Я тертий жук• 10 сентября 2023

Воспитание как в совке

Девочки мне нужен ваш совет. Ребёнку 2 года слишком активный, непосидючий и немного разбалованный. Есть у него привычка такая просто кричать, ему нравится МАМА кричать со всей силы или ещё какие-то слова. Я на ето нормально реагирую, ну хочет ребёнок покричать. А вот муж это просто катастрофа, ему очень не нравится что малой так делает , он ему постоянно говорит не делать так, орет, может резко типа подойти к малому( якобы чтоб он испугался) , или вообще подымает руку типа сейчас ударит, иногда бывало бил по попе. Конечно во всем виновата я, я разбаловала , я все ему позволяю, соседи подумают что мы какие-то алкаши что у нас ребёнок орет- это все слова мужа.
Я не знаю как к нему достучатся что так как он делает это плохо. Что малой кричит ещё больше после того как муж даёт реакцию на крики, что нельзя быть детей, что нельзя говорить ребёнку что ты позорище( это он так говорит малому когда он на улице начинает орать)
Как мне ему объяснить что то как он воспитывает ребёнка это не не правильно
yasilisa• 10 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Просто зараз модно все дітям дозволяти, типу балувати, не ставити рамки і ті. Але то не має нічого спільного з вихованням. Адже у школі чомусь уроки починаються і закінчуються в той самий час, є правила і норми поведінки і ніхто не говорить, що то совок, бо це є життя у суспільстві
Вот об этом я и говорю. Нет рамок. Вот ’меня дети не раздражают орущие’ и при этом считают себя нормальными, а меня, блин, раздражают. И почему я должна это терпеть? Такие финты нужно пресекать. Проблема тут в том, что мама нивелировала папин авторитет. Папины требования ребёнок игнорирует, потому как маме фиолетово.
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
В школі нема дворічних дітей)
Немовля теж треба сварити і кричати на нього, якщо він плаче?
Кров з молоком• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Может я непонятно написала ребёнку 2 года, ему интересно покричать попрыгать побегать да ему все интересно он познаёт мир.
«как мне это сказать…» вот и начните с «мне не нравится…»
Борщик• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Нет, я к тому что раньше воспитывали угрозами и ремнём. Мир прогрессирует есть много исследований, социальных экспериментом, аналитики. Сейчас детскую психику изучают, в каком возрасте что им нравится, какие кризисы и так далее. У нас есть намного больше знаний понять что с ребёнком не так и какой подход нужно применить. А раньше было только два варианта угроза и ремень.
Боже, но это же неправда, про раньше и сейчас. Уроды родители всегда были есть и будут. Та же как и нормальные.
Засомневаю• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В школі нема дворічних дітей)
Я написала про виховання, а не про 2 роки. Не вам
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
А почему соседи должны это понимать? Это не их выбор . Откуда этот критерий нормальности?
Сусідям не должно бути діла до виховання чужоі дитини.
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Виховання в 2 роки.
Засомневаю• 10 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
До речі, теж про це подумала. Це якась проблема між автором та чоловіком.
автор Я тертий жук • 10 сентября 2023
Ответ дляБорщик
Не спорю. Но сейчас у нас есть намного больше возможностей понять своего ребёнка и найти правильный подход.
Вчителька з мікрорайону• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Для 2-річноі дитини це нормальна поведінка. Дорослим треба поводитись спокійно та видержано.
Думати про ’що сусіди скажуть’ -ось пережиток совка!
Пусть муж почитает что-то умное по воспитанию двух леток. Только не советую те со словами,- ты не умеешь воспитывать...., а скажите давай применим какие-то другие методы. И поддерживайте мужа и сына. Но при вас ребёнок тоже должен понимать что кричать это плохо.
Засомневаю• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Виховання в 2 роки.
Так, в суспільстві частиною якого є маленька людина. Але коментар про відсутність виховання. Просто у нас з вами різні точки зору
Білка в колесі• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Соседям не будет дела тогда, когда ребёнок соседский не орёт в помещении общего пользования и не мешает своими криками. Тогда да, дела не будет. И это правило действует во всем цивилизованном обществе.
Борщик• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А Вы правы ) информации намного больше и ее проще получить.
Білка в колесі• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Что то я не вижу, чтобы вы что то искали. Вижу, что у вас конфликт в семье и разлад с супругом и вы создаёте темы на советчице.
Ответ дляЯ тертий жук
Вы пишете бред. Ну я совковый ребенок. Сколько семей, столько было схем воспитания.
Кстати , когда я родила первого ребёнка мой отец принёс мне несколько книг зарубежных авторов о воспитании детей. Он, совковый отец.
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Діти більш шумні, чим дорослі, звичайно, та бігають. Люди нормальні це розуміють і не сваряться за це.
Я чула сусідську дитину через стіну, і що?
автор Я тертий жук • 10 сентября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да потому что в книжках про воспитание ребёнка написано как в каких ситуация нужно поступать. А про то как донести это до мужа нет. Вот я и создала тему чтоб люди поделились своим опытом, может кто-то сталкивался с такой ситуацией
автор Я тертий жук • 10 сентября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В основном нас воспитывали угрозами, ремнём, сейчас пойдёшь в угол, что про нас продумают люди и так далее. И да это все я считаю совком. Не спорю не у всех семей так было, но в основном с детства в нас было это все заложено, как результат куча комплексов. Сейчас же у нас есть возможность заглянуть на ребёнка изнутри так сказать
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
З чоловіком можно розмовляти про це, коли дитина спить. Пояснювати, що його поведінка з дитиною приводить не к тому, чого він бажає добитесь.
Спробувати знайти общу тактику - реагувати строго, але спокійно. Якось мотивувати дитину хорошо себе вести. Наприклад, маленька солодощь за добру поведінку в магазині.
Засомневаю• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ну то немає правильного або неправильного. Це лише ваша точка зору та його. Ви мама і вирішили балувати ок, він тато і має право злитися це також ок, вас дратує його злість, а він може обділений увагою, його дратує що дитина балувана, може він дивиться і бачить щось таке, що йому не подобається. Ви хочете спокою в родині, поговоривши з дитиною, що так не можна, чи сваритися з чоловіком і мати оцей ор? Це тільки вам вирішувати
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
А ви бачили дитину с СДВГ? Я бачила хлопця, який не сидів не хвилини, бігав та кричав, та співчувала матусі. Дитина чи батьки винні в чомусь? Дивні коментарі в темі.
Тема про 2-річну дитину!
Ответ дляЯ тертий жук
Почитайте в книгах совет, как донести до мужа. А лучше на психологическом форуме, быстрее будет.
Говорите мужу, что вам тоже не нравится, что ребёнок кричит. Нужно поискать какие-то другие методы, а то боюсь от твоего крика заикаться будет. Ещё аргумент, как ребёнок узнает что кричать плохо, если ты тоже кричишь. Но нужно поддерживать мужа, его авторитет. Не отбивайте желания мужа воспитывать сына. А сами при крике сына делайте то, что сын будет понимать ваше осуждение.
пані Солоха• 10 сентября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Дозволяти верещати мама, бо йому так хочеться, це не підхід
пані Солоха• 10 сентября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так тут мама сама не розуміє, що кричати так то погано.
пані Солоха• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Бігають це одне, а спеціально кричать на все горло і мама з цього радіє, це інше.
Області пітьми• 10 сентября 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В школі нема дворічних дітей)
Воспитание начинается с рождения. Элементарный запрет на что то запрещенное потянуть в рот и отвлечь от истерики при этом тоже элемент воспитания, шаг за шагом. Когда 2х летка истерит это с немавлям не сравнить, потому что 2х летний ребенок понимает слова и действия родителей. А рамки надо ставить именно с самого рождения, иначе потом вседозволенность ведет к проблемам, как в случае автора. И почему то ей кажется что муж воспитывает не правильно, а она правильно. Но самое интересное, что при правильном воспитании со стороны матери, этой темы бы вообще не возникло. Отец для ребенка не авторитет и это следствие маминого воспитания и поощрения его поведения. Но при этом девушка хочет перевоспитывать мужа. Вот это проблемка.
пані Солоха• 10 сентября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ви не зрозуміли, мамі подобається, що дитина кричить, вона рахує це нормальним. Мамі не подобається, що батько за це сварить дитину. Тут з мами починати треба.
Life is Beautiful• 10 сентября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
В 2 роки у дитини ще не развита вольова сфера. Емоційни істерики бувають у всіх в такому віці.
Це пройде. Істерики не говорять о поганом вихованні. Та ніякіх прогнозів, що дитина завжли буде така, не треба робити.
С СДВГ діти можуть довше себе так вести, і знов це не від поганого виховання, це неврологічне.
пані Солоха• 10 сентября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Нарешті хоч один розумний допис. Всі радять як пояснити чоловіку і ніхто не бачить проблеми, що мама дозволяє дитятку будь де кричати на все горло, бо йому просто так хочеться.
Ответ дляпані Солоха
Так я ж для мами і пишу поради. Звичка у 2 роки, це звичка на все життя. Чи переросте, чи будуть відучати. Автор пише - звичка, а не інколи кричить. Треба відучати, хоча б власним осудом.