Секретница• 10 сентября 2023

Есть знакомая. Ее дети и лексикон младшего

Так получилось,что дети учились в одном классе ( 2-3 класс)
Мой мальчик ее девочка. Есть у нее ещё младший сын.. вот сначало вроде дети дружили,не разлей вода прям... Я обращала внимание,что младший ее 6 лет материться так,что я за всю жизнь так не умею, реально " талант"
Вот на площадке ему что-то не нравится,он кричит " все Д"
Знакомая поддерживает его,они все кидают ,мол идём на другую площадку. И эта девочка старшая, хоть с кем бы не играла бежит за мамой и братом. Сначало конечно просит остаться, потом мама ей отвечает, "что тебе друзья важнее,чем брат ?"
Та конечно уходит и зовёт моего за собой.... Мне ее было жаль по началу.. сильно звала в гости к себе,мы иногда заходили ,но если знакомая делала детям замечания,шумят / кричат , то все сваливали на моего ребенка. " Это всё Матвей !!!( Например)
В общем,я не особо лезла в детские разборки,когда это касалось школы,кто на кого,как сказал ... Но в последнее время смотрю,что девочка эта постоянно подставляет моего, подстрекает. В школе обзывает моего и его друга.
Мой в ответ,как я поняла , тоже что-то ей отвечает,начал говорить плохие слова.
Вроде бы поговорили,что он не будет общаться . Что не реагировать на нее ,что она просто провоцирует его, чтобы он вышел из себя и выставить его плохим..
В общем,я знаю и моя ошибка в том ,что я сразу не пресекла общение..но хочется взгляд со стороны и возможно какие-то советы
Ms. Скромность• 10 сентября 2023
О чем советы?
Начальник Анонимов• 10 сентября 2023
Те дети плохие, ваш хороший.
Классика
автор Секретница • 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Те дети плохие, ваш хороший.
Классика
Я не говорю,что они плохие. Мой жалел ту девочку
Уравнобешенная• 10 сентября 2023
Да, ваш бубочка, а все плохие.
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2023
Учит своего игнорировать и не реагировать на провокации. Объяснять что у этой девочки другие понятия о дружбе и об окружении. Что с такими лучше не связываться.
автор Секретница • 10 сентября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Да, ваш бубочка, а все плохие.
Капец,при чем тут бубочка?
Я не об этом писала,просто мне странно это все.
Я пані прохана...• 10 сентября 2023
Не спілкуйтеся.Різне виховання в людей,яке може бути спілкування і інтереси.
автор Секретница • 10 сентября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Учу, спасибо!
Не могу понять почему такое отношение с ее стороны. Нормально дружили..
Уравнобешенная• 10 сентября 2023
Ответ дляСекретница
Капец,при чем тут бубочка?
При том, что дети и сами могут разобраться, но вы ж мама бубочки, поэтому вам нужно везде всунуть свои 5 копеек и обгадить других детей.
Начальник Анонимов• 10 сентября 2023
Ответ дляСекретница
Вы видели, что эта девочка подставляет, подстрекает, первая цепляет вашего сына, а не он с другом её?
У меня была такая же ситуация в первом классе, моего сына и его друга цепляла девочка, с их слов.
У меня мальчик в целом спокойный, с девочками всегда дружил, но вмя версия показалась неубедительной, провела небольшое расследование.
Мальчишки были зачинщиками и сами её постоянно цепляли.
Провела беседу воспитательную, больше никто ни на кого не жалуется.
Я_не_аноним_100%• 10 сентября 2023
Ответ дляСекретница
Учу, спасибо!
Ой, та зачем вам её понимать? Сколько людей столько и мнений. А с войной так ещё и многие открылись с новой стороны, плюс стресс и тд. Вам важно научить своего ребёнка адаптироваться и выбирать тех, с кем ему комфортно и кто уважает его, а остальные пусть себе живут как хотят, если его не трогают.
автор Секретница • 10 сентября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, сослала группу ’ лохи’
Прикалывались с моего и его друга. Дети сказали
Дай подивлюся• 10 сентября 2023
Ответ дляСекретница
Учу, спасибо!
Вы хотите понять и осмыслить действия 9 летней девочки?