Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023
Тогда они должны мне в 2 раза больше?
Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
Но.
ЖонДуан• 09 сентября 2023
Ответ дляАйболитная
Читая такие темы, ещё раз убеждаюсь , что старости я хочу иметь достаточно денег, чтоб сама себе нанять сиделку и оплатить все лечение. Чтоб меня никто не доглядал
Вот они имеют этот недешевый склад и манипулируют детьми. А могли бы продать склад и на эти деньги нанять персонал для ухода и не дергать детей. А тем более, наглость, чтобы дочка кинула налаженную жизнь в другой стране и приехала ухаживать.
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Удалено администрацией...
Не надейтесь, не били ни разу.
Бесбардак• 09 сентября 2023
Ответ дляОксана_12
Щоб діти могли тебе доглядати, то їх народжувати треба в 18-20, щоб на момент потреби у них уже свої діти дорослі і внуки на підході були і крім старих батьків ніяких більше клопотів у вигляді заробити на житло і власних дітей га ноги поставити.
Когда людям требуется уход в 85 лет, то, по вашей логике, их должны досматривать дети которым в этот момент будет 65-67? Здоровья не будет у детей досматривать родителей с такой маленькой разницей в возрасте.
Грибной_Дождик• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
От Ви кажете виховали чужими. У мене ситуація, я вивезла дітей за кордон, живемо у одній кімнаті, різниця між дітьми 4 роки. Розшибалась як могла, щоб було все добре. Але старший інтровет, йому спілкування і люди не треба. Живемо в одній кімнаті, з меншим і мною не спілкується, відштовхує все життя. За день і слова не скаже. Просто сусід по кімнаті. От не треба людині ніхто.
З шкури лізла завжди. А дитина така, сама по собі. І як виросте то точно не подзвонить, не потурбується, і з братом спілкуватись точно не буде. А те менше так потребує його уваги, а старшого бісить. Отака х..ня малята. Не все виховання, на все залежить від батьків...
А потом еще вырастет, и вспомнит только то, что с меньшим вы игрались и общались, а со старшим - нет. А то, что он сам не хотел и отталкивал, и не вспомнит потом. И будет потом, ты меня не любила никогда , только меньшего любила. Желаю, чтобы у вас такого не было , конечно. У меня такая фигня.
мегамоСГ• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Он типичный потребленец. Сначала все носились с ним потому что он был маленький и болезненный, потом вымахал боровом под центнер все стали носиться с рим потому что у него 1 ребёнок, потом потому что двое детей, потом он многодетный отец и ему надо кормить семью. И вот родители из кожи вон вылезают ему помогают.
Да и пёс с ним. Ваши родители любят его вот такого борова, а вас нет и ничего с этим не поделаешь. А то что подьезжают на кривой козе чтоб вы впряглись, то вы все правильно понимаете - хотят вас использовать, на вас же потратились аж на палантин и вообще кормили-поили до 18 лет.
ЖонДуан• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
не дай бог дожить до такой ситуации... отец в больнице, мама тоже не здорова... а вы дарственную давайте.. Смерти их ждете?
А представляете, родителям пофиг на дочку. Она бросит семью, работу, жизнь в другой стране и поедет досматривать стариков. Работать не сможет пока будет по уходу, а потом после их смерти ей достанется половина дома и никаких перспектив.
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
Знаете, меня поражает другое… это твои родители, не соседи, и такое паскудное потребительское отношения.
Ну как такое возможно в нашем мире?
мегамоСГ• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Ну как такое возможно в нашем мире?
Тоже самое, она же их дочка и такое паскудно потребительское к ней отношение
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Ну как такое возможно в нашем мире?
А вас не поражает паскудное отношение родителей к дочери? Рыба гниёт с головы
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
У таких скорее всего будет давление на мораль типа ’нечего считать как мы распоряжается своими деньгами! Ты дочка и обязана помогать ,а иначе ты плохой, жестокий и меркантильный человек, который родителей бросил!’
беру пример с брата)
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляnana713
А разве завещание и дарственную потом не можно переписать? Перед самой смертью например передумать и изменить и оставить кого-то с носом… Автор, не меняйте кардинально жизнь - родители за деньги с аренды недвиги нанимают себе помощника/цу и точка, не хотят - это только их выбор, у вас своя семья
дарственную как переписать? уже это будет подарено
ее только отозвать можно, и то непросто
ВсеПроВсехЗнаю• 09 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, тут ваш братунь або його жОна пожалували
главное автор вся в белом. Да только одно потребительское отношение, деньги и деньги. И все эй должны
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
С братом я не общалась, с мамой было 2 разговора: первый она сказала что нужна моя помощь, второй я позвонила сказала свои условия а она ответила «категорически нет дарственной, но переделаем завещание на вас двоих». На что я сказала что мне это не интересно
правильно. у меня например была ситуация, когда мне звонила бабушка постоянно и жаловалась, что сын и вторая внучка ничем не помогают, не приходят. я далеко, присылала бабушке деньги, отец ( сын ее) с нее их сдаивал в итоге. и опять она сидит голодная.
я сказала - я вижу только один выход, ты продаешь квартиру, я тебя забираю, мы тут покупаем трешку, тебе отдельная комната и будешь со мной. не постеснялась озвучить.
потому что м жили на съеме, копили, а приехать - ну на сколько я могу? пусть на месяц, дети маленькие, куда все бросать,
в итоге она приняла такое решение, все обиделись, что квартира как бы мне вышла. а просто ждать сидеть, находясь рядом при этом, не помогая - они как хотели вобще?
КоКоКоКоКоКо...• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
То правильно відповіли
КоКоКоКоКоКо...• 09 сентября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кто загнан? Люди отсылающие 2к $ сыночке?
Ну то на ці гроші хай і живуть
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Уже есть. Расшибалась и играла, книги ночами читала до 7 класса. Уже притензии. Не думала что с детьми можете быть настолько некомфортно. Всегда была уверенна что сделаю все чтоб была дружная и крепкая семья. А вышло черти что. Понимаю чайлд фри. Хоть люблю его, но настолько некомфортно что хочется застрелится. И хороший ребенок но очень тяжёлый в отношениях
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляАшотакоя
Кстати говоря на деньги с продажи дома и склада тут они смогли бы купить себе квартиру рядом со мной. Но они же это не сделают
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
уверена, что нет. в моем случае бабуля реально хотела дожить нормально старость, в Вашем - это манипуляции
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
я еще знаю семейство, где одному сыну все, второму ничего. при этом первую квартиру от родителей он уже просрал, а второму ничего не дали.
а теперь они хотят оставшееся напополам с первым сыном, так как как же он без ничего будет? при этом первый живет в другой стране, а второй под боком постоянно с ними .
так извините. тебе дали, ты просрал, а второму еще даже ничего не дали, а уже делят на двоих типа после смерти будет вам
Я тут Живу• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
цікаво, і якою має бути дитина, якщо ви весь час ниєте, що вона вам некомфортна, не така якою ви її собі з якогось дива нафантазували, і погана, бо з молодшим не носиться.
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Автор, моя мама всегда оберегала брата алкаша. Все долги оплачивала и я в том числе. Все его проблемы были на мне. Когда в очередной раз я слушала какой он бедный несчастный, я спросила ее почему так она поступает
Она ответила, ты же можеш собі раду дати, а він, ні.
Он старше на 16 лет.
Вот он умер, ставит памятник за 30 тыс, а моим детям дала на день рождение 200 грн. Ну не капец)))
Он старше на 16 лет.
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Та не погана, ви не зрозумієте. Просто важка у відносинах.
Сама по собі, ніколи з дому не виходить, друзів нема. Ні погуляти, ні вчитись, ні допомагати
Басноплетка• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Ну как такое возможно в нашем мире?
Не ну вы странная.. они все брату, а дочка досматривай..
Ну чувство несправедливости, не, не слышали ???
Да, родители, да, типа обязана, но..я автора очень даже понимаю..и не осуждаю ни капли...
Считаю позицию правильной
Ламборджини• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это бесполезно говорить. За эти 2 тысячи выл огромный скандал в 2018 году у нас.
Деньги с аренды склада для брата и точка. Там стена, не пробьёшь
печально это(
чтож... вы ЗА МУЖЕМ, и должны ( и хотите) быть там, где он сучит лапками.
Как маме такой аргумент...
мегамоСГ• 09 сентября 2023
Ответ дляЛамборджини
печально это(
Как маме такой аргумент...
Так там типичное двоемыслие. Если отдали дочку ЗАМУЖ то никакого досмотра и никакой помощи- отрезанный ломоть - ей теперь свекров ублажать. А то как обеспечивать ее то пусть муж, а как помощь то ты же дочка!
Ждун с Нибиру• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они хотят быть хорошими для сына. Казалось бы чего проще брать деньги с аренды склада на свои нужды, но нет, они сыну их отправляют
Ну так на этом вопрос и закрыть. Родители ваши при памяти и ещё и деньгах. Вполне могут свои деньги перенаправить на помошников наёмных. Так им сказать. Но быть готовой что вам вообще нечего не достанется даже по завещанию.