Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023
Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?
Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляkudrevich_julia
Не отвечайте ей ,спросите лучше какое ее дело
її справа сьогодні тут - відробляти завдання.
Бжоли-бандерівці• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ну я отель это не очень для жизни, вы не согласны?
Це не очень, якщо ти сам хоть щось робиш, щоб було краще. А якщо сидиш в готельному номері, тебе годують, платять гроші, ти їх відкладаєш, і це не пару місяців, а вже півтора року, то наче очень даже очень.
Для певної категорії суспільства.
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
то і є їхня ’матчасть’
рузькій тролік шпаре з методички
Матчасть - це Конституція України! А ви бідося на соціале?
Сусідка знизу• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Да ладно не будут вас социале держать! А если экзамен по немецкому языку не сдадите?
Дают 300 часов дополнительно.)))
Латексне альтер ЕГО
• 08 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
А яка у вас зараз робота в Англії, що ви вважаєте важкою?
У вас норм досвід, в Києві точно влаштуєтесь.
Прибираю в готелі. Работа важка,але я не жаліюся,бо рада,що працюю та не ходжу на поклон до джобцентру. Фізично ніколи не працювала,тож вважаю,що це теж такий досвід. Але зарплата нормальна. Донька поїхала вчитися,то зараз розглядаю варіанти майбутнього життя. По моєму профілю в британії дуже важко влаштуватися,довго писати,але практично нереально.
Забобонний фрукт• 08 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Нет, серьезно, я на отдыхе говорила с женщиной и она меня уверяла, что в Нико проблемы с водой серьёзные.
Буду очень рада, если это не так.
Вам досталось не меньше, чем харьковчанам.
Буду очень рада, если это не так.
Давайте розкажу, якщо цікаво)
На початку квітня 2022 року орки розбомбили водогін Дніпро-Миколаїв, яким качали воду в наше місто.
Півтора місяця Миколаїв був взагалі без води.
Питну купували в магазинах, якщо в когось були скважини, то туди за водою ходили всі сусіди. З річок воду набирали, щоб в туалеті змивати, я особисто була свідком, коли старики, що не могли далеко ходити за водою, черпали дощову воду з калюжі чашкою в відеречко.
Потім якось щось зробили, і в водопровід запустили воду з лиману. Це була жесть. Уявіть - звичайна вода, ну як на морі в Очакові чи Коблево, в яку додають величезну кількість хлорки, щоб хоч трохи обеззаразити.
Вона була жовта, смерділа дохлою рибою і водоростями, була страшенно солена і хлорована. Митися або помити посуд нею було неможливо, годилася тільки, щоб змити в туалеті. Ще й через високу солоність води почали дуже швидко руйнуватися і іржавіти труби водогону, тож вона була солона, хлорована і дуже іржава. І її часто не було через постійні прориви труб(
Але ми були щасливі, що хоч якась з´явилась.
На той час воду привозили з інших міст, почали бурити скважини, по місту трамваями возили величезні бочки з водою, щоб люди могли набрати питної води.
Після деокупації правого берега намагалися відновити водогін, але орки пристрілялися і регулярно його нищили, загинуло багато робітників Водоканалу, що його ремонтували(
Тож цю ідею полишили поки що.
Зараз в водогоні змішана вода, вже не така солона, смердюча і брудна, як в минулому році, але погана, технічна. Можна в туалеті змити, використати при прибиранні. Якщо миєшся, миєш посуд, переш - потрібно ополіскуватися чистою водою, яку баклажками носимо з пунктів видачі води. Багато хто відключив пралки і пере, заливаючи туди чисту воду каністрами.
Тепер баклажка в Миколаєві, як модний аксесуар, всі з ними ходять на роботу, гуляти, по дорозі набирають додому чистої води)
Дуже мріємо, коли у нас в водопроводі буде нормальна вода, щоб можна було в ванні полежати і повикидати ті 40-50 баклажок, що стоять в кожній квартирі.
Тож цю ідею полишили поки що.
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
ви шось переплутали
Сусідка знизу• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Ходят на курсы. Ото вы там упаханные!!
Скажите, а кем вы работаете, что постоянно сидите на советчице?))
Белоснежко• 08 сентября 2023
Навіть не знаю, що може притомну людину зараз спонукати повернутися
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Ходят на курсы. Ото вы там упаханные!!
Вам легче от Вашей желчи?
Хотя, конесно, за желчью может скрываться и боль...
Люди, неужели нам чуждо чувство эмпатии?
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Для певної категорії суспільства.
Они, вероятно, ходят на языковые курсы, это уже не ничего
Куратор дебошей• 08 сентября 2023
Ответ дляЗакусенец
С таким подходом для Вас любой приличный гостиничный номер - это дом. Для большинства дом - это СВОЙ дом, свой город, свое окружение и т.д.
ну есть и ткаие люди, я завидую если чесно им
Куратор дебошей• 08 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Только выехала заграницу из ок территории на линии разграничения.. не вернусь до конца войны. Всё, мое терпение иссякло, нервы ни к черту, плохо сплю. Ждала 1,5 года, что вот вернёмся.. Но нет, уже сентябрь(
Дом всегда будет моим домом, но теперь временно он там, где мне будет хорошо..
ваша ситуация понятна, вы еще долго выдержали
Бжоли-бандерівці• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Не смішіть) англійську можна було б вже вивчити для найпростішої роботи.
Я розумію, що там і пенсіонерів і дітей багато, але більшість-жінки-трутні і піявки, які нічого не збираються робити.
Ну то по суті їх справа, але я відчуваю сором, коли про це заходить мова з місцевими.
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Ходят на курсы. Ото вы там упаханные!!
Я не в Германии и продолжаю работать на той же работе, что и в Украине, так что мимо.
А так да, курсы по 6-8 часов это считай как работая для вас новость?
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не все хотят идти на простейшие работы.
Куратор дебошей• 08 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пожалеете 100%, спокойно спать не будете. С психикой проблемы будут, потому что после заграниц вы просто офигеете. Денег нужно много. Люди большинство стали егоистичны, злые, нервные, все каждый за себя, думают как выжить, никто вам помагать не будет. С родственниками и мужем отношения могут испортится, пусть конечно не так не будет но..... Короче тут пи.. Дец.
та да) я вернулась 3 месяца назад в Николаев. Ни разу не пожалела, не было ни плохого настроения, ни ужаса. Я на своем месте. Люди отличные вокруг, отношения с мужем отличные. Все индивидуально
Ответ дляНіколи не збрешу
Сотрудница прошлой весной с двумя детьми выехала в Молдову. Через 4 месяца вернулись. Все вернулись, у кого в Украине бизнес, жильё, работа, родные.
Лично не знаю таких, которые там остались.
Хотя, нет. У ребёнка в классе девочка в Канаду выехала. всё.
У нас недострой, родные в Украине.
Бизнес у обоих накрылся, была б работа- уже б вернулись
Киев_Елена• 08 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Удалено администрацией...
Это Ваша прям мечта?
какие люди разные
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
То, что люди упахиваются сидя на курсах, для меня да, новость.
interior_designer• 08 сентября 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Если вам комфортно в ’таком’ доме - то бога ради, живите)
Каждый ищет для себя лучшего
так вопрос был для вернувшихся домой, а не для выехавших)
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Дают 300 часов дополнительно.)))
А наши ’работяги’ спецом и не сдают тот экзамен
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ой, мне так приятно, что вы за мной следите! А я тут работаю, на зарплате. По блату устроилась
Киев_Елена• 08 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А мой дом там, где мой муж, где у моего ребенка есть папа. Поэтому уже год как вернулись в Киев. И счастливы
Это все прекрасно пока папу не забрали на фронт. У меня знакомая вернулась из-за мужа с детьми в Киев, а через месяц мужа мобилизировали. Жалеет, т.к. мужа все равно не видит и живет в войне, а жила до этого хорошо в Германии. Сейчас опять хочет уезжать обратно - но опять нужно искать жильё, оформляться, новые школы у детей и т.п. Вообщем тяжело(
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вам легче от Вашей желчи?
Эмпатии? вы сейчас серьезно?? вам посочувствовать и попереживать, что не можете выбрать на какое же море полететь отдохнуть??
Ответ дляМальчун-задирун
я надеюсь понимаете что эти ’инвалиды’ это как раз люди у которых были средства на выезд, а значит люди которые работали сами, платили налоги и создавали рабочие места, а теперь будут заниматься этим в других странах. Радоваться что такие люди покинули страну и остались те кто материально не потянул уехать странно. Это гвоздь в крышку гроба экономического благополучия страны.
Ну сами подумайте. Человек, у которого здесь средний/большой бизнес, все бросит, чтобы где-то начинать с нуля? Или бросит пусть небольшое, но успешное дело ради черной работы за границей? Смешно звучит, не так ли?
Выехали в основной массе те, кто не мог заработать в Украине. Или наоборот те, у кого финансы позволяют безбедно жить за рубежом, даже не работая.