Я тертий жук• 10 сентября 2023

Воспитание как в совке

Девочки мне нужен ваш совет. Ребёнку 2 года слишком активный, непосидючий и немного разбалованный. Есть у него привычка такая просто кричать, ему нравится МАМА кричать со всей силы или ещё какие-то слова. Я на ето нормально реагирую, ну хочет ребёнок покричать. А вот муж это просто катастрофа, ему очень не нравится что малой так делает , он ему постоянно говорит не делать так, орет, может резко типа подойти к малому( якобы чтоб он испугался) , или вообще подымает руку типа сейчас ударит, иногда бывало бил по попе. Конечно во всем виновата я, я разбаловала , я все ему позволяю, соседи подумают что мы какие-то алкаши что у нас ребёнок орет- это все слова мужа.
Я не знаю как к нему достучатся что так как он делает это плохо. Что малой кричит ещё больше после того как муж даёт реакцию на крики, что нельзя быть детей, что нельзя говорить ребёнку что ты позорище( это он так говорит малому когда он на улице начинает орать)
Как мне ему объяснить что то как он воспитывает ребёнка это не не правильно
Заздрість то погано• 10 сентября 2023
Фу блин терпеть не могу орущих детей, подорванных с детства
Мой был тихий, слава аллахам
Но если бы визжал через каждые 2 минуты и мамкал - честно, пресекала бы 🤷🏻‍♀️
Не знаю как, наверняка есть способы
Но мне такие истеричные не нравятся совершенно
Куча энергии на них уходит
Забагаловка• 10 сентября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Я не страдаю амнезией.
спихнуть детей в садик и утверждать ,что они там не орали - много ума не надо)
nahaka• 10 сентября 2023
Автор, не знаю, як це: коли дитини просто кричить заради крику. Своїх в такому віці вже не пам´ятаю. Але ж можна дозволяти кричати на вулиці, а не в приміщенні? З приводу описаної поведінки чоловіка о він явно неправий. Вам, як батькам, треба мати одне бачення виховання. Залякування - дієва штука, але дуже травматична. Краще його не використовувати. А так, треба пояснювати своєму чоловікові та знаходити консенсус. Бо дитині лише два, а ви вже йому демонструєте різне: ви - дозволяєте, чоловік - лякає
Скорая помощь• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Я не спорю, но в нашем случае когда ребёнок кричит громко МАМА просто потому что ему нравится и муж говорит ему не делай так, малой начинает ещё больше кричать, муж уже голос на него повышает, малой уже кричит тупо назло, муж начитает руки подымать перед его лицом, и все равно малой продолжает орать, то я считаю что он это делает только потому что муж даёт ему такую реакцию
А від якої вашої реакції він би мав припинити це робити?
Ганцю в кєдах• 10 сентября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Вы же видите по тексту автора, что она еще не на той ступени развития))
Прочитала, то кричать в 2 года- это нормально. А как это преобразовать в воспитание без угроз ’ малому’, как она называет ребенка, - об этом еще мозг не подумал.
Ну так підкажіть автору, ви ж така розумна. Чи залякування дитини і побої ви рахуєте нормою, своїх так виховували? Чи тільки чужих ненавидите?
Тектологиня 80lv• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Когда малой начинает кричать ( ещё раз повторюсь это не истерика, это баловство ) я или вообще не даю ему никакую реакцию или пытаюсь его как то отвлечь
В смысле не даете никакую реакцию? 🙄🙄🙄🙄 Вы в каком возрасте вообще собираетесь начинать воспитывать своего ребенка? Родители не имеют права, глядя на такое, ’не давать никакой реакции’.
Там-тарарам• 10 сентября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ещё одна лучше всех знающая🤣🤣🤣
Пиу!Пиу!• 10 сентября 2023
От куда Вы знаете,как было в совке? Или модно сейчас в любую ситуацию совок приплетать?
Тектологиня 80lv• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В точку. Тут уже пошло выяснение какая я мама, как я воспитываю ребёнка, совок не совок. Я лишь хотела услышать мнение как объяснить мужу что неправильно замахиваться на ребёнка, бить по попе, говорить что ты позорище и так далее. Я не против ребёнка воспитывать и ставить определенные рамки но те методы которыми пользуется муж это фигня
Так начинайте воспитывать. (Муж неправ, если что). Покажите мужу своим примером, какие методы действены и нормальны. Не воспитывать вообще - это не метод.
Області пітьми• 10 сентября 2023
Ответ дляпразники не помню
Не згодна з вами. Є різні діти. І не всі моменти підлягають ’перевихованню’. В мене теж така ’розумна’ кума є, яка вважає точно як ви. Якби вам дісталася ’важка’ дитина, то ви б швидко зрозуміли б це. Є діти, які забувають і забивають на ваші слова вже через п´ять секунд. А є такі, що їх навіть і не чують
Індивідуальність ніхто не відміняв, звичайно всі різні і я дякую Богу за спокійний характер моєї дитини. Перед очами зростали і діти моїх подруг, у однієї подруги дитина з важкою формою аутизму і теж кричить. Але зараз не про це. Я про те, що в випадку автора, яка пише що дитина кричить і вона не втручується, бо вважає це нормальною поведінкою для дитини 2х років, то є зовсім не нормальною реакцією зі сторони мами
. Повинна бути виховна робота що в рік, що в два, що в десять. Неможна ігнорувати таку поведінку дитини і списувати це на методи сучасного виховання, а методи батька називати совковими. Батько дитини не прав 100%, але і мати не права на ті ж 100%.
Сосиска_Втесте• 10 сентября 2023
Никак не объясните
Ему важней мнение окружающих, чем свой ребенок. Сочувствую
И это ребенку только 2 года и особой проблемы нет, а папаня уже психует....
Вчителька з мікрорайону• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Якщо стара людина ходить в памперс - це тому, що іі в дитинстві не відучили?)
І ви уявіть, що стару людину приходиться приучати до памперса та відучати ходити без них.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 сентября 2023
А чего он орет у вас? Почему вы это приветствуете?
руки_Крюги• 10 сентября 2023
Ответ дляТанцепесенная
А зачем этот ор вы приветствуете, привыкнет и будет орать как бешеный зверь
У супруги в детском саду есть такие дети, родители которых считают, что нельзя ребенку запрещать кричать, разбрасывать предметы, говорить на других людей что вздумается. Есть нормы поведения, желательно их придерживаться. Если ваш ребенок ассоциален, и будет орать только в вашем присутствии - ок, но если орать в присутствии тех, кого это раздражает - то зачем?
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Це зветься - ігнорування.
Тектологиня 80lv• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Це зветься - ігнорування.
Це не метод виховання, ’я не роблю нічого’
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Метод - ігнорування капризов.
Гопница-Советчица• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Все, что ребёнок делает НАЗЛО, надо обязательно пресекать.
Ластовиння• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Правильно делаете. Он просто экспериментирует, изучает возможности своего голоса.
Ластовиння• 10 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Там муж дает реакцию, и от этого только больше ребенок кричит. Это такой ребенок.
Ластовиння• 10 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Можно подумать, мы избавились от него.
Ластовиння• 10 сентября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Вы думаете, это так просто - спокойно реагировать на крики ребенка? Это намного сложнее, чем психануть и наорать на него.
Тектологиня 80lv• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Метод - ігнорування капризов.
Автор пише не про капризи, а що він просто так оре, бо йому подобається. Це потрібно припиняти одразу.
Рання пташка• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Для 2-річноі дитини це нормальна поведінка. Дорослим треба поводитись спокійно та видержано.
Думати про ’що сусіди скажуть’ -ось пережиток совка!
Выходцы из ссср в Германии говорят обычно вот так. За частый детский крик даже годовалого ребенка, особенно после 22:00, приходит прекрасная организация и мама сразу понимает, что нужно делать, чтобы не было истерик и шума
ГугелП@лАмался• 10 сентября 2023
Онижедети! Им всё можно!
Асталависта бэйби• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Может я непонятно написала ребёнку 2 года, ему интересно покричать попрыгать побегать да ему все интересно он познаёт мир.
На улице можно бегать, прыгать, орать и познавать мир
Пуки-куки• 10 сентября 2023
Мой муж тоже может голос повышать на ребёнка. Раньше норовил шлёпнуть. Сейчас - нет. Я обрабатывала мужа. Как? Читала литературу по воспитанию детей. В основном западных психологов. Цитировала ему или просто пересказывала. Сначала он категорически не соглашался с этими психологами, спорил. Потом стал находить в их рекомендациях зерно истины, но всё равно дискутировал. Потом начал соглашаться. И вот теперь гораздо более спокойно реагирует на выходки ребёнка.

Мы такую методу выбрали. Когда ребенок себя плохо ведет и не реагирует на замечания - включаем игнор полный. Потому что если мы начинаем его воспитывать в этот момент или угрожать наказанием - ситуация ухудшается. Он начинает вести себя ещё хуже. Поэтому игнор. А вот потом, когда он уже успокоился, разговариваем об этом и спокойно объясняем, почему так делать не надо. Помогает ведь, очень помогает. Я с ним как со взрослым разговариваю в такие моменты. И с любовью в голосе. И спрашиваю: ’Понял? Согласен? Что думаешь? Что чувствуешь? Какие у тебя мысли на этот счет?’.

Кричит ваш и не реагирует на попытки пресечь - да, игнор. Но потом, когда он спокоен, говорите с ним об этом. Почему не надо сильно кричать? Другим мешает, у людей от громких криков утомление, его голосовым связкам вредно и т.д. Спокойно, с аргументами. Потом закричит в очередной раз, подойдите и скажите: ’Помнишь, мы говорили, почему не надо кричать?’.
chancee• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ви пробували не дозволити кричати двохрічці, щоб мгновенно замовк? Це неможливо.
Отвлечь чём-то интересным и замолкает через 10 секунд
Чупа-чупс• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Я такого же мнения, только вот как объяснить это мужу?
Ніяк((( ну не розуміє і все, я не дозволяю шльопати по попі, гуляєм без чоловіка... Дитина у мене дуже активна, веселий та винахідливий хлопчик Буває, що не слухає, бо йому весело, може на дворі сісти в знак протесту на тротуар, але за 1хв. сам встає. Дитині 2,7,дуже розвинений, так інколи бешкетує, але то дрібниці.
Не за Будка• 10 сентября 2023
Ответ дляСамохвалова
Ну конечно, вы к чему попало приучаете, а муж воспитывает неправильно.
Для баланса ребенку и нужны 2 родителя. Один строгий, другой балует. Чтобы понимал, что в жизни можно нарваться на что угодно, и за преступления бывают наказания
Дитину до лікаря поведіть,це ненормальна реакція