Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023
Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?
Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Эмпатии? вы сейчас серьезно?? вам посочувствовать и попереживать, что не можете выбрать на какое же море полететь отдохнуть??
Мне лично не нужно попереживать насчет моря.Я на него уже съездила. Без громких обьявлений.
Просто, чтобы окончательно не поехать головой.
Но то такое.
Эмпатия - она о другом.
И работает - в две стороны.
Мне искренне жаль, если Вы этого не понимаете или не хотите понимать.
И да, мии ботинки мне не жмут.
Но если Вы хотмте прогуляться в них, то я могу уступить Вам свою.обувь. .
Ненадолго ))))).
Сутки общения с моими чудо- детьми в режиме 24/7 - и я уверена, что Ваша риторика поменяется кардинально , несмотря на то, что я немецкая социальщица )))))).
Если что, то сейчас я не пожаловалась.
Я лишь о том, что блин - мы же все люди.
Мы же Люди!
Или нет?
Но то такое.
Эмпатия - она о другом.
И работает - в две стороны.
И да, мии ботинки мне не жмут.
Ненадолго ))))).
Если что, то сейчас я не пожаловалась.
Мы же Люди!
Или нет?
Ответ дляОльга-f5e3
Единственный источник информации - Советчица!! Гениально!
Ну так если вы так переживаете за себя и жизнь детей, то почему до сих пор на ТОТ сидите?
Я уже заграницей.
На тот жила, раз уж спросили, потому что это мой дом, потому что там родители, друзья семьи, потому что у меня там работа в украинском поле и было за что жить ( она есть до сих пор, но из-за выезда, естественно, я ушла за свой счёт). А ещё потому что верила, что вот вот нас вернут домой.. ещё немного. Но терпение лопнуло. И освобождения от ига до сих пор не произошло.
Оксана-004e• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Я в Украине живу и радуюсь жизни
Просто ненавижу любителей халявы и ушлых иждивенок.
Не заметно, что радуетесь жизни
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляlumonbka
Я уже заграницей.
А как у вас за границей Фейсбука нет?
E-n-t-o-n-i• 08 сентября 2023
Почти все кто уехал сидят там. Никто не возвращается.
Так, приезжали на пару недель,
И все хотят там подольше побыть , а в идеале остаться навсегда.
Так, приезжали на пару недель,
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Но то такое.
Эмпатия - она о другом.
И работает - в две стороны.
И да, мии ботинки мне не жмут.
Ненадолго ))))).
Если что, то сейчас я не пожаловалась.
Мы же Люди!
Или нет?
Но то такое.
Эмпатия - она о другом.
И работает - в две стороны.
И да, мии ботинки мне не жмут.
Ненадолго ))))).
Если что, то сейчас я не пожаловалась.
Мы же Люди!
Или нет?
У всех есть дети, с которыми мамы и находятся в режиме 24/7, ничего смертельного в этом нет. Зачем лично мне сутки общаться с вашими детьми??
Вы ж их себе сами и рожали. У меня свои дети есть
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляlumonbka
В смысле, как?
Это обязательная опция?
В коромысле! вы придуриваетесь?
На ваш вопрос я ответила, что легко можно узнать из каких городов Украины приехали беженцы, посмотрев соответствующие группы в ФБ. вы мне начали за ТОТ писать! общайтесь сами с собой, это у вас норм получается
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляContento
До конца войны возвращаться не буду. Те знакомые , которые вернулись , жалеют. И это они из ЦУ. Одна подруга через 3 месяца снова уехала в Европу, но поехала в другую страну.
А почему жалеют?
woman Warrior• 08 сентября 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
создавайте, дело ваше. Мое дело - быть ДОМА
вам не мешают быть дома, только подвиг из этого делать как то странно
Ответ дляОльга-f5e3
В коромысле! вы придуриваетесь?
Я вам написала, что у меня нет фб.
Наталья557• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Была на каждом митинге,доначу на ЗСУ. Но вопрос не в этом. Я задала конкретный вопрос.не все люди могут жить в стране,где идет война,а дети,вообще,не должны.
Автор, даже если бы вы не донатили ЗСУ это не характеризовало бы вас негативно. Это ваше право, но не ваш прямой долг или обязанность. Вы до войны всю жизнь жили в Украине и платили налоги, если они шли не на армию - это уже вопрос не к вам. Просто добивают те, кто пытается за это позорить других.
woman Warrior• 08 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Удалено администрацией...
отибозе мой
вы международный наблюдатель на каждом митинге на планете?
или может, подскажете ефективность митингов по этому вопросу?
Есть друзья давние, всю жизнь дружим . Они живут в Лондоне больше 15 лет и граждане Британии .Когда началась война мужчина из этой пары приехал в Украину , так как здесь у него старенький отец больной был. Вот отец месяц назад умер. Мы приехали к другу этому поддержать , поговорить . Я спросила : какие твои действия дальше ? Сказал поедет в Лондон поработает , и весной назад, будет заниматься ремонтом дома и хочет открыть сто, он шикарный автослесарь . Говорю : а семья ? А Лондон ? Он ответил : идите в жопочку со своим Лондоном . Моя старость будет здесь .
И это люди там прожили , почти 20 лет , имеют гражданство , работу и свой дом, купленный за 200 тыс . И только наши дамы пожив взаграницах год , в основном на пособиях , решили что там везде рай
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Замечательно.
Блин, даже не знаю, стоит ли писать, о то опять додумают- дорисуют- домыслят и обвинят в том, что я манипулирую детьми.
Плавали - знаем )))).
Но .
Я все же скажу еще раз, просто чтобы сделать акцент не на себе, а на том, что у разных людей могут быть РАЗНЫЕ причины быть заграницей, в том числе - и на социале.
Конкретно у меня - это даое детей с сереьезными особенностями здоровья ( один из них - фактически недеспрособен, имеет инвалидность подгруппы А по психитатрии , вторая - полнегче, но тожеиесть определенные особые потребности, спецшкола и т.п ).
Мужа и близких родстаенников у нас нет.
И сеголня в моем горлде - осередной прилет с человесескими жнртвами ( речь не о Хмельницком) (((((((...
И вот в таких обстоятельствах ехать в Украину под ракеты и сирены - это приговор для здоровья моих детей.
И у других людей тоже могут быть иные личные обстоятельства поступать так или иначе.
И они НЕ ДОЛЖНЫ оправдываться перед Вами.
Но Вам же виднее ))))
Плавали - знаем )))).
Но .
Мужа и близких родстаенников у нас нет.
Но Вам же виднее ))))
interior_designer• 08 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
А кто писал про подвиг) вы что-то путаете, для меня лично другой сценарий неприемлем просто, я люблю свой дом, никакого подтекста
woman Warrior• 08 сентября 2023
Ответ дляinterior_designer
ну вы так выделили
прям капслоком
вот вы-ДОМА
а у всех остальных, таке соби
да и тема не о том,что вы лично любите или не приемлете
прям капслоком
вот вы-ДОМА
а у всех остальных, таке соби
interior_designer• 08 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
ну вы так выделили
прям капслоком
вот вы-ДОМА
а у всех остальных, таке соби
прям капслоком
вот вы-ДОМА
а у всех остальных, таке соби
тема о тех кто вернулся домой, вы я так понимаю не вернулись, что вас так затронуло, для меня мой дом пишется с большой буквы, не ищите подвох там где его нет)
Fashion_besties• 08 сентября 2023
Ответ дляЗакусенец
С таким подходом для Вас любой приличный гостиничный номер - это дом. Для большинства дом - это СВОЙ дом, свой город, свое окружение и т.д.
Для большинства ригидных клуш - да 👏
Гибкие, авантюристичные, коммуникабельные люди легко приспосабливаются к новым условиям жизни. Особенно если страна намного лучше Украины
Колючая Роза• 08 сентября 2023
вернулась в Киев через два месяца, как только область отбили, не жалею нисколько, город живёт, строим дальше планы, делаем ремонт, если сильно летит, просто в коридор выхожу и надеюсь на наших ребят с пво.
Но у нас детей нет, нам в этом плане легче жить
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Замечательно.
Плавали - знаем )))).
Но .
Мужа и близких родстаенников у нас нет.
Но Вам же виднее ))))
Плавали - знаем )))).
Но .
Мужа и близких родстаенников у нас нет.
Но Вам же виднее ))))
Я вам искренне сочувствую, что ваш ребенок с F.
Речь о том, что я осуждаю ’бедных беженцев’ с безопасных регионов, которые стартанули на пособия и сдают свои квартиры переселенцам, действительно пострадавшим от войны, втридорога!! Я с такими столкнулась, когда искали жилье в аренду.
В шоке с людей, которые дальше областного центра не выезжали и только благодаря войне увидели Европу, постят фоточки с отдыха, бухают там, гонят на Украину и молятся чтобы война как можно дольше продлилась, бо дословно: ’Ще ж тепер надо хату Сину купить!!’
Ответ дляОлечка79
Ну масса людей уехала из общаг и коммуналок. Масса людей стала жить на ступень лучше, чем дома- поэтому так.
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Я сосувстаую Вам, что Вам пришлось столкнуться с непорядочными арендодателями.
В моем окружении таких нет, к счастью.
В том городе, где я сейчас живу, есть люди в том числе и из Льавва и тп.
Все они или приняли в свое жилье родмтвенников или сдают чисто за комунальные (праада).
Но большинство - из горячих точек.
Я лично не из прямой зоны боевых действий, но возвращаться сейчас в Кривой Рог не рискну.
Это чистоимой выбор, может, и не правильный.
Не знаю (((((....
Желаю Вам всех благ!
В моем окружении таких нет, к счастью.
Но большинство - из горячих точек.
Не знаю (((((....
Желаю Вам всех благ!
Ответ дляKhmelnichanka
Но то такое.
Эмпатия - она о другом.
И работает - в две стороны.
И да, мии ботинки мне не жмут.
Ненадолго ))))).
Если что, то сейчас я не пожаловалась.
Мы же Люди!
Или нет?
Но то такое.
Эмпатия - она о другом.
И работает - в две стороны.
И да, мии ботинки мне не жмут.
Ненадолго ))))).
Если что, то сейчас я не пожаловалась.
Мы же Люди!
Или нет?
А когда Вы детьми занимаетесь , если в каждой беженской теме Вы часами доказываете оппоненту , что он не прав?
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Я не доказываю, я говорю о своей точке зрения. В то же время, когда нахожусь ряжом с детьми ( в основном, с сыном). Дочь - большую часть дня в школе. Сын, к сожалению, нет. Но сейчас - оба учатся, а я сижу на Советчице )))))).
woman Warrior• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Я в Украине живу и радуюсь жизни
сразу виден позитив и количество радостей в жизни.