НеВРотик• 09 сентября 2023

Сын и русские

Сын поступил в университет зарубежом и так получилось, что в его группе трое русских студента. Мальчикам по 18 лет, они против войны и хорошо к сыну. Но он не знает, как они могут дружить в такой ситуации. Все остальные типа китайцы, индусы, то есть сын остаётся один. Что посоветовать ему?
ГендиреХтор• 09 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вот результат того, что детей впутывают в политические игрища...
І це нормально, щоб діти пам´ятали всі жахи.
Моя дитина дошкільного віку і то говоре, що вони вбивці і хотіли в неї ракети запустити, коли бачила проліт її.

Хочу в БАНю• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Месяц в подвале прожила под артобстрелами и очень желала этого самого обоим правительствам. путинскому побольше, но ненамного.
Так не правительство вам на голову ракети шле, звичайні ваньки
vihola• 09 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Куда? В мою хату? Та триста років росіянам моя хата здалася, щоб туди ракету запускати. Об´єктів поряд в 1-2 км теж нема, тож промахнуться і впасти не туди, вона теж не може.
А чого ще росіянам не треба?
Чому вони прилізти на чужу землю українців вбивати, якщо їм нічого не треба?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 09 сентября 2023
Удалено администрацией...
NastyushaK• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Если бы общалась с русскими и они втирали бы мне подобную дичь про украинцев - отвечала бы намного резче и хуже. Но пока те, с кем общалась, никакого пропагандистского мусора мне не писали.
Прям вау, они вам ничего не писали.
Вы сами вообще понимаете о чем говорите ?
Их страна уничтожает нашу, их солдаты убивают наших ребят и сносят ракетами жилые дома..
Вы о чем вообще?
Зачем вы это пишите?
Они могут писать что угодно - это враги в любом случае, это люди с которыми не нужно вообще поддерживать контакт, если у вас есть национальная гордость и понимание ситуации что вообще происходит.
NastyushaK• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Удалено администрацией...
В Украине демократия и свобода.
Вы пишите антиукраинскую дичь и украинофобские речевки - и к вам ещё не постучало СБУ.
Чем не демократия?
В Рашке за плакаты и репосты в соцсетях отправляются в тюрьму если что...
Олигархический феодолизм? Его не существует.
Зеленский победил олигархов, Украина победила олигархов (так будет правильнее).
Одні думки• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Здесь уже в чем парни виноваты? Что при рождении им корочку не того цвета тыцнули? Что родились географически не в том месте?
Я бы по людям смотрела и выбирала с кем общаться или не общаться по личным качествам каждого конкретного человека.
100% . Один из здравых комментов. У мужа брат там уже 25 лет живёт, племянники там родились. Умные , адекватные люди. В чем виноваты они? В том, что там родились? Или им надо было бы сразу убиться? Человек не может отвечать за действия кого-то, только за себя. Поэтому и судить можно исключительно за поступки, а не за цвет паспорта. Точно так же и мы не можем отвечать за действия всех наших политиков. Мыслить просто шире нужно! Мира всем!

Zelenkа• 09 сентября 2023
Ответ дляВельми шановна
Другие такие ‘’дети’’ в том же возрасте убивают украинцев на их земле.
Кто их куда впутывает? Или по вашему мнению, с ними надо непнеменно дружить?
Це пздц. Ще якось можна натягнути на голову, коли за бабло йде йбн кабиздох 40-річний, а ці? Коли дивишся відео із ними у Золкіна, постає одне питання: ЯК тебе вспіли обробити в твої 20 років, що ти вже раб системи?
NastyushaK• 09 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Мама русская, папа русский, сын родился русский. Сначала втихаря ушёл в АТО, теперь с самого первого дня доброволец на войне,ранение,снова на передовой. И когда молятся, чтобы здохли русские, я не понимаю как быть(((Мама молчит, перестала разговаривать так как русскоязычный регион был, школы у нас были до 2015-2016 на русском языке, мама говорит ну расстреляйте меня, что я русская.
Что вы подразумеваете под словом ’русский’ ?
Фамилия на ин ов ев?
Корни с рашки?
КвартираЧья• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Вот именно! Тем более сама автор пишет, что ребята против войны.
Губи з філером• 09 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Он сними дружбу не водит, просто они в его группе
а нельзя со всеми одногруппниками дружественно-нейтральные отношения поддерживать?
Одні думки• 09 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Зрівняли....Германії визнала свою вину, виплатила репарації, засудила фашизм, а ці ублюдки радіють смерті наших дітей , жінок і всіх інших...і ніколи не визнають свою вину.Але хочете - то забувайте, я своїх буду вчити ненавидіти кацапів скільки мені дано літ на цій землі
Кого вбили ці 18 річні хлопці??? В чому саме їх провина? Вони вже втекли з тієї країни, тобто жити і воювати вони не хочуть. Це ж очевидно. А відповідати за дії інших вони не можуть. Чи якщо не дай Боже з учнівського чи робочого колективу ваших дітей хтось заподіє якийсь злочин, ви будете згодні, щоб ваша дитина розділила матеріальну чи кримінальну відповідальність? Нє, ну а че, вони ж колектив, нехай потім усім колективом і відповідають. Це за Вашою логікою
ЗновЗдоров• 09 сентября 2023
Нужно учиться со всеми налаживать контакт - я вот по работе общалась с иностранцами и теперь за границей я как дома. Потому что есть навык принятия и понимания всех людей, если они в адеквате. Так что и китайцы, и индусы вполне. Это кстати старейшие в мире цивилизации, Китай и Индия, так что лишним не будет.
О русских скажу честно - ещё ни один мне не показался адекватным, кто уехал оттуда. Может, молодые более европеизированные, не знаю. В супермаркетах семьи ведут себя отстойно, галдят, бегают, хватают товары как ненормальные. Везде навязывают свой язык, местный не учат. Разговариваешь - неприятие чужой культуры, какие все тут странные, какое все не такое. Плюс вечные попытки обойти закон и тявканье про ’великаю рабзию’. Молодежь видела, что мат-перемат по поводу и без повода, что-то там на Гугл мапс искали при мне, уши вяли.
Но это то, что вижу лично я и почему не хотела бы, чтоб мой ребенок с такими общался. Если у сокурсников этих особенностей нет, то тогда они такие же люди, как и все.
Маурита• 09 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, скажите сыну пусть не общаются на тему политики. В остальном, почему бы не общаться? В новом коллективе общаться нужно со всеми, по возможности. Но с людьми на одном общем языке гораздо легче это делать.
Для вас война- это «на тему политики»?
Кондуктор троллейбуса• 09 сентября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Навпаки саме на тему політики треба в першу чергу, а якщо вони за війну і пійло, то як з ними дружити?
Потому что это молодые парни с еще не сформированным внутренним стержнем. Троих русских достаточно, чтоб сбиться в свору и затравить одного. Для ментального здоровья формириующегося мужчины лучше избегать острой конфронтации и стремиться к мирному общению. В упадке духа, без поддержки, без родителей и друзей парень может просто бросить учебное заведение или стать изгоем.
NastyushaK• 09 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Коллективную ответственность никто не отменял ещё.
В чем виноваты были немцы которые были против войны, но города которых уничтожили вместе с мирным населением?
Русские терпят путина - значит их все устраивает.
Он Крым им ’вернул’.
А пацифистская дичь о том что русские не виноваты, это конечно прикольная позиция, но ничего общего с реальностью не имеет.
Olga_72• 09 сентября 2023
Я не думаю что 18 летнему человеку мама должна рассказывать с кем ему дружить. Это взрослый человек. Он сам должен учиться принимать решения, а не ждать когда мама одобрит друзей и расскажет с кем дружить, а с кем нет.
Зілля до весілля• 09 сентября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
С таким подходом он останется один.
Пусть дружит, не вкладывайте хрень в его голову.
Надо людей оценивать по поступкам, а не по национальности.
Хрень?
Зілля до весілля• 09 сентября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Класс) будете дальше растить аполитичнаю вату?) Та что там. Вас ничего не лечит

Polz• 09 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Удалено администрацией...
Хто такі бандеровци? Це тільки кацапи таке можуть придумати
irinka_kyiv• 09 сентября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Вон, как мы с Германией хорошо дружим правда??? Уже и забыли, что война была. И наши дети тоже забудут , а их дети и знать не будут про это все.
не все забыли, даже в мыслях не было ехать в эту страну. но и немцы прошли большой путь осознания, покаяния и изменения общества. русня 100% такого делать не будет
Мастер Пис• 09 сентября 2023
Ответ для vihola
А чого ще росіянам не треба?
Вони прилізли загарбати території, а вбивають тому, що наша влада чинить супротив. Крим не вбивали, хоча то теж Україна.
Мастер Пис• 09 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Звісно, по цивільних вони не запускають, добрі такі.
Удалено администрацией...
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 09 сентября 2023
Э, кстати Китай вполне активно поддерживает рашу. Значит надо начинать ненавидеть всех китайцев. Венгров надо ненавидеть. Индия тоже вполне активно с рашей дружит. Индусов также надо ненавидеть. Бразильцы? Их можно ненавидеть по желанию. Сербов - обязательно. Кто там еще?
irinka_kyiv• 09 сентября 2023
автор, можно просто ровно сосуществовать. если Ваш сын и индусы/китайцы/кто-то еще там учатся, значит, языкового барьера там нет и можно спокойно общаться не только с русскими. хотя китайцы тоже могут быть... специфическими
Polz• 09 сентября 2023
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
Ракети не лише ППО збиває. І ви не знаєте, де впадуть уламки, над якою хатою
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 09 сентября 2023
Ответ дляPolz
Удалено администрацией...
Пишу вірші, дорого• 09 сентября 2023
Ответ дляВкаблучках
Вы правда такая наивная? Мои родственники в Подмосковье живут, у нас сто раз были, за столом одним ели-пили, по Украине с ними ездили отдыхали - теперь шлют в телеграмме картинки Бандеры с рогами и шлют нам проклятия. Думаете им недостаточно информации было что в Украине люди, а не черти с рогами живут?
Ваши родственники типичные приспособленцы. Они всегда будут придерживаться мнения, которое поддерживает большинство. Но этого большинства бы не было, не будь тех, кто реально видит в нас врагов.
Пишу вірші, дорого• 09 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Так отож.
Я вообще разочарована в человечестве. Похоже, люди так созданы, что легко начинают, готовы убивать и мучить себе подобных. Не все но многие.
И это абсолютно не зависит от расы, национальности (вообще какая-то искусственная надуманная хрень), места рождения и тем более принадлежности к религиозной конфессии. Просто природа такая мерзкая человеческая.
Ну нет же. Дети не рождаются такими.
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Они из элитных школ, умные ребята, тоже пришлось уехать. Но сын расстроен, что наших нет
Так пусть возвращается, в Украине много наших