Сейчас многим категориям мужчин дана отсрочка, всех очень напрягает именно тема многодетных....
Ваше мнение,почему все таки им разрешено выезжать?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Интерено так Рая Иванова настрочила мне кучу вопросов и заблокировала возможность отвечать
’Русский мир’ он такой, умеет вести диалог только сам с собой
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Да не надо мне это писать. Знаю я все.
Я живу тут с первого дня войны, все знаю, вме вижу каждый день
И как на протезирование собирают, я тоже вижу. На все. Как будто нам одним это надо (простым людям), а «государству» не надо ничего. Это я знаю.
Я вела с автором просто диалог, без призыва ее мужа идти куда-то. Просто написала свое мнение - что многодетные - несправедливо. И все.
Но в разрезе «своей» семьи (кому тяжелее, а кому легче по кол-ву детей)
А не прям на уровне налогов, - как и кто будет их содержать. Потому что причина такого рода отсрочки бессрочной - просто интересы государства.
И все. Я не считаю никакие деньги всу, это и так ясно, что они влипли и как выбраться, неясно.
Просто меня, человека в принципе с логикой, убивает фраза «больше пользы в тылу» и «потому что одного ребенка проще…». Они некорректны, они несравниваемы, они лишены смысла.
Наше государство сейчас кроме как карманы набить вообще никакой цели не имеет. Не будут они никакой социал делать. Если люди помогать будут-хорошо, но всем не помогут это очевидно. Никому мы кроме себя не нужны.
Kateryna-S• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Что скажете про разминирование Чонгара и шашлыки? Люди хотят выжить а не умереть, это так сложно понять?
И как это отменяет убийства и изнасилования простых людей, не олигархов? Как это поможет выжить?
Желание выжить я понимаю, не понимаю как это поможет
Ответ дляL-i-s-a-92af
Он имеет свою пользу для государства в котором живет и имеет,как права,так и обязаности
я за то, чтоб сначала военные, да, тыловиков туда. Потом разные сбу и еще какие-то силовики, потом военкоматчиков львиная доля, а то и все. Ловить и женщины смогут беглецов. Потом синовья влады. И потооооом уже наши простые парни.
Ответ дляTeonaa
А я бы начинала с сыновей влады. Тогда война закончилась бы за сутки
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Как? Вот юристы не знают, во всех тг каналах пишут, что это невозможно, а у вас нет проблем.
Так как доказать?
У меня у кумы она и муж оба инвалиды.Сын у них один,отсрочка есть.
Свидетельство о рождении+ паспорта всех с пропиской общей+ пенсионные удостоверения
Ответ дляРая Ивановна
А почему женщины не уклонисты? Вон сколько у нас здоровых и трудоспособных барышень на форуме сидит. Закон поменяют и поедете на фронт с удовольствием? Чем мужчины хуже вас?
Это не ко мне вопрос. Амкттем кто посылает вмех на фронт. Я же - наоборот, всех «отзываю», если хотите
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляKateryna-S
Как поможет выжить? Человек сохранит свою жизнь это уже помощь не находите? Я не говорю, что надо рашистам сдать, но гнать как скот людей на войну тоже неправильно.
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
А почему не сразу сыновья власти? Чем они лучше остальных?
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Тут я не могу не согласиться.
СБУ уже там и работы им хватает,а вот в отношении тыловиков-согласна.
У меня однокурсник за годы войны вырос с майора до полковника и на фронте был разве что в командировке.То пресс-офицер,то теперь уже преподавателем вуза стал военного.
Ответ дляL-i-s-a-92af
И как это доказывает, что он единственный сын? Подскажу: никак. У них ещё 5 детей могут быть с другой пропиской. У сына ваших кумовей нет отсрочки, или купленная
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Да потому что вопрос некорректен. Нас не трогают и не гребут. Их гребут🤷♀️их закрыли. Это государство решило что они чем-то хуже
Просто некоторые считают, что можно их гнать на войну, ведь государство так решило. Это к ним претензии
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляYAINNA
Ну она же не виновата,что такие правила,депутаты тоже не идут и их не заберут и их деток
Депутаты тоже служат и очень немало
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Не правда.Есть справка о составе семьи,кто прописан вместе с родителями.И сколько детей тоже можно проверить без проблем.
Kateryna-S• 10 сентября 2023
Ответ дляРая Ивановна
Ой, с вами все понятно из дальнейших ответов. Извините что потревожила вас.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет справки о составе семьи, не придумывайте. Есть справка из цнапа, кто прописан в квартире. Это даёт только информацию, что сын ваших кумовей прописан с ними. И его братья и сестры - не прописаны, вот и все. Сколько детей - нельзя проверить без проблем. Какой справкой можно подтвердить, что он один сын?
Ответ дляРая Ивановна
Верно
Но к беседе про многодетных это каким боком?)) мне не жалко, не подумайте что меня бесит что оооо, а че им можна. Нет! Я лишь пишу, что ОБЪЕКТИВНО - это нечестно. Нечестно для нас, народа.
Но причина на то есть - интересы государства.
Я так пончла, что даже на протезирование собирают люди. На ветеранов - тоже люди будут собирать. И то. Все ж забудется. А государство даст пенсию в 800 грн по «войне», типа надбавку. И все! А я хочу всем по квартире. Каждому боевому чпловеку! Офицеру ли, солдату ли. И да, из моих и моего мужа налогов. И я в ноги готова до конца жизни им падать да этот весь треш, что они там стоят. И я горло порву любому, стань я свидетелем каких-то гноблений этих ветеранов
Но они, налоги эти, пойдут по карманам и на брукивку🤷♀️и не будет никаких квартир
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Есть громады,где есть справки о составе семьи,не везде цнапы.
Один ребенок,который проживает с родителями-инвалидами и есть тот,кто имеет право на отсрочку,все другие( если они есть теоритически)-мимо
L-i-s-a-92af• 10 сентября 2023
Ответ дляShaan
Я даже двоих знаю
видимо, не поделились и про них написали в новостях: числятся в части на нуле, сидят в Киеве, получают по сто штук ежемесячно.
Андрій Білецький - депутат ВР восьмого скликання,зараз командир 3 окремої штурмової бригади, засновник Азова
Командує Українською добровольчою армієюта екслідер «Правого сектора» Дмитро Ярош
Лідер «Свободи» Олег Тягнибок служить у Збройних силах України. Він пішов до війська добровільно у перші дні повномасштабного вторгнення Росії. Про це в інтерв’ю «Главкому» розповів колишній народний депутат, лейтенант Андрій Іллєнко. Брат Олега Тягнибока, Андрій, також долучився до лав ЗСУ.
«Ще колишній народний депутат Юрій Сиротюк служить у 5-му окремому штурмовому полку Збройних сил. Служить також Олег Кайда, колишній нардеп, голова Тернопільської обласної ради. Колишній народний депутат Олег Осуховський служить. У бою під Києвом, у Мощині, у перші дні повномасштабної війни загинув наш колишній народний депутат Олександр Марченко. Він був у поважному віці, але приєднався до 72-ї бригади та під час оборони столиці загинув», – розповів екснардеп.
Андрій Іллєнко, котрий спершу був у лавах добровольчого підрозділу територіальної громади Києва, а нині – у складі Четвертої бригади Нацгвардії, розповів: із ним служить чимало народних обранців.
«Командир нашого батальйону Петро Кузик був депутатом Київської міськради, ще двоє колишніх депутатів столичної міськради у нас служать: Володимир Бохняк і Денис Попов. У нас у батальйоні скоро вже свій депутатський взвод сформується», – поділився військовий.
Це ті,про кого зустрічала інформацію в новинах.
Але думаю,багато хто з чинних і минулих скликань депутатів на війні зараз.
Ответ дляTeonaa
Верно
А знаете почему ещё многодетных отпустили? Бо теоретически они имеют право на гумонитарку, а если такие уедут, то своровать то можно больше...понятное дело что не ради детей это все, а в своих интересах
Ответ дляРая Ивановна
Я считаю сто нельзя гнать никого. Если желающие кончились, значит всьо. Но потом возникает из ниоткуда вопрос «так что, сдавацца», и все..) что ответить
Ответ дляL-i-s-a-92af
У вас какой-то альтернативный закон? В изменениях написано чётко: отсрочка, если нет других трудоспособных родственников. А не тот, кто прописан. Прописка до одного места, она ничего не даёт. Это в предыдущей версии было, сейчас он должен быть один сын. Всё. Без вариантов.
Громады тоже таких справок не дают. В первые дни головы сильрады по глупости выписывали такие справки, сейчас нет. В загсе тоже посылают.
Какие ещё у вас варианты?
Рая Ивановна• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Просто по справедливости - они ж не военные, а пузатые тыловики-офицеры - военные
Тут выше в теме писали, кто-то и военные на ЗП сидят в Киеве. Грузчики же нужны и водители на фронте) будут картошку чистить)