Помидорина• 08 сентября 2023
Как решиться уйти от мужа
Поддержите пожалуйста,не могу решиться уйти,боюсь остаться одна
Живём вместе 15 лет,двое детей.
Муж постоянно обижает,обзывает,а во мне комплекс хорошей девочки и наверное жертвы...
Из последнего меня повысили на работе, говорит,что начальство моё не понимает ничего,что на мою должность нужно было брать мужчину,что женщины глупые и т.д.
Раньше вообще не разрешал работать,только на его работе,а потом сказал,что это из-за меня разрушился бизнес его,что я мало помагала.
Когда вышла на эту работу год назад, сказал,что это не работа ,а дерьмо,а после повышения,что я дальше лезу в это дерьмо...
С детьми не помагает,после работы всё время лежит на кровати,по дому не помагает абсолютно ничего,так повелось с самого начала типа он работает,а я занимаюсь семьёй,но потом заставлял и меня работать на его работе+дальше заниматься всем дома.
Не разрешает никуда ходить с подругами,говорит,что они плохие,кричит на детей,когда они мешают ему смотреть в телефоне что-то и т.д.
Когда я на днях сказала,что устала,сказал не жаловаться,что я сама выбрала такую жизнь,что я должна была заниматься нормальной работой,так что теперь,чтобы молчала
Уже месяц не могу спать по ночам,нахожусь постоянно в каком-то стрессе,похудела очень...
Пишу и самой тошно от себя...
Живём вместе 15 лет,двое детей.
Пишу и самой тошно от себя...
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляТракторні війська
Автор, а вы можете абстрагироваться?
Ну вот нарисуйте себе мечту - новая квартира. Или авто. Или круиз.
И работайте, развивайтесь, копите деньги.
Вы будете меньше обращать внимание на вашего токса. А больше сконцентрируетесь на себе и своем развитии.
Мне кажется, что по хорошему у вас не получится разойтись. А по плохому - это больно. Очень.
Готовьте почву. Аккумулируйте силы. В спешке не делайте ничего
И мне уже кажется,что больнее мне уже сделать нельзя,чем было сделано до этого...
Продавчиня кіз• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Он всё время рассказывает какой он порядочный,что это я плохая ,что меня никто терпеть не будет.Вот проверим какой он порядочный
В крайнем случае у меня подруга детства выехала с семьёй,я смогу пожить в её квартире недельку пока не сниму квартиру...
Зачем вам жить у подруги недельку? Ведь можно заняться поиском квартиры сейчас. У вас же не критическая ситуация. Или вы хотит припугнуть мужа, чтобы он одумался и вернул вас? Ну, как вариант,
Продавчиня кіз• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Квартира приобретена в гражданском браке,но оформил он её на сестру.А с чего это я должна с двумя детьми уходить на съёмную квартиру и оставлять его королем тут?
У него есть много движемого имущества,пусть продаёт и покупает себе жильё
Я тоже работала на это всё имущество и имею право жить с детьми в квартире,я не прошу её оформить на меня
Если фактически это его квартира, то зачем вы писали, что сестра не против его выгнать, а вы чтобы остались?
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Нет,точно не хочу.Если я уйду назад дороги не будет,это 100%.Ни для того принимается такое тяжёлое для меня решение,чтобы потом отступить назад.
Да и я понимаю,что он не изменится,разве что на первое время
Разве может человек,который 15 лет так поступает изменится...
Тирамісу на терасі• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Это понятно,я не глупая,я понимаю,что по закону я тут никто.Но опять таки посмотрим на его порядочность,о которой он так много говорит
когда люди расстаются,то о порядочности забывают.
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Фактически да,юридически нет.Сестра меня не выгонит,а он кто такой по закону,чтобы меня выгонять...Вообщем это второй вопрос,я найду где жить,тут главное решиться уйти
Продавчиня кіз• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Ну тогда пишите на листке , что вы хотите и придерживайтесь этого плана. А то очередной разговор с мужем опять вас напугает и вы так ничего и не измените.
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляMede
Автор, ви би не строчили тут пости, а почали вже речі збирати
Спасибо,что поддаете газу.Я серьёзно
Продавчиня кіз• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
А зачем он оформил квартиру на сестру? Ведь вы с ним не были расписаны, чего он опасался?
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Вот почитала, оказывается,что если доказать,что жили в месте,то считается как официальный брак.Наверное этого и боялся
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Никого нет точно.Я работаю зарплата 18000-20000,немного но обеспечивать нас скромно смогу.Проблема с жильём есть, точнее у меня есть квартира в маленьком городе,если продать,то хватит купить в этом однокомнатную.
Я не хочу,чтобы он менялся,я его больше не люблю .Он всё это время планомерно меня уничиржал.Он считает,что самый умный,всё вокруг дураки, обзывает меня часто,не разрешает ничего себе покупать.
Я просто больше не хочу с ним жить,но боюсь уйти,сама не знаю почему...
Как будете жить втроём в однушке на 18 000?
Продавчиня кіз• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
И вы это проглотили тогда? Какая ваша реакция была? Ведь у вас 2-е детей и вы зарабатывали на эту квартиру вместе, вы же сами писали, что помогали мужу на работе.
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Да, могу снять квартиру и съехать.Запас денег есть где-то на год.Я в гражданском браке,разводится не нужно...
Но ещё дело в том,что я съезжать не хочу,я считаю,что уйти из квартиры должен он.Это я остаюсь с двумя детьми.Квартира числится на его сестре,но тут я прописана с детьми.И вообще хоть он и обвиняет меня меня в том,что его бизнес пропал,я там работала 10 лет и помагала во всём,поэтому почему я должна уходить...На имущество я его не претендую,но жить тут имею полное право.
И он даже не женился на матери своих детей?! Или так оба решили ради льгот матери-одиночки?
Сяду на шию, дорого!• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Он просто скажет, что вы непорядочная и неблагодарная, бросаете его ни за что и детей оставляете без отца. А с непорядочными порядочно не поступают.
Все, посмотрели?
А теперь готовьте почву для съёма и не чудите с ожиданиями.
Все, посмотрели?
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Так же как и сейчас,только без выноса мозга.Я живу с ним не ради денег.Я жила потому что любила,потому что считала,что это семья,что у нас дети и нужно терпеть
Будет мало денег найду ещё другую работу,я работоспособная
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Да,проглотила.Не знаю зачем...
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Ой,ну началось,куда ж без Вас)На это были свои причины
Сяду на шию, дорого!• 08 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Как и огромное количество семей, где работает один муж, а мама в декрете. Не богато, но на паперти не стоят.
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Все, посмотрели?
Спасибо,точно так и скажет!Посмотрим,потом обязательно напишу тут как всё прошло
Продавчиня кіз• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Пособие матери-одиночки? Или какие еще могут быть причины? Он вами крутит как хочет. Наплел лапшу, разъяснил красиво , что не надо регистрировать брак и что надо квартиру на сестру оформить. Вы это приняли, согласились. Он скоро вам красиво расскажет, как плохо расставание родителей скажется на детях , и вы поверите, что уходить не стоит.
Кумедний ґудзик• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Что то не сходится, автор, вы как раб исполняете его приказы, опаздываете на работу чтоб погладить футболку, но сможете убедить его сьехать? Он скажет нет и что вы сделаете? Поплачите и останетесь жить с ним лальше.
Тут как тут• 08 сентября 2023
О да, уходить и как можно раньше. Лучше даже сегодня такого падлы
Помидорина
• 08 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я убеждать не буду,он всё это время вкладывал в меня мысль какой он порядочный,я хочу проверить,может и уйдёт сам,должно же быть у мужчины хоть какое-то чувство собственного достоинства и порядочности по отношению к детям.
Если нет,уйду,я же написала,что у меня есть деньги на съем на год и есть квартира,которую можно продать и купить другую
Твоя подружайка• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Ну, разумеется
Патриоточка• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Не знаю... Начнёт на меня сново давить морально, обвинять и т.д.Просто страшно,сама не знаю почему
Ви знаєте. Просто треба сформулювати чого саме ви боїтеся.
Помилуйте мадам• 08 сентября 2023
Ооо ну это уже точно не уважение по всем направлениям, он такой с самого начала ?
Помилуйте мадам• 08 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Из последней ситуации
У мужа должно быть всё наглажено и постирано.Это делаю я.У него закончились футболки поглаженные,я опаздываю на работу,просто впритык.Он находит слова,заставляет вернуться и погладить,я это делаю.
Вот зачем я вернулась, почему не ушла,сказав что нет времени,сделай сам
Может со мной реально что-то не так,я всё понимаю,но продолжаю исполнять все его приказы
Это не нормально , всё у Вас так.
Знакомая вышла замуж ,родили девочку , потом ещё две девочки . Муж с ума сошел , начал унижать, даже бить. Ездить к другой ...разошлись , она не побоялась что ей за 35 и трое детей.
Все похоже как у Вас ..