барабанщица• Изменено 09 сентября 2023
Что мне даст брак с поляком?
Встречаюсь с мужчиной почти год. Отношения 50/50 меня это конечно напрягает, но, там с молоком матери такое воспитание. Т.к. потратила предыдущие 10 лет на гражданский брак, вложила много, не нажила ничего. Второй раз не хочу такую историю.Чисто сто стороны выгоды, стоит ли?
Бабуся мороз• 09 сентября 2023
Поляки скупердяи, очень прижимистые и прагматичные. Во всяком случае те, кого знаю
Идеальная оптимистка• 09 сентября 2023
Даст вам разрешение на бесплатное обслуживание мужа-поляка.
Куратор дебошей• 09 сентября 2023
Зачем вам выходить замуж за человека с которым уже некомфортно?
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почему? Сейчас он мне готовит, сам убирает - стирает и т.д. Если я хочу помочь в чем-то по дому, отговаривает, отдыхай говорит. Но мы полноценно не живем вместе, я думаю, надо ли оно мне
Идеальная оптимистка• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
Конфетно-букетный период,он такой
Я пані прохана...• 09 сентября 2023
Ничего. Если недвига есть у него, то ясное дело, что вам от этого ни холодно ни жарко, если нет и будет покупка в браке, то внесенные доли будут учитываться в договоре и если ваш вклад будет ноль, то и на выходе ноль
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Думаю, что встретить человека комфортного на 100% достаточно сложно. На 70-80 уже норм.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
Так а какая сторона выгоды Вас интересует ? Гражданство,недвижимость ,дорогие подарки?
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляМарина -dd09
Дасть вам відсасувати в нього за кордоном, і жити і приймах
Почему в приймах? Я сама снимаю себе квартиру. Мы не живем в Польше. Ну а ’ відсасувати’ я люблю, это только +
Куратор дебошей• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Ні. Право на поділ майна у Польщі таке ж як і в Україні. Крім того, якщо чоловік автора буде заробляти більше ніж вона і чоловік її зарадить, тоді автор може подати при розлучені на аліменти для себе.
Ліньки гуглить• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
А ось тут цікаво.. де тодіви живете і в статусі кого..ви повністю себе забезпечуєтн, користуєтесь соцпідтримакою?
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно, возможность жить и работать в Европе. Если финансово я сама обеспечиваю себя, значит хочу получить от отношений другую выгоду.
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
В Німеччині. Ні, я працюю.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
Не вижу тогда проблемы,официальный брак откроет Вам эту калитку
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Этот тоже такой. Но если я делаю жест, он делает ответный.
барабанщица
• 09 сентября 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Через 5 лет получите сталый побыт, а там и гражданство.
Вступая в брак, только через 5 лет?
Куратор дебошей• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
Вступая в брак, только через 5 лет?
Саме одруження вам не дасть право на громадянство. Для цього ви повинні жити в Польщі
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Если не ошибаюсь ,для гражданства необходимо не только жить,но и работать.Моя подруга первую карту получила на год,вторую на три и только потом подавалась на гражданство,но там было условие брак- минимум 3 года,официальная работа - минимум 2 года. Вроде так
Куратор дебошей• 09 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не обов´язково працювати. Можна бути і на отриманні чоловіка. Хоча легальна праця буде лише плюсом при розгляді справи
Куратор дебошей• 09 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
2 роки це певно у неї було проживання у Польщі. Для громадянства потрібно проживати на її території мінімум 2 роки
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Тобто у автора взагалі немає шансів на отримання громадянства після заміжжя?
Куратор дебошей• 09 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Без проживання у Польщі нема. Це обов´язкова умова. Правда в Німеччині автор може жити на підставі того що являється дружиною громадянина ЄС.
ОйЙой• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
А вы ему зачем?
Бабуся мороз• 09 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
Это до замужества, потом может все измениться. У полячек тоже другой менталитет. Надо много факторов учитывать, чтобы потом не получилось- ожидание и реальность
Ліньки гуглить• 10 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
В Німеччині. Ні, я працюю.
Тоді цей брак нічого вам не дасть...лише привід відправити вас до Польщі...