Домовенок Кузя• 09 сентября 2023
Фасад на кухне из ДСП. Кто-то так делал, как по качеству?
Девочки, помогите. Делаем ремонт с нуля, дошло дело до кухни. Делать нам ее будет папа нашего друга, он работает на мебельном производстве. Так вот он нам посоветовал всю кухню, в том числе и фасады, делать из ДСП Эггер. Аргументирует,что нет разницы с МДФ и это всё маркетинг. Но!!! Я ни у кого не видела фасадов из ДСП, спрашивала у многих людей, читала на форумах. Может тут мне помогут. У кого-то есть фасад на кухне из ДСП?
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
У мене на острові із Дсп фасад, гарно виглядає, але він під дерево
А основні фасади з чого?
Патика-мотика• 09 сентября 2023
Я себе делаю кухню, заказала фасады из дсп Cleaf. А вообще понимаю мастера по поводу Еггера, еггер плотный, соответственно фурнитура не разболтается со временем. Главное правильно определиться с декором поверхности. У меня из еггера темно серого цвета шкаф на кухне и боковая стенка в пятнах, еле смогла ее отмыть и то не идеально. Поэтому темный однотон однозначно нет. Самый практичный будет под дерево, но выбор за вами. Кстати у подруги фасады из дсп еггер под дерево и она очень довольна.
БЦАшка• 09 сентября 2023
В мене кухня з ДСП - я задоволена. Ламінація Еггер, виробник Німеччина. Це в 100 разів краще ніж фарбована. Дуже зручна в прибиранні, нема зацепок, царапок ітд. Найпрактичніше що є.
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2023
Я делаю из дсп на все квартиры. Эгер хорошее дсп и ламинирование у них тоже достойное.
Выйдет дешевле и на вид будет не хуже. К тому же легко мыть и заменить в случае чего.
А корпус подбираю похожий из кроно, так ещё дешевле выходит.
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
А вот на нижних и самых верхних
А по практичности как? Переживаю,мне кажется,что ДСП хлипкое.
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Подскажите, пожалуйста, у вас ручки обычные на фасадах или скрытые? Потому что мастер говорит,что в ДСП сложно сделать скрытые как я хочу.
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
А там де духова шафа, то ДСП не повело? Бо читала, що воно не любить перепади температури.
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Голу или врезные можно
КондуктЕр тролейбуса• 09 сентября 2023
Кухни бывают с ДСП фасадом, МДФ и натур дерево. С ДСП довольно много кухонь это эконом вариант. Будет стоять так же как и МДФ.
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо большое, вы меня успокоили. А то я переживала,что у большинства МДФ.
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот одна из последних
Очень красиво! А можно вопрос ещё. Верхние ящики сколько глубиной? Так как у нас такая же точечная подсветка потолка на расстоянии 68 см от стены.
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Крашенные фасады более нежные чем дсп просто, царапины, сколы. Плёночный дсп- мдф который, бывает плёнка отстаёт. А просто дсп ничего нет. Акрил ещё, ейчпиэль панель те ещё более неубиваемые, но там цена космос, смысла нет
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
35 кажется.
Домовенок Кузя
• 09 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
35 кажется.
Спасибо! Вы мне очень помогли!
Патика-мотика• 10 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
У подруги скрытые, вернее профильные. Но она уже пожалела, ей маникюр мешает пользоваться. Я сторонник обычных ручек. Для меня ручки это отдельный фетиш, я просто днями могу их выбирать для своих мебельных обьектов) и использую не один вид. На кухне, которой сейчас пользуюсь у меня 3 вида ручек разных цветов. На кухне, которую сейчас делаю( это на другой квартире), 2 вида будет точно, но я пока выбираю психануть и купить дорогущие итальянские или взять поскромнее
БЦАшка• 10 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ні, все чітко. Вбудована техніка не має перепадів по периметру. Ідеально. Спеціально близько сфоткала.
Домовенок Кузя
• 10 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
А ви не пам´ятаєте який це колір фасаду? Дуже гарний, мені подобається.
Домовенок Кузя
• 10 сентября 2023
Ответ дляПатика-мотика
Ручки не хотелось бы, потому что маленький ребенок есть и он очень любит ручки дергать.
БЦАшка• 10 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Дякую. Це графіт, але це німецький виробник кухонь Hacker, такі кольори в Україну не поставляв Еггер. Є подібні у Савіола. Хоча, можливо, за ці 3 роки вже щось нове є і у Еггер.
Догляд взагалі мінімальний. На фасадах взагалі нічого не видно, а я переймалася через темний колір. Марно.
Домовенок Кузя
• 10 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Дякую! Тоді буду дивитись подібний колір і комбінувати з кольором під дерево.
NataliBobko• 18 сентября 2023
Ответ дляМаю натхнення
У нас дсп на верхних фасадах
Добрий вечір. Підкажіть, будь ласка, назву верхніх фасадів. Дякую
NataliBobko• 24 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот одна из последних
Добрий день. Підкажіть, будь ласка, назву фасадів цієї кухні? Дякую
Не гавкаю- но охраняю• 25 сентября 2023
Ответ дляNataliBobko
Дсп. Кашемир и дуб какой то, не помню уже. Подбор материала надо делать не по чужому образцу, а по своим оттенкам, цвету стен, пола. Вроде фасад дерево, а он уходит в серый, зелёный, рыжий, розовый, фиолетовый. Надо смотреть какие цвета пола, стен, плитки и как они влияют.
NataliBobko• 25 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У мене майже така кухня, як на вашому фото. Теж кашемір, теж темна стільниця, і теж ДСП під дерево. ДСП під дерево на кухні виглядає темніше, ніж на взірці в віярі. Тому і питала назву, бо перший раз обрала затемне для меблів.