Леди_в_ночи• 08 сентября 2023

Я медик. Должна ли обязательно идти в военкомат?

Имею медицинское образование, более 9 лет не работаю по профессии, сейчас в декрете, есть ребёнок 2 года и 9 лет.

Мне нужно идти в военкомат с 1 октября?
Закон об этом говорит.

Хотя- я и так на учёте, есть военный билет, не снималась, повесток мне никто не выдавал.

Вопрос в чём - я на 30 мин не могу ребенка оставить, а тут иди в военкомат и стой очереди или как? У нас там огромные очереди, я не могу себе позволить такой вольности.
Одяг та сумки• 08 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
Единственное что Вас пока не закончится-заграницу не выпустят
где такое написано?
Гореотума• 08 сентября 2023
Ответ дляЗавжди мало
можно я добавлю, я стою на воинском учете, не как медик, как человек владеющий мастерством стрельбы по движущей мишени и на опоре (биатлонисты все стоят на учете). За время войны я пересекала два раза границу, с отметкой военного комиссариата, никто меня снайпером на передовую не оправил.
Ну так вчера заявили что с 31 октября запретят выезжать заграницу, кто на учёт станет.
Завжди мало• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
я стою на спец. учете 8 лет, выезжать будут с отметками
Гореотума• 08 сентября 2023
Ответ для4мама
Хто заявив? ТГ канали?
Та нет, наш чиновник, забыла фамилию.
4мама• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Та нет, наш чиновник, забыла фамилию.
Я читала від Маляр, що поки що призов жінок є виключно добровільним.
Не знаю, звісно щось міняють щоденно. Але конкретно на місці автора я б нікуди не бігла. Може тих хто побіжить і внесуть в бази митників. Поки що нема таких баз. Без існування цих баз - просто нереально митникам відстежити військовозобов’язаних жінок.
Гореотума• 08 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
где такое написано?
Чиновник наш заявил, что с 31 октября ограничат выезд заграницу кто подлежит учёту. Я ещё удивилась что сказали так рано, люди успеют выехать, есть время.
Одяг та сумки• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
а где закон? Чиновник - это кто ФИ? Заявление даже официальное без закона - ничто. + никто автора не пошлет на войну без согласия пока дите мало. Не нужно нагнетать. Ездят сейчас медики без проблем
Гореотума• 08 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Сейчас да, с 31 октября сказали вчера, в инете есть инфа, если увижу напишу, это заявление было сделано в связке с электронным военным билетом, типа будет мобилизация и учёт все по новому, бегать никто ни за кем не будет.
ЮлияА91• 08 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
где такое написано?
В законе
Вилосипедниця• 08 сентября 2023
Ответ для4мама
Они могут просто всем женщинам закрыть выезд.
ЮлияА91• 08 сентября 2023
Ответ для4мама
Випустять.
А,ну вам виднее)))
Пес Патрон• 08 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Я боюсь что выпускать никого не будут.
Это каждую женщину в автобусе будут пробивать по базе? Сколько времени это займет? Или надо будет каждой идти в военкомат и брать разрешение на выезд?
Читала, что будет база в электронном виде
Пес Патрон• 08 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
На основании чего? Подозрения, что они военнообязаные?
Горня капучіно• 08 сентября 2023
В билете написано, когда Вы должны явиться в военкомат. Обычно это раз в 5 лет. У меня так стоит.
Вилосипедниця• 08 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
Да, базы в электроном виде еще не созданы. Как они узнают с 1 октября военнообязанная или нет? Возможно выпускать будут только со справкой из ТЦК.
Пес Патрон• 08 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
И все ринутся за справками? Маловероятно, но мы живем во время в такое время, когда все возможно
Швидкоруч• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Ну так вчера заявили что с 31 октября ограничат выезд заграницу кто на учёте стоит.
вчора було спростування цих балачок
офіційне, від ДПСУ
Гостра на язик• 08 сентября 2023
Я тоже медик)))
Но меня и в базе нет- у меня диплом и военный билет 90х годов)))
Найти меня- это , тупо, пальцем в небо ткнуть.
Почекуха• 08 сентября 2023
Ответ дляПес Патрон
Как на границе будут определять, кого выпускать из женщин, а кого нет?
Через разрешение военкомата, то есть всех прогонять через военкомат и медиков и не медиков
Почекуха• 08 сентября 2023
Ответ дляШвидкоруч
навіщо ви пишете цю фігню
Какую фигню?
Пес Патрон• 08 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Думаете, это реально?
Одяг та сумки• 08 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
В законе
в каком? вы его видели. я так понимаю в том которого еще нет(не принят
Забула що?• 08 сентября 2023
Ответ дляГостра на язик
Я тоже медик)))
А что за база?Я закончила в 95 медучилище,поработала 6лет и на этом все.
Бокс-орун• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Як вони перевірятимуть?
Бокс-орун• 08 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Яким чином?
Почекуха• 08 сентября 2023
Ответ дляБокс-орун
Яким чином?
Поживем увидим каким образом
Бавовнятий Пупс• 08 сентября 2023
Я закончила медучилище в 1999 году и не становилась на учет. Даже не знаю почему, но я ни дня не работала по специальности.
ЮлияА91• 08 сентября 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Подождите,так а почему женщин будут выпускать? Если они становятся на воинский учет,мужчин не выпускают,а женщины будут ездить? Или вы верите нашему правительству
Одяг та сумки• 08 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
не утрируйте и не равняйте женщин и мужчин. поедете в военкомат возьмете справку и поедете. Закона еще нет!
Шиворот Навыворот• 09 сентября 2023
Закроют военнообязанных женщин. С ними вместе - детей.
Думайте.