Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023
Тогда они должны мне в 2 раза больше?
Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
Но.
СкумбріяП8• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
В цыганских семьях приданное девочкам дают а я бесприданница
Ви там випадково не прийомна дитина? Бо я офігеваю з такого відношення до власної рідної доньки, якщо все разом підсумувати. Хоча, навіть до прийомних відносяться краще, якщо вже вирішили всиновити.
Бутерброд и я• 09 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
не семья, а коммерческое предприятие
Действительно, я когда читала вопрос автора, не могла и подумать, что многие так же думают, как автор, только про деньги. Это же родители ваши! Ау.
Кумася• 09 сентября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Звучит как сделка, причём ультиматум загнаным в угол людям. Вас можно понять, но вы очень жестокая. Наверное решение родителей связано с тем что видели ваш характер Ищите способы помочь, наймите людей, приезжайте в отпуск. Это ваша семья, родители, корни.
Люди загнанные должны были думать о будущем. Не плюй в колодец...
ТочноБудет• 09 сентября 2023
Ответ дляХуАнита
Ви матір заживо вже поховали? Це її забота, а не ваша.
Вона нічого не робить і тільки на мене покладається. А там як буде так і буде. Врешті все розгрібати мені.
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Не вздумайте никуда ехать и мужа кидать или еще хуже срывать сюда.
У вас семья.Иначе будете горшки носить, а потом приедет братишка с завещанием и выпрет вам.
Я знаю что так и будет. В семье у нас такой пример имеется. Маме так её мама и сестра сделала. Она нанимала женщину за все платила потом оп и всё сестре
мегамоСГ• 09 сентября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Какие бедные несчастные загнанные в угол люди которые сынуличке по 2тыс у е ежемесячно отстегивают. Вот это у людей проблемы!
ФсеСама• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я нарисала, их недвижимость даст хороший доход пассивный.
И вы готовы поехать в Украину на 10 лет +?а муж что?
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Не ехать как вариант вы вообще не рассматриваете?) Жить своей жизнью, а не переживаниями, кому деньги родителей достанутся
Никто и не переживает не утрируйте.
ТочноБудет• 09 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
А вона їх донька! Ау! Заслуговує і кращого ставлення до себе, а не тільки брату все.
Сосиска_Втесте• 09 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
А про что думают родители, когда покупают сыну дом и обеспечивают его до седых мудей, а спрашивают при этом с дочки?
Пузата Хата• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я скпзала маме пишите дарственную, она сказала мы перепишем завещание вам с братом напополам. За дарственную она резко отвечает «нет»
В такому случае отвечайте, что и ухаживать будете с братом напополам. Брат вернётся и Вы тут же приедете.
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляОбстановщица
И что? Это все не бесплатно досталось, это годы пахоты. С неба не упало. Если кому упало - у того априори есть время и силы на поддержку и помощь, сэкономленные так сказать силы. А у таких как автор - сил этих нет. Все ушли на обустройство собственного гнезда
Я достаточно спину гнула на тяжёлых работах и прошла всё говно. И теперь я не та наивная дурочка что горшки за спасибо будет выносить
СкумбріяП8• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
та да... пусть скончаются оба родителя... главное стоять на своем...
я в шоке
даже если помочь дочь ничем не может - хотя бы уже не добивала в такой момент
я в шоке
У батьків є гроші і син, якому вони досі гроші відправляють.
Але винна донька, якій не дали, не дають і не збираються давати нічого.
Я все правильно зрозуміла?
мегамоСГ• 09 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Вони мізками ще в 18-му сторіччі застрягли?
Ну раз ’продолжатель великого рода’, то хай і утримує той рід. А Ви тоді яким боком до цього ’великого рода’, що мусите доглядати?
Все логічно: або Ви спадкоємиця у всіх сенсах, - або ні. А так, що Вам тільки обов´язки, а брату всі права - то несправедливо, і Ви це правильно розумієте.
Тут навіть не в якихось древніх звичаях справа. Просто є улюблена дитина а є ні, і тому підводиться ідеологічна база про продолжателів рода або ще що. Якби улюбленою була дочка то дістали б байку що дочка уходить з приданим у чужу родину, її не чіпайте, а ось син це чоловік який має дбати про слабших членів сім´ї, невістка доглядати на старість і т п.
Козяка-маляка• 09 сентября 2023
Ответ дляБурундучиха
у вас небыло выхода. У автора есть. Что вы сравниваете теплое с мягким?
Как это не было?
Нанять сиделку. Договориться с соседями. Плюнуть в принципе на это. Настоять, чтобы брат этим занимался как наследник, или его жена, которые жили в соседнем квартале. Поместить в хоспис или другое заведение за плату.
Я вся ваша• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Никто и не переживает не утрируйте.
Очень жаль,что приходится не доверять родителям. Это очень обидно.
Мой отец переписал на чужую тётку все, мне ничего. Сейчас мне финансово очень тяжело, ребенок инвалид и эти деньги просто спасли бы ему жизнь....
Очень больно
Кофе в лобби• 09 сентября 2023
Ответ длямегамоСГ
Не все деньгами измеряется.
Злюка бобер• 09 сентября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Тобто, автору забити зараз на власне життя, на забезпечення власних дітей, шоб глядіти батьків, які все віддадуть іншій дитині?
І потім буде «гола боса у віночку»?
Кофе в лобби• 09 сентября 2023
Ответ дляКумася
Думали, вас родили и выростили, образование дали, замуж выдали.
Козяка-маляка• 09 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не поступайте так со своими детьми!!! Они уж точно страдать не должны. Я не представляю, как это оставить ребёнка. Хотя почему? Представляю. Меня в детстве вот так задвигали на задний план(((
Как оставить?
С мужем. Муж днём на работе, сын с школе с продленкой. Вечером сам домой и папа приходит. Соседи если что на подхвате. Я на телефоне. Есть связь и видео и аудио.
Сын уже студент, отношения отличные.
Правильно_Валерчик
• 09 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
а почему они должны вас содержать взрослую и вкладывать. проблем у них нет. они полное право имеют распоряжаться своим майном
Наверное потому же почему всё время содержат взрослого сына и его семью
Они имеют право распоряжаться своим майном а я имею право распоряжаться своим временем и силами по своему усмотрению
Счастье_же_вот_оно• 09 сентября 2023
Ответ дляАйболитная
Читая такие темы, ещё раз убеждаюсь , что старости я хочу иметь достаточно денег, чтоб сама себе нанять сиделку и оплатить все лечение. Чтоб меня никто не доглядал
Главное, чтоб быть в состоянии нанять ту сиделку и контролировать ее
Кофе в лобби• 09 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Почему ультиматум? Они всегда могут обратиться к сыну или нанять сиделку. Деньги на это мероприятие у них есть.
Если они старые, они могут боятся чужих людей, не знать как это сделать
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне конечно этот вариант нравится, но совесть грызёт. Я знаю что помошницу они нанимать не будут. У них всегда был пунктик, в дом чужим ни ногой. Даже в моём детстве мне подружек не разрешали в дом приводить
Это их проблемы, они не хотят, а Вы при чем.
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Очень много хороших детей, особенно, если заниматься их воспитанием. В моем окружении нет никого, кто бы бросил родителей, либо выдвигал им условия за помощь, родители одни из самых родных людей.
В данном случае еще никто не умирает. Проблемы могут решить самостоятельно. Ноги не ходят есть такси. У родителей есть деньги на сиделку.
Родителям не нужна помощь дочери. Они манипуляторы. Им нужно ее внимание, хороводы.
Ашотакоя• 09 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
Ого. Вы эгоистичная и корыстная. Не удивительно что они сына больше любили
А сын что сделал? 🤦
Сумка з негодою• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Никто и не переживает не утрируйте.
По вашей теме заметно)
Не цілуюсь з бодуна• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они и имеют деньги, но всё продолжают помогать сыну. Мол у него семья, он на чужбине, ему тяжело
автор, это жесть. то есть ему 2000 дол ежемесячно, а вам вообще 0??
Весняний Марафон• 09 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Потому что завещание было на брата
Его можно переписать. Я не понимаю, когда детей двое, но одного обделяют
Обстановщица• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Благословляю вас)