Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023
Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?
Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Ответ дляKhmelnichanka
Я не доказываю, я говорю о своей точке зрения. В то же время, когда нахожусь ряжом с детьми ( в основном, с сыном). Дочь - большую часть дня в школе. Сын, к сожалению, нет. Но сейчас - оба учатся, а я сижу на Советчице )))))).
Удалено администрацией...
woman Warrior• 08 сентября 2023
Ответ дляinterior_designer
тема о тех кто вернулся домой, вы я так понимаю не вернулись, что вас так затронуло, для меня мой дом пишется с большой буквы, не ищите подвох там где его нет)
Да меня ничье мнение затронуть не может аж никак.
Листаю ленту, пока кофе пью, зашла посмотреть на градус осуждения уехавших)
Вывод-не падает, значит что?
Значит, это затрагивает, и явно не меня.
Счастливому и уверенному в себе человеку нет нужды кого то осуждать и на кого то кидаться.
Трудно быть честным с собой, это да.
Вывод-не падает, значит что?
Трудно быть честным с собой, это да.
interior_designer• 08 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вывод-не падает, значит что?
Трудно быть честным с собой, это да.
Вывод-не падает, значит что?
Трудно быть честным с собой, это да.
С чего вы решили что я на кото-то кидаюсь) Меня абсолютно не затрагивает, честно) я счастлива, у меня прекрасная семья, здоровые дети и любимая работа, я люблю свой дом, каждую улочку, с водой или без нее, это мой выбор)
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я сосувстаую Вам, что Вам пришлось столкнуться с непорядочными арендодателями.
В моем окружении таких нет, к счастью.
В том городе, где я сейчас живу, есть люди в том числе и из Льавва и тп.
Все они или приняли в свое жилье родмтвенников или сдают чисто за комунальные (праада).
Но большинство - из горячих точек.
Я лично не из прямой зоны боевых действий, но возвращаться сейчас в Кривой Рог не рискну.
Это чистоимой выбор, может, и не правильный.
Не знаю (((((....
Желаю Вам всех благ!
В моем окружении таких нет, к счастью.
Но большинство - из горячих точек.
Не знаю (((((....
Желаю Вам всех благ!
Я из Мариуполя. Мы переехали в спокойный город в ЦУ. Тут большинство местных жителей уехало в ЕС, получают там выплаты, а тут свои квартиры сдают и уже цен на них не сложат!!
Вот уж действительно, щирі українці!
Кому война, а кому мать родна...и я не считаю, что это правильно
Вот уж действительно, щирі українці!
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я також зараз в Англії, в Україні не була з березня 2022. У мене немає причин повертатися. Сирени кожен день, приліт був минулої ночі.
Я в Україні працювала репетитором англійської мови онлайн, більшість моїх учнів була з росії, і, як почалася війна, я не стала розбиратися, хто з них «хороший руський», просто припинила заняття. Не знаю, на скільки легко або важко було б найти інших учнів їм на заміну, бо багатьом українцям було не до навчання і репетиторів. А взимку почали відключати світло, то роботи взагалі не було б.
В Англії я знайшла неважку офісну роботу. Я працюю за мінімалку, але full-time, і грошей мені вистачає абсолютно на все, у тому числі відправити батькам в Україну. А що можна дозволити собі в Україні на мінімалку, ціни на деякі товари вище, ніж в Англії
Тут чудова українська спільнота, я знайшла подруг українок.
Автор, як вам можна сказати, чи пожалкуєте ви, якщо повернетесь додому? Чи є вам куди і для чого повертатися, своє житло, хороша робота, партнер? У мене нічого з цього в Україні немає. Я молода, у мене немає дітей, ще не пізно почати все з нуля. Я була б стовідсотково щаслива в Англії, якщо б скоріше закінчилась війна в Україні
родитeли, то, как- то живут ?
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Дома я не работала 10 лет, с тех пор, кода сыну поставили подгруппу А и дали заключнние о том, что он нуждается в постоянном присмотре. И да, в Украине я тоже сидела на социале, и мне не стыдно. Перед этим я 15 лет отпахала на 2 ставки на любимой работе (преподаватель, режиссер и заведующая в шекле искусств) и плвтила двойные налоги И да, в Украине я тоже вывозила детей на море. 2 раза в год. На украинское ( один раз в Египет, это не в счет). И буду счастлива, когда опять увижу Затоку или Черноморск. И домой псмле войны мы вернемся в 99% из 100 ( и нас здесь не оставят, и сын очень хочет домой). Но умом я понимаю, что здесь у него есть шансы именно на жизнь, а не на существование.
При всем при этом всеми мыслями мы дома - в Украине, даже если вам кажется это пафосным) .
Всего Вам доброго.
Школьное такси привезет привезет моих детй в 14.15., а до этого времени я вполне могу общпться на форуме ))))). Да иипотом тоже, возможно ( зависит от эмоционального состояния детей) )))).
Всего Вам доброго.
Ответ дляКолючая Роза
вернулась в Киев через два месяца, как только область отбили, не жалею нисколько, город живёт, строим дальше планы, делаем ремонт, если сильно летит, просто в коридор выхожу и надеюсь на наших ребят с пво.
Но у нас детей нет, нам в этом плане легче жить
Вы абсолютно правы. Дети это и есть основное переживание
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Вот уж действительно, щирі українці!
Я Вам не враг и не оппонет, честно.
Мне жаль, что все выглчдит так (((((
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
Не заметно, что радуетесь жизни
Тю, конечно радуюсь! Бесят только хитрожопые соотечественники
Ответ дляKhmelnichanka
Всего Вам доброго.
Вы уж определитесь , то сын рядом , а дочь в школе, теперь такси привезет детей.
В одном Вы правы, Вас там не оставят , пожизненные нахлебники Германии не нужны , как и недееспособные .
Нет. Не война причина в Вашем случае. Это миллион и один процент.
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я Вам не враг и не оппонет, честно.
Мне жаль, что все выглчдит так (((((
У каждого своя история и у каждого свое болит.
У меня хозяйка, которая живёт сейчас в Германии на социале, а сюда приезжает только к косметологу и стоматологу, повышает мне арендную плату.
Местные говорят, что до войны цена на аренду была в 5-6 раз дешевле чем сейчас.
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Блин.
Вы читать умеете?
Дочь в школе всегда , как положено, а сын - изредка.
Сегодня как раз тот случай )))).
Мы с вами солидарны в одном.
Нахлебники Германии не нужны.
Аминь.
Во всем остальном - Вам виднее ))))
Вы читать умеете?
Сегодня как раз тот случай )))).
Мы с вами солидарны в одном.
Нахлебники Германии не нужны.
Аминь.
Во всем остальном - Вам виднее ))))
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Блин.
Вы читать умеете?
Сегодня как раз тот случай )))).
Мы с вами солидарны в одном.
Нахлебники Германии не нужны.
Аминь.
Во всем остальном - Вам виднее ))))
Вы читать умеете?
Сегодня как раз тот случай )))).
Мы с вами солидарны в одном.
Нахлебники Германии не нужны.
Аминь.
Во всем остальном - Вам виднее ))))
Удалено администрацией...
Оксана-004e• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Счастливых ничего не бесит
Ответ дляKhmelnichanka
Блин.
Вы читать умеете?
Сегодня как раз тот случай )))).
Мы с вами солидарны в одном.
Нахлебники Германии не нужны.
Аминь.
Во всем остальном - Вам виднее ))))
Вы читать умеете?
Сегодня как раз тот случай )))).
Мы с вами солидарны в одном.
Нахлебники Германии не нужны.
Аминь.
Во всем остальном - Вам виднее ))))
Так пять минут назад сын был рядом
Для чего Вы врете?
Ответ дляОлечка79
Так пять минут назад сын был рядом
Для чего Вы врете?
Омг
’Я не доказываю, я говорю о своей точке зрения. В то же время, когда нахожусь ряжом с детьми ( в основном, с сыном). Дочь - большую часть дня в школе. Сын, к сожалению, нет. Но сейчас - оба учатся, а я сижу на Советчице )))))).’ - ну вот же цитата
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
Временная защита будетт на период войны, не больше. Это ж именно защита от войны. А дальше - возможно, что останутся те, кто смогут сменить основания для продления ВНЖ. И ес- но, одним из перввх пунктов там будет - полное самообеспечение. Хотя это все ж наши домыслы и предположения, 100% гарантии никкто никому не даст. И мнгое зависит от того, когда закончится война....
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
Счастливых ничего не бесит
А где вы видели постоянно полностью счастливых людей? Это только шизофреники
Ответ дляОльга-f5e3
А почему жалеют?
Потому что в моём городе закрыты сады , работу многие найти не могут, цены космические по всей стране. Ну и самое главное в стране идёт война, сирены, тревоги, прилёты. В Европе им было тихо, спокойно , безопасно. Поэтому и жалеют.
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Так пять минут назад сын был рядом
Для чего Вы врете?
Бляха, где я говорила о том, что именно сейчас сын рядом? Вы специально или прикалываетесь? ))))))
Ответ дляFashion_besties
Для большинства ригидных клуш - да 👏
Гибкие, авантюристичные, коммуникабельные люди легко приспосабливаются к новым условиям жизни. Особенно если страна намного лучше Украины
Понятие дома не существует для некоторых странных особей без роду-племени, для перекати-поле, у которых сроду не было ни собственного дома, ни более-менее ценного имущества, ни семьи.
Ответ дляlyudai
’Твой дом там, где сердце твое’
Есть люди, у которых сердце - в родных, а не в стенах и шкафах. Хотя привязанность к конкретной местности - это тоже нормально. Просто люди разные.
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляMakkirta
Две Ольги. Вроде разные люди, а по сути одинаковые. Жесть.
ваше мнение очень важно для нас!
Ответ дляОлечка79
Ну там просто сидят и ждут наших женщин с детьми чтоб сразу замуж взять и посадить себе на шею )))
Ну некоторым удаётся, все устраиваются как могут. Вы сами подумайте, если девушка жила в селе без газа и удобств, и перспектива выйти замуж за местного петро-алкаша делилась на 5 претенденток, то там у неё жизнь поинтереснее даже без замужества)
Fashion_besties• 08 сентября 2023
Ответ дляlyudai
Ну и сидите на своем ценном на руинах страны :))
А мое самое ценное находится не здесь, а в нескольких странах. Потому что ум надо иметь и смекалку ;)