Ластовиння• 10 сентября 2023

Какую валюту брать в Британию?

Девочки, подскажите,пожалуйста! Есть евро и доллары. Как лучше поступить? Знаю, что там менять на фунты не выгодно. На карту закинуть уже не выйдет, тк карта у меня , я уже в Европе. Перевести в грн и на карту скинуть? Или чтоб привезли мне наличные? Может выгоднее в Украине перевести доллары в евро? Знаю,что доллары в Британии по низкому курсу меняют. А как с евро?
Горлаю зрання• 10 сентября 2023
ну так а в чем проблема посмотреть курс фунтов в стране, где вы находитесь? сдать евро-доллары и купить фунты?
выгоднее да, было гривну на карту залить и там рассчитываться

автор Ластовиння • 10 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Тут за 100 долларов дают 64 фунта(((
Горлаю зрання• 10 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
Тут за 100 долларов дают 64 фунта(((
а в британии?
автор Ластовиння • 10 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
а в британии?
Читала в одной группе,что вообще 50 фунтов
Усатая полосатая• 10 сентября 2023
Выгодно иметь гривневую карту или наличные фунты. Может, кому-то из знакомых можно дать валюту, а Вам переведут гривны на карту.
Нам пришлось в Германии делать обмен евро на фунты, когда отправляли сына на учёбу. К тому же, с обменками в Англии та же история. Только банки или их очень мало и в крупных городах.
Горлаю зрання• 10 сентября 2023
грусть
в украине сейчас 100 уе=80 фунтам
автор Ластовиння • 10 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
грусть
в украине сейчас 100 уе=80 фунтам
А где их купить?

Тишком_нишком• 10 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Тоже самое и с гривней такая же выгода Наверное без разницы но в банке можно обменять доллары евро на фунты без пррблем. Мой муж всегда менял фунты на евро или доллары когда в Украину ездил
автор Ластовиння • 10 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Обошли все обменники в пригороде Киева, нет нигде. В Киеве может подскажете?
Тишком_нишком• 10 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
Я имела ввиду обмен в Великобритании. Я живу в Великобритании. Скоро 3мгода будет как выехала . Когда началась война отменили рейс и больше не была . Так что не подскажу. Раньше в Киеве в привате можно было обменять без проблем. Сейчас не знаю
Та_шо_ж_таке• 10 сентября 2023
Была в Лондоне в июле. Могу сказать, что наличные особо не ходят, но обменники вроде были. Я кидала на карту деньги и рассчитывалась с карты везде (от сувенирного киоска до метро).
Тишком_нишком• 10 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
Извините нет написала фунты менять на доллары евро и наоборот. Только не гривню . Это вы не обменяете. Правда мне удалось через знакомых перевозчиков гривню на фунты.
автор Ластовиння • 10 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Думала, гривны на карту положить, не налом
english book• 10 сентября 2023
Ответ дляЛастовиння
В Киеве, в центральных отделениях крупных банков есть фунты.По Крещатику пройдитесь, там и в обменниках есть некоторых.
Голодаю• 10 сентября 2023
У вас лише три варіанти:
- обміняти долари/євро на фунти у країні, де ви зараз знаходитесь,
- обміняти їх на фунти в Англії (подивіться курс, наприклад, в marks and spencer currency exchange, в банках тут не міняють), але я відразу вам скажу, що курс не дуже.
- закинути будь-яку валюту на карту і розплачуватися всюди картою. Це найкращий варіант.
автор Ластовиння • 10 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
У вас лише три варіанти:
Дякую
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Все отделения почты крупные осуществляют обмен валют,но курс невыгодный
Пилосмок працює• 10 сентября 2023
Наличные ходят, курс 0.68-0.71 £ за $. Выгоднее обменивать вне ВБ, в Польше например.
Если будете менять берите только £20 купюры и меньше (лучше меньше -в автобусе или маленьком магазинчике запросто может не быть сдачи)- большего номинала проблематично будет расплатиться
Латексне альтер ЕГО• 10 сентября 2023
В Ирпене есть фунты,курс 48 ,вчера сдала 400 по 45. Чуть раньше бы написали. Можно еще в Польше обменять,там ,скорее всего выгодней будет.Да,на карте в гривне не выгодно будет,точно.

Латексне альтер ЕГО• 10 сентября 2023
Посчитала,что фунт к доллару 1.27 ,ну это нормально. В Британии ,скорее всего,так и будет. Официальный 1.25