Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023

Тогда они должны мне в 2 раза больше?

Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
Сумка з негодою• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я не боюсь умустмть выгоду. У меня тут уже есть жильё и есть доход и мой быт тут налажен за 20+ лет. Вопрос в том что позвонила мама и просит помощь
Отпустите обиду, вам же проще будет.
Не хотите, не считаете нужным - вы вправе не ехать. Помогите тем, чем готовы, без ущерба для себя. Или вообще не помогайте. Вы себя же унижаете, обесцениваете сейчас этим торгом о наследстве. Получается, что вас, вашу жизнь или ощутимый её кусок, можно просто купить - за дарственную на недвижимость. И вы просто пытаетесь не продешевить.

И есть ещё такой момент. Если вы верно оцениваете своих родителей (а не сгущаете краски, потому что до сих пор обижены), они вас переиграют. И вы в итоге снова будете чувствовать себя обманутой и обиженной. Подумайте об этом.
Кто крайний?• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
20 лет живете за границей ( не важно где), есть свое жилье, все хорошо и грызетесь за какой то склад?
это как вообще?
вам за 40, жизнь удалась, все прекрасно на кой вам тот склад?
Не, надо бросить свою жизнь, приехать досматривать, а склад и дом брату пусть, брат ничего не должен. Одна автор всем должна - бескорыстно помогать и радоваться возможности забить болт на свою налаженную жизнь и семью.
ИМХОля• 09 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Вы знаете, это очень такой вопрос... Тут бы родителей выслушать. Сложно судить по обиженному рассказу ребенка. Может же в жизни и так случиться, что сыну или дочери хватило сил и мощи купить, а на второго ребенка уже нет. Жизнь ведь переменчивая.
Я не понимаю этого потребительского отношения к родителям. Ты, или любишь их или нет.
А потребительское отношение к детям нормально? В данном случае очевидно, что все внимание, забота и любовь родителей сместилась в сторону одного ребенка. Разве это правильно?
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляЛеска
Завжди дивуюсь таким батькам.
А вони самі допитати не можуть чому ви пручаєтеся? Як аргументуючи такі вчинки?
В таких семьях родителей не волнуют аргументы ребенка, даже очень существенные. Главное - родительская хотелка
Чемна панночка• 09 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Тоді першого ставлять на ноги, а другому залишають спадок.
Просто нормальні батьки балансують, компенсують.
В казочці про сороку навіть ’цьому дала, цьому дала’.
Якщо любові нема, то в родині залишається ’ти - мені, я - тобі’.
Або совість.
У мене совісті багато. А у мами нема заробітку, не хотіла працювати, пенсії теж нема. Я її не те, що не люблю, я б її взагалі ні бачити ні чути б хотіла. Але доводиться допомагати, бо більше нікому.
У батьків автора є дохід, є улюблена дитина. Тут все просто.
Дивує, що автор ще чіпляється за склад, будинок... Вони їй брильянтові будуть, якщо мама раптом погодиться.
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
та да... пусть скончаются оба родителя... главное стоять на своем...
я в шоке
даже если помочь дочь ничем не может - хотя бы уже не добивала в такой момент
Все мы умрем, тут такое дело.Может вообще своих жизней не жить, а то так уйдешь утром на работу, а кто-то умер...Не ходить на работу, не жить, не заводить семью.Скрашивать досуг родителей 24/7.
Полуничка• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне конечно этот вариант нравится, но совесть грызёт. Я знаю что помошницу они нанимать не будут. У них всегда был пунктик, в дом чужим ни ногой. Даже в моём детстве мне подружек не разрешали в дом приводить
Як припече, то знайдуть когось.
На власному досвіді знаю, що це - доглядати за лежачим. Ні за які гроші знову б на це не погодилася. Це фізично і морально дуже важко, просто висмоктує всі сили. Моя порада - залишайтеся за кордоном, будуйте своє життя. Батьки дорослі люди і з грошами, нехай самі вирішують свої проблеми.
ХуАнита• 09 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Да, але тепер якщо вона тут помре, а там ще і житло розбомблять коли будуть відбивати? То мені купа геморою - навіщо це? Маю доказувати право унаслідування, після чого лише подавати на відновлення.
Ви дивна, це майно матері, а не ваше. Якого біса вона повинна його відписувати? Якщо вона у віці, то можна все у неї позабирати, типу нащо воно тобі, повзи мовчки у могилу?
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
я не могу читать такие скотские отношения родственников
и не хочу верить что такое вообще есть
Кто крайний?• 09 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
А если б на вас переписала, то жилье не оказалось бы в оккупации и его не могли бы разбомбить?
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Детство хорошее было, после замужества ничем не помогли, уехали на заработки чтобы на машину и квартиру заработать и тут остались.
Не вздумайте никуда ехать и мужа кидать или еще хуже срывать сюда.
У вас семья.Иначе будете горшки носить, а потом приедет братишка с завещанием и выпрет вам.
Небоброїдка• 09 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну от чула тут таку аргументацію в прдібних темах що він же чоловік, йому родину годувати, жінку кудись привести треба, игму йому кв потрібніша.
А донька ЗАМУЖЕМ, хай він і забезпечує.
Ну ок, хазяїн барін, вирішили то вирішили. Але чомусь горщики виносити доньці дістається
Сумка з негодою• 09 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
А что ей нужно было сделать? Угробить десятки лет жизни, свою семью и приехать к родителям? А потом радостно наблюдать, как брат все наследство забирает себе?
Не ехать как вариант вы вообще не рассматриваете?) Жить своей жизнью, а не переживаниями, кому деньги родителей достанутся
автор Правильно_Валерчик • 09 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Вы либо не договариваете, либо я не понимаю как можно сорваться с большими усилиями наработанного места с такими вводными. Зачем возвращаться? Вы думаете что уход за родителями даст вам ощущение власти над родителями? А не боитесь в итоге остаться у разбитого корыта? Без мужа, без жилья и родители явно ещё 20 раз переиграют завещание.
Их недвижимость стоит нормальных денег, которые в будущем дадут нам пассивный доход с аренды тысячи 3,5-4 уе
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
это как вообще?
Дело не в складе
ФсеСама• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Все можете быть. Но очень тяжело, когда клеиш и лепиш, а оно никак...
Заставлять общаться интроверта это путь вникуда,только вызываете большее раздражение,когда захочет сам обратиться
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляФсеСама
Знаю, спасибо
Olga_72• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они и имеют деньги, но всё продолжают помогать сыну. Мол у него семья, он на чужбине, ему тяжело
Маме нужно сделать выбор. Либо она заканчивает с благотворительностью и тогда получает помощь. Либо она занимается благотворительностью по отношению к сыну и тогда не получает помощь, все сама, Пришел тот момент когда человек должен задуматься о том, что на тот свет ничего не возьмешь, только память о себе. И уже пора вкладываться в отношения с теми кто будет рядом с тобой когда станет плохо.
Судя по тому что вам отвечает ваша мама, ее пока все устраивает.
Вопрос, что папа думает по этому поводу?
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
вы тролите?
Ответ дляСумка з негодою
Не хочет - может не тратить. Именно условия в сумме с ’а пусть тогда брату ничего, а почему ему все время помогали’ и прочее - противные. Я понимаю, что у автора на этом месте обида. Но одно дело в 20+ не понять, что никто тебе не должен, когда ты взрослый, детство было хорошим - и спасибо. Другое дело уже вроде бы построить свою жизнь, но быть готовой сорваться и уехать из этой жизни к родителям не ради помощи близким людям, а ради того, чтобы теперь все тебе отдали. И торговаться, чтоб точно все-все и только тебе
Я нарисала, их недвижимость даст хороший доход пассивный.
Обстановщица• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я скпзала маме пишите дарственную, она сказала мы перепишем завещание вам с братом напополам. За дарственную она резко отвечает «нет»
Ну нет так нет, прости, не могу приехать, я нищеброд, мне надо зарабатывать деньги и устраивать свою жизнь.
Ответ длякотопёс
Ой не ведитесь на эту тему с переездом к родителям и досмотром, ради призрачного склада. Лучше развивайтесь и зарабатывайте самостоятельно, так у вас гарантировано хоть что-то будет.
У меня те же думки. Жила нормально всё это время. Зачем мне этот головняк вообще
Золота орда• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Чужого человека в доме они категорически не хотят. И даже если и нанимать сиделку то почему я должна оплачивать сиделку? Считаю что брат должен всё им оплачивать потому что ему дали всё а мне ничего и деньги с арендаторов на складе (это около 2 тысяч уе) они отправляют ему
Ооо, тогда сначала дарственная, а потом помощь.
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
какой нищеброд? 40 лет, квартира за границей, семья, работа... или вы о ком?
Не боюся осуду• 09 сентября 2023
Странно , обычно дочкам все пихают , а сыновьям шиш , но при этом денег требуют с сыновей
Ответ дляИМХОля
Так а почему родители Вас, а не сына зовут к себе жить?
Сын далеко в США. Прилетать не намерен. А я типа рядом, всего то сел на автобус и приехал
Olga_72• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они хотят быть хорошими для сына. Казалось бы чего проще брать деньги с аренды склада на свои нужды, но нет, они сыну их отправляют
Это дно, просить помощи для себя у одних и отдавать ее другим. Это обман и мошенничество.
Небоброїдка• 09 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Печально. Слава богу у меня прекрасные родители, и отношения с ними. Мы всегда друг другу помогаем. Мне не нужна их квартира, дача, пусть живут долго, счастливо и здоровые. Будет плохо обязательно помогу и я и сестра, я уверена в этом. Нас воспитали в любви, в одинаковой любви, и мы выросли без ненависти к друг другу. Спасибо родителям за это
А автора в неоднаковий любові. От кого любили і обдарювали той і доглядає.
Сяду на шию, дорого!• 09 сентября 2023
Ответ дляАйболитная
Читая такие темы, ещё раз убеждаюсь , что старости я хочу иметь достаточно денег, чтоб сама себе нанять сиделку и оплатить все лечение. Чтоб меня никто не доглядал
Очень много хороших детей, особенно, если заниматься их воспитанием. В моем окружении нет никого, кто бы бросил родителей, либо выдвигал им условия за помощь, родители одни из самых родных людей.
Козяка-маляка• 09 сентября 2023
Ответ дляtarveldy
Думаєте вашій мамі ви потрібні більше, ніж власній дитині?
Мені просто цікаво , без якихось осудження, просто цікавість
Мама була лежачою. Онко. Я вже розуміла, що це останні тижні/місяці.
І не могла лишити її на одного тата, який ще й працював. А у сина школа, тоді ще онлайнів не було. Тому син залишився з чоловіком, а я з меншою поїхала до батьків.