Многие тут пишут, что в Канаде ужасно, просто кошмар, а не жизнь. Многие возвращаются. Вы были в Канаде, как вам? Знаете многих, кто вернулся?
Знайома повернулася з Канади (була там 3+ міс.)
Ванкувер, Монреаль - ДУЖЕ дороге житло, важко з роботою.
Де дешевше житло (вона була в Альберті) - дуже холодно (була там в листопаді-грудні) і взагалі НІЯК з роботою, нема взагалі.
Виплата лише одноразова , безкоштовного житла нема (принаймі, не знайшла)
Переїхала в Грецію
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Ну вот, ) тоже подумала, что преувеличивают. Ну не может быть всета4 плохо прям. Ксати родную тётку моей бабушки забрали немцы в 16 лет в плен, или как это назвать, при второй мировой. Она потом попала в Канаду. Всю жизнь там прожила, в 96 умерла. В Украину так и не вернулась, раз её видела, прилетела раз в Украину, мне было лет 5, . Украину она любила и говорила, что скучает, но издали видимо)
Так ее б посадили б если б вернулась при ссср
Ответ дляviter33
Переїхала в Грецію
В Греции лучше с работой и жильём??
Ответ дляillaria-k
дайте ссылку, пожалуйста.
Ответ дляviter33
Житло орендує - їй д-ва компенсує суму оренди
Виплат нема
Роботу в сфері обслуговування (кафе) знайти каже - не проблема, 6 Є/год (кафе)
Правда, курортне місто
І тепло)), їй це важливо.
Виплат нема
Правда, курортне місто
І тепло)), їй це важливо.
А жилье сколько стоит? А я слышала, что в Греции кризис затяжной
Ответ дляviter33
Виплат нема
Правда, курортне місто
І тепло)), їй це важливо.
Виплат нема
Правда, курортне місто
І тепло)), їй це важливо.
Там жара наверное, я бы не смогла жару терпеть целый год , как и мороз)
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Это да. Ужасное время было, людей в плен брали, а они еще виноваты. Но она и после распада не вернулась.
А после распада что б она делала в Украине, я в Польше 5 лет живу, и очень люблю Украину, у нас и флаги, и вышиванки, и продукты украинские часто покупаем, а жить в Киеве мне аже не комфортно, разбитые дороги, никто пдр не соблюдает, в магазинах и везде хамство, а это глупость о продаже алкоголя, что даже до войны были временные ограничения, грузу за родиной, ностальгия, в Польше в 40 ты молодой специалист,
Ответ дляku4eravaku4erava
В Украине свои минусы конечно. Но тетка моей бабушки неплохо прожила свою долгую жизнь, не думаю, что она жалела, что не вернулась. Каждому свое
Ответ дляNorthface
Просто я не понимаю, неужели во всех странах все так ужасно, что так плюются, как же люди там живут тогда. В Украине тоже есть минусы и плюсы, как во всех странах. Но судя по всем темам здесь, все страны мира живут просто адски, и прям кошмарно там все.
Если б так ужастно там было,то туда бы не было очереди из эмигрантов и спец.условий необходимых,что б разрешили туда приехать,таких как знание языка начиная со среднего уровня и выше. Люди со всех стран,причем и из Израиля,много лет готовяться,что бы соответствовать требованиям для иммиграции в Канаду.Это просто для украинцев была спец.программа из за войны,можно было свободно приехать всем подряд и пробовать прижиться,а так для всех эмигрантов туда условия жесткие.Так что ,думаю,правда посередине,там конечно,лучше чем в Украине,но хуже чем в Штатах. А возвращаются домой изо всех стран,и из Канады и из США и из Европы,все люди разные,некоторые никуда и не мечтали уезжать,но пришлось,некоторые карьеру сделали в Украине,не хотят жертвовать ею.Просто для 90% людей начинать в Канаде и в Штатах надо все с нуля,с ложки говна и что б подняться нужно время 5+ лет,кап.страны,пособий нет,нужно работать,а у наших есть вавка в голове,что стыдно работать на простых работах,лучше назад,домой и работать за 15 тыс.грн.,но гордо называться менеджером,бухгалтером, учителем и пр....Но некоторые лучше пройдут этот этап,выучат язык,сменят несколько работ,закончат что то и уже будут на нормальной работе,но это сильные)Каждому свое.
Na kablukah• 09 сентября 2023
Ответ дляNorthface
Кстати, у тётки моей бабушки и укр флаг дома висел, и вышиванки, и такие куклы красивые в укр наряде(она потом нам посылкой все выслала, просто), но все это было в Канаде)
Да, здесь такая же история).
Флажки на машинах,флаги на домах.
Если честно,то немного фальшиво это всё
Флажки на машинах,флаги на домах.
Если честно,то немного фальшиво это всё
Ответ дляNorthface
))). И кстати здесь постоянно какая-то биполярка. То 90%что у них доходы около 100 тысяч и выше, то пишут в теме , что 15000 10000. Или 30000 на семью)
не не так, то доходы 100 тыс, то обсуждение на десятки страниц способов как выжить на 100 грн в неделю))
Ответ дляku4eravaku4erava
а, что с продажeй алкоголя в Киeвe?
я была. 8 месяцев, мне зашло. я вынуждена была вернуться в украину. хочу теперь снова поехать. но сейчас страшнее. боюсь, что теперь сложнее будет устроиться, много наших понаехало.
лень писать многабукафф, но одним словом - мне понравилось. да, есть минусы, но где их нет?
самое важное - доходы. если есть доход, все остальное можно победить и подчинить.
Ответ дляNorthface
Тут больше тысячи людей. В темах сидят человек по 50, ну максимум 100. Не думали, что про разные доходы просто пишут разные люди?
Ответ дляNorthface
Ну дело в том, что тут прям очень много богатых по многим темам 9% точно, ну наверное в той теме о доходах вылезло 10% с небольшими зп, а не вип)
Если темы о выживании, выплатах впо и т.д. - пишут одни люди. Про обновки, бриллианты, путешествия и т.д. - другие.
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Правильно, раньше люди готовились годами к эмиграции, шли к цели, не всем визы давали и это ценилось, а тут бесплатно ещё и помощь...легко с этим и расстаются люди,
Ответ дляku4eravaku4erava
Так и сейчас готовятся,язык учат,деньги копят,баллы набирают...Просто для украинцев было приоткрыто окно из за войны.Кто очень хотел и мечтал,те воспользовались и довольны,что вот так им повезло,а другие ехали спонтанно,основываясь на слухах про Канаду,где деньги на деревьях растут)Там в Канаде хорошо устроятся целеустремленные,умные и не боящиеся времкенных трудностей в виде неквалифицированной работы. Остальным,кто сами едут, с маленькими детьми тем более,лучше в Германию
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2023
Ответ дляvikohka
а, что с продажeй алкоголя в Киeвe?
С 10 утра было