Леди_на_драндулете• 08 сентября 2023
Ви підтримуєте українських виробників?
От загалом, я би хотіла підтримувати українських виробників. Одягу, взуття
Але не можу собі дозволити. Купую, зазвичай, щось типу зари. джинси по 25 євро. Піджак ну 50 євро.
а в українських, що зустрічаються, піджаки по 5000 грн. зі знижкою. Туфлі в школу обирала дочці між шкіряними геокс і укр, які були на 1000 грн дорожчі. По виду дочка обрала геокс. По якості усі ці ціни теж не ясно, що очікувати
українські стилісти якщо й рекомендують укр виробників, то теж з такими цінами, ніби самі не в Україні живуть і не знають ситуацію
Отож. чи підтримуєте ви укр виробників. Яких? Питання не реклами, а знайти щось за адекватну ціну
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2023
Ну хотела сумку. Маленькая у одних 300 дол, у других 700… не пидтрымала…
Обувь искала качественную и удобную-такой нет
Ms. Любмая жена• 08 сентября 2023
Нет. Меня не поддерживают отечественные производителя, заламывая цены до небес
Смешнюча• 08 сентября 2023
Ні, ціна дорожча за Європу і я сумніваюся що у робітників європейські зп
Леди_на_драндулете
• 08 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Отож. це ж на знижці можна жакмю знайти за таку ціну. а тут, по суті, нонейм з невідомою якістю
Я тертий жук• 08 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
За адекватну ціну для дома і дитячого майданчика - Горішні Плавні. Там купа виробництв. Авекс, Трикотажний край, Гном. Подивіться ціни, Вам сподобаються.
У них такі моделі і кольори типу «прощавай, молодість»
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну у меня нет такой возможности сейчас искать в Европе по сейлам, но да, бренд, который знаю и надежный, могла по скидке сумку за 100дол взять) но нет никого в Европе, чтоб доставку заказать
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Отож
Леди_на_драндулете
• 08 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
так, щось можна як домашній одяг на зиму купити. а там, може й сподобається
Леди_на_драндулете
• 08 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
баери ж є. і через нову пошту можна
З горіха зерня• 08 сентября 2023
Частково. Продукти частково - так, алкоголь-ні.Хотілось би , але по всьому скорше ні, чим так.Купила дитині піжаму - шмата після першого прання, в ціна - як дві з інсайту, білизна - в двічі і дорожча. Була на виставці взуття, Харківське дорожче ніж в Інтертопі перевірений бренд взяти...прикладів багато
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2023
И еще, я понимаю, что Китай , Бангладеш дешевле ,но, правда , не понимаю, когда на укр сумку, реально 700 дол за 20*30 в размере и без подкладки. Это уже не о себестоимости, а наглости производителя.
Сложный вопрос. Я была сегодня на выставке хендмейда. Цена на изделия украинских мастеров - тканевая звездочка 500 гривен, коробочка из папье маше 1500. Задумалась... хотела взять на подарок 4 звёзды и сложить в аналогичную коробку, но побольше размером. Около 5 тысяч вышло бы удовольствие. Вот реально, что-то тут не так...
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
баери ж є. і через нову пошту можна
А, да вот ни разу не решилась))) 🤷♀️😏 сама хочу, а у нас и до войны фиг что официально представлено было/доставок не было к нам, а теперь и подавно ((
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2023
Ответ дляPrervana
А, дереза, они тоже обалдевшие в ценах, при таком себе качестве, узоры, вообще, меня не устраивают(прорисовка), выезжают на теме патриотизма, задолбали уже. А я свечу хотела наших поддержать взять, идея норм-цена за 200 мл обьем 900 грн😳 ну блин))) я киллограмовую в нм за 400 брала 😄 и запах был классный, не дешевый. Проще ритуалс купить)
Не виправдовуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну это хенд мейд, везде дорого такое
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну это хенд мейд, везде дорого такое
Не везде. В Турции, на Шри-Ланке в сувенирных лавках полно хендмейда национального. И даже в туристических зонах на него вполне адекватные ценники. А у нас прям эксклюзивный эксклюзив. Стоила бы эта звезда 200-250 - взяла бы без вопросов. Ну и коробка, что, серьезно? Полторы тысячи за размоченную макулатуру, клей КМЦ и немножко акриловой краски?..
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну вот и я о том же. Странное ценообразование, ей-богу.
Божа кульбабка• 08 сентября 2023
Подобається бренд Міс Даймонд, але деякі речі занадто дорогі, а так краще купити іноземні бренди
Не виправдовуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну сделайте сами, никто ж не заставляет покупать. А уровень жизни у нас повыше чем на шри-ланке, как и цены на все .
ГоловнаЯ• 08 сентября 2023
Стараюсь максимально купувати все українське. Одяг практично весь українських виробників, білизна, взуття, сумки теж.
Продукти і напої по різному, не всьому є заміна у наших виробників
Счастье_же_вот_оно• 08 сентября 2023
Куратор дебошей• 08 сентября 2023
Так, майже весь одяг, взуття і сумки українські. На за 5тис піджак) Повно бюджетних якісних брендів
Леди_на_драндулете
• 08 сентября 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Одяг-взуття цікавить. Який у вас дохід на людину в сімї?
Леди_на_драндулете
• 08 сентября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Напишіть, будь-ласка, що шукати. може це я надивилась стилістів, які на рекламі постійно
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ну так вопрос не стоит в ’сделайте сами’. Вопрос - покупаете ли вы? Вот как-то так получается, что не покупаю. Потому что соотношение цены и качества не совсем адекватное в большинстве случаев. То же самое с одеждой. Довольна более-менее только одной кожаной сумкой, стоила баксов 150, но она совершенно простая, ее сложно испортить. И да, была чисто спонтанная покупка, если б повременила и пошла на Алишку - за те же деньги купила бы гораздо более интересную вещь, все так же сделанную вручную
Не виправдовуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Ну так сумка гесс стоит где-то $ 300, а там даже не кожа за частую, тоже за что. Но многие охотнее покупают их тк типа бренд.