Margonails• 10 сентября 2023

Размышления про отсрочку

Сейчас многим категориям мужчин дана отсрочка, всех очень напрягает именно тема многодетных....
Ваше мнение,почему все таки им разрешено выезжать?
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Мы не берем в пример если умрет. Это к государству.
Денег дать на сто-то - это тоже нет необходимости, в всу есть зп?
Стирка в наше время непроблема
Сижу каждую божую неделю минимум раз.
У ребят из ВСУ огромные суммы идут на обеспечение своих же бригад. Семьи на экипировку собирают деньги. Командиры умерших указывают как безвести пропавших, а зп себе на карманы кладут. Если власть так о нас заботиться то почему мы собираем армию за свои? Вам нравится сидеть с чужими детьми а мне, например, нет, у меня своих проблем хватает и есть родственник инвалид, за которым я пол жизни ухаживаю. Это очень тяжело. Это не посидеть с ребенком раз в неделю и в аптеку зайти
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
И ваш муж уклонист?
Или это что-то такое стыдное? Вы так спрашиваете, будто все уроды, один мой одуванчик
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Конечно предложат, ограничено годным уже обещали работу в тылу, но почему-то большинство на 0 служит, или 5-10 км от фронта, в лучшем случае. В тылу люди кстати не нужны, туда не пробиться, свои сидят, эти сказки про тыл пусть дальше рассказывают
Вот тех кто ’ не пробиться’ и подвинут на фронт,если здоровы и без инвалидности
Shaan• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Что служить они будут в тылу при штабе или складах не имея доступ к оружую и т.д.
А здоровых бугаев при военных частях отправить служить на фронт
Не смешите. У нас в вк как сидели эти бугаи, так и сидят. И будут сидеть. Они ж не просто какие-то бугаи с улицы. За ними стоят люди, которые не дадут их отправить на фронт
СИРЕЛИ• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
У нас 4ро детей, беременна 5м, я круглая сирота с 12 лет, кроме мужа и детей нет никого...и тоже печалька...
ото вы рисковая. для меня это страшный сон.
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Нет теперь на смерть всех отправлять такой умной как вы с дивана
Так в какой области вы живете?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Почему больше, и как это измеряется? Мне его польза/вред неважны, мне просто нада он целый и невредимый, даже если абсолютно бесполезный для государства🤷‍♀️
Он имеет свою пользу для государства в котором живет и имеет,как права,так и обязаности
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так в какой области вы живете?
В Киеве я живу. Теперь ваша очередь-какая разница где я живу?
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Так ваш муж тоже уклонист?
Ответила
Уклонист в моем понимании любой, кто теоретически может, но не идет. Любым путем , - кто-то просто увиливает и сидит в основном дома, не открывает дверь никому; имеет отсрочку непонятную; отец многодетной семьи; поступивший на учебу ни с того ни с сего; вспомнивший о всех детях вдруг. Ну много какие еще дописать можно, это налегке я перечислила
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Не в таких количествах
Вы на кладбище работаете, что в курсе когда и сколько?
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну так не факт,что ваша отсрочка будет работать через 6 мес.
Так не факт, счяс начнут их все скасовывать вон. Плюс отсрочки и так по полгода длятся, потом опять канитель🤷‍♀️
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Ответила
А почему женщины не уклонисты? Вон сколько у нас здоровых и трудоспособных барышень на форуме сидит. Закон поменяют и поедете на фронт с удовольствием? Чем мужчины хуже вас?
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да,важно.Ничто не вечно и война тоже
Вот это верно
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Бываю там регулярно, такого никогда не видела
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
А вы помните, как убрали отсрочку по родителям инвалидам? Тишком-нишком, никто не знал. Узнали из новостей, когда все было принято и подписано. Где гарантия, что и другие отсрочки так не поснимают?
Тем более, если им надо, они в течение пары часов сделают. Как с запретом выезда мужчин в первый день войны. Кто успел за пару часов - тот выехал, остальные в пролете
Что за манипуляции? Убрали отсрочку,когда 10 родственников на одного инвалида с отсрочкой.
И это очень правильно,что убрали
автор Margonails • 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Ответила
А по какой причине у вашего мужа отсрочка?
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
И это очень правильно,что убрали
Так какая разница где я живу, раз уж на то пошло то вы где живёте?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Посмотрим как оно будет.Я думаю,что эта тенденция будет уменьшаться,как и липовые инвалидности
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Так вам хочется в оккупации пожить? Киев очень даже в планах хйла.
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Снова бредовые фантазии. Разговор закончен с вами. Вопросы задаете, отвечать не хотите, чушь пишите. Адиос
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Потому что так в Конституции написано,вы не в курсе конечно?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Я тоже бываю каждый год осенью на годовщину по-отцу: все как всегда
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
В конституции много чего написано это вы не в курсе как у нас на неё плюют видимо
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы тоже на вопрос не ответите? Чем мужчины хуже вас?
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Понятно снова Лиза нафиг
Kateryna-S• 10 сентября 2023
Ответ дляРуда Сова
Кого или что защитить? Олигархов и из имущество?
Своих детей, нет?

Я не критикую, а пытаюсь понять причем тут олигархи. Рашисты прийдут, олигархи здриснут куда-то, а мама с 5 детьми? Точно не тронут?
Shaan• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
И это очень правильно,что убрали
Нет, ее убрали совсем. Потому что даже если единственный сын, он никак не может это доказать. Загсы таких справок не дают. В вк тоже не знают, что им нести, чтобы доказать. В итоге, в теории единственный сын как бы и может иметь отсрочку, а на практике - не может
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Да не надо мне это писать. Знаю я все.
Я живу тут с первого дня войны, все знаю, вме вижу каждый день
И как на протезирование собирают, я тоже вижу. На все. Как будто нам одним это надо (простым людям), а «государству» не надо ничего. Это я знаю.
Я вела с автором просто диалог, без призыва ее мужа идти куда-то. Просто написала свое мнение - что многодетные - несправедливо. И все.
Но в разрезе «своей» семьи (кому тяжелее, а кому легче по кол-ву детей)
А не прям на уровне налогов, - как и кто будет их содержать. Потому что причина такого рода отсрочки бессрочной - просто интересы государства.
И все. Я не считаю никакие деньги всу, это и так ясно, что они влипли и как выбраться, неясно.
Просто меня, человека в принципе с логикой, убивает фраза «больше пользы в тылу» и «потому что одного ребенка проще…». Они некорректны, они несравниваемы, они лишены смысла.
Teonaa• 10 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ну по военным обязанностям недавно освободился
Дааааа, я помню что ненадолго😢
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Все можно доказать без проблем.