив покупку валюти в еквіваленті до 50 тис.грн. Монобанк, Укрсіб - точно дозволяють. Приват - не перевірювала.
Попадалочка• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Насправді починати економити треба лише у тому випадку, коли ви дійсно транжирили на зайве. Економити можна тільки короткий час, бо за більш тривалий час неминуче накопичиться багато того, що потім ви будете вимушені купити одразу та витратите все накопичене. Умовно якщо ви довго будете відкладати придбання взуття, рушників, постільної білизни тощо, то через 2 роки воно все одним днем стане непридатним та ви будете вимушені купити це
ЯспАкойнаЯ• 08 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
У Приваті щойно спробувала. Все вийшло. Дякую за підказку
Ответ дляНепогодка
1.тільки отримали дохід - певну частину ( в %% чи твердій сумі) одразу відкладайте ( в долари і в заначку). Чим вище дохід- тим збільшувати цей %%
2.визначте для себе, навіщо Вам заначка (бо інакше мозок не розуміє, навіщо відкладати) - на квартиру, авто,....
3.’і те, і те’ - бо без збільшення доходу на великі покупки (житло, ін.) збиратимете десятиліттями, а без економії - будь-яка сума розходитиметься ’ під нуль’
Чудовий каламбур• 08 сентября 2023
Ответ дляВідірву та викину
В Мого потрібно відкривати валютну картку?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Ви про кризу з роботою зараз не чули?
Здесь многие не слышали.У нас куча предприятий просто разбита,половина выехала на ЦУ и западную,с работой не то,что туго,а ее практически нет и зарплаты порезали 30-50%.Такое впечатление,что для некоторых война или уже закончилась,или не начиналась((
Відірву та викину• 08 сентября 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Чесно, не знаю деталей, колеги міняли. Але, думаю, так
Mrs.Sexuality• 08 сентября 2023
Ответила экономить, это моя ´философия´
Если будет желание, посмотрите фильм Минимализм, хорошо отрезвляет
66сезон666серия• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Ну если есть возможность заработать хорошо, а если нет, то можно экономить. Если привыкнуть к экономии то даже если больше зарабатывать но иметь время приготовить, зайти в сэконд то можно и экономить.
66сезон666серия• 08 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Покупаете потому, что есть ща что купить