Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023

Тогда они должны мне в 2 раза больше?

Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
автор Правильно_Валерчик • 09 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Что-то они мутят. По моему, вам ничего не достанется. Переписать завещание дело 10 минут, вы и знать не будете
Я это и понимаю, зная мою маму. Она всегда с хитрецой и обожанием сына
ИМХОля• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне конечно этот вариант нравится, но совесть грызёт. Я знаю что помошницу они нанимать не будут. У них всегда был пунктик, в дом чужим ни ногой. Даже в моём детстве мне подружек не разрешали в дом приводить
Ой, значит не нуждаются в помощи. Если и правда не смогут уже справляться сами, то эти странные принципы будут отодвинуты в сторону.
Ненька наша• 09 сентября 2023
Автор ,не вздумайте срываться с места .
Я бы им не верила ,они сейчас сделают на вас ,а потом переиграют втихомолку и сделают всё на брата .
Ищите сиделку ,в соц.защите помощница приходит пару раз в неделю .
Я бы не доверяла .
Ответ дляСумка з негодою
А в чем неправда? Это их деньги, они вправе тратить их так, как хотят. Это ж не деньги дочери или сына, пока родители живы)

Дочь может просто отказаться помогать. Но она боится упустить выгоду. Её торг с родителями - это то, что реально противно выглядит.
Я не боюсь умустмть выгоду. У меня тут уже есть жильё и есть доход и мой быт тут налажен за 20+ лет. Вопрос в том что позвонила мама и просит помощь
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляМааарковная
Вы знаете, это очень такой вопрос... Тут бы родителей выслушать. Сложно судить по обиженному рассказу ребенка. Может же в жизни и так случиться, что сыну или дочери хватило сил и мощи купить, а на второго ребенка уже нет. Жизнь ведь переменчивая.
Я не понимаю этого потребительского отношения к родителям. Ты, или любишь их или нет.
Так если нет мощи купить второму ребенку, то зачем завещание писать только на первого, еще и слать ему деньги с дохода? И при этом считать, что второй должен досматривать?
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Я б не поехала.
Ни за склад, ни за клад.
Мама, сочувствую, посылаю лучики выздоровления.Все остальное к сыночке.
Злюка бобер• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Він не задовбує, а просить чи пограти в ігри, чи в чомусь допомогти. Завжди відмова.
У мене чоловік такий, і свекруха. Вони спілкуються в раз в рік, внуків бачила разів 5. Живемо 15 хв від них. Просто всі самі по собі, нема потреби один в одному. Чоловік з дітьми як раз в тиждень слово скаже одне то добре. А так тільки сидить в моїй кімнаті. Не
Любить їсти разом, всіх виганяє, бо не любить щоб ще хтось був.
Хто разом тільки на новий рік. А так я з дітьми і він окремо. Така людина
Блін, для інтроверта таке - це задовбування
Ви б попіклувались про старшого сина, а то пишете так, що одразу видно, що улюбленець у вас - молодший
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Чужого человека в доме они категорически не хотят. И даже если и нанимать сиделку то почему я должна оплачивать сиделку? Считаю что брат должен всё им оплачивать потому что ему дали всё а мне ничего и деньги с арендаторов на складе (это около 2 тысяч уе) они отправляют ему
Отож.
Пусть не отправляют.
Папу пусть лечат за эти деньги.
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я скпзала маме пишите дарственную, она сказала мы перепишем завещание вам с братом напополам. За дарственную она резко отвечает «нет»
Ну нет и нет.Пока мама, созвонимся через неделю.
ХуАнита• 09 сентября 2023
Така історія була з моєю подругою, все сину, їй кукіш. Але все прояснилося коли батько помер. Виявилося, що її вдочерили, мати розказала і документи показала. Батько не хотів щоб вона про це знала і мати, поки він був живий, мовчала.
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
20 лет живете за границей ( не важно где), есть свое жилье, все хорошо и грызетесь за какой то склад?
это как вообще?
вам за 40, жизнь удалась, все прекрасно на кой вам тот склад?
Кто крайний?• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Но ведь вы сами выбрали такого мужа? И это не помешало детей от него нарожать, и даже не одного. И да, разница 4 года - много, чтоб было интересно играть с младшим, у старшего свои интересы.
ТочноБудет• 09 сентября 2023
Мені до речі власна мати так і не переписала житло на мене, хоча я єдина донька в сім´ї, я - єдина дитина і інших родичів нема. Ні. Не переписала. А тепер житло в окупації і ми обидві звідти поїхали. Ось так ..Що у них у головах у тих старих..прямо таки ледве не врагами мнять власних доньок. Обідно
Ответ дляСладкий лимончик
и на свадьбу не дали и копейки?
давно на заработках?
На свадьбу дали 1000 долларов, остальное было «в обороте», на заработки уехали в 2001 году
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляКто крайний?
Вы делаете неправильные выводы, вместо того, чтобы как-то помочь старшему. Он как интроверт живет сейчас в аду, с двумя беспокойными соседями. Сразу видно, как вы любите младшенького, а то, что по складу характера старшему невыносимо сейчас в одной комнате и с постоянными приставаниями младшего, вас не волнует.
Нам все тяжело, но дома со своей комнаты тоже не выходил. Я о то правильном воспитании, я о том что нельзя склеить иногда. Младший вообще не часто пристает, он знает что проще попросить чужого человека чем брата. Просто дома ни игры ни поддержки никогда небыло.
Я просто о воспитании. Пройдено много психологов и один ответ, оставить. Что я и сделала и младший. Увы, грустно очень
Мамин тріль• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
это как вообще?
А на кой автору бросать свою семью и офисную работу за границей?
чтобы что?
Брат имеет все плюшки - пусть они с женой и едут к маме помогать.
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
так оно бы и так вам отошло
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Вы либо не договариваете, либо я не понимаю как можно сорваться с большими усилиями наработанного места с такими вводными. Зачем возвращаться? Вы думаете что уход за родителями даст вам ощущение власти над родителями? А не боитесь в итоге остаться у разбитого корыта? Без мужа, без жилья и родители явно ещё 20 раз переиграют завещание.
Поэтому автор и хочет дарственную. Но знает, что родители этого не сделают. А сам конфликт просто для очищения совести
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это бесполезно говорить. За эти 2 тысячи выл огромный скандал в 2018 году у нас.
Деньги с аренды склада для брата и точка. Там стена, не пробьёшь
Я б после такого больше никогда не общалась.
И не потому что деньги, а потому что несправедливость.
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
чтобы что?
а кто собирался бросать?
Кто крайний?• 09 сентября 2023
Ответ дляТочноБудет
Так а почему она должна была на вас переписывать, если вам и так бы все досталось после смерти?
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
не дай бог дожить до такой ситуации... отец в больнице, мама тоже не здорова... а вы дарственную давайте.. Смерти их ждете?
У них 2000 баксов дохода, могут и папу лечить, и мамв и парочку соседей отптом.
Мамин тріль• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
а кто собирался бросать?
Ну мама ж хочет такой вариант: всё бросай и приезжай.
Автор предложила а обмен на склад и дом бросить и приехать.
ТочноБудет• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
так оно бы и так вам отошло
Да, але тепер якщо вона тут помре, а там ще і житло розбомблять коли будуть відбивати? То мені купа геморою - навіщо це? Маю доказувати право унаслідування, після чого лише подавати на відновлення.
Ответ дляМааарковная
Склад у них был с 90 х. Когда брату дом покупали у них большой автобус был, на нём они точар возили. И склад у них был забитый товаром. Хотели бы вполне смогли и дочери дом купить. Но они не считали нужным это сделать
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Я і піклуюсь саме про старшого. З ним завжди одні проблеми. Ради нього і виїхала. Навіть за кордоном створює мені нерви він. Весь час в школу викликають бо не вчиться, дома реве, що нехоче вчитись. Що не робить, все закінчується погано. Я на антидепресантах, нема спокою.
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Уже опустила. Ниже, чем её опустил этот торг - уже ничего не опустит.
А что ей нужно было сделать? Угробить десятки лет жизни, свою семью и приехать к родителям? А потом радостно наблюдать, как брат все наследство забирает себе?
Сладкий лимончик• 09 сентября 2023
Ответ дляМамин тріль
я не увидела где автор говорит о приезде и помощи... только ультиматум по недвижимости
Коко На Страже• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
От Ви кажете виховали чужими. У мене ситуація, я вивезла дітей за кордон, живемо у одній кімнаті, різниця між дітьми 4 роки. Розшибалась як могла, щоб було все добре. Але старший інтровет, йому спілкування і люди не треба. Живемо в одній кімнаті, з меншим і мною не спілкується, відштовхує все життя. За день і слова не скаже. Просто сусід по кімнаті. От не треба людині ніхто.
З шкури лізла завжди. А дитина така, сама по собі. І як виросте то точно не подзвонить, не потурбується, і з братом спілкуватись точно не буде. А те менше так потребує його уваги, а старшого бісить. Отака х..ня малята. Не все виховання, на все залежить від батьків...
Браття и сестры- это навязанные родственники.Старший реально не обязан, кто б там не тянулся к кому.
ТочноБудет• 09 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Треба було сказати що нічого не знає і не має геть ніякої можливості приїжджати і допомагати. І на брата все валить, а самій відхреститись з Богом і тільки на себе сподіватись і далі жити в іншій країні спокійно