Советничаю тут• 10 сентября 2023

Вы знали людей-самоубийц

Я знала двоих, мужчина и женщина. Мужчина повесился, женщина отравилась....
Какие чувства у вас вызывают такие люди?
Сумчатая кошка• 10 сентября 2023
Так. Троє. Всі покінчили життя ще підлітками.
Одна навіть дитиною. Брат дражнився з нею- не давав ковбаси. Вона,мабуть,хотіла налякати,і замоталась шнуром від білизни,щось потім пішло не так...
Ще одна дівчина постійно потерпала від матері,і наїлась прального порошку. Її не змогли врятувати,бо від систематичного недоїдання шлуночок був дуже малий,і та ложка порошку виявилась фатальною.
Хлопець мулат,народжений завдяки олімпіаді(((. Поступив в педагогічний,але мати сказала,щоб ішов до обласного центру пішки,бо грошей не дасть,а він негр- дійде й так. Повісився після цих слів у сараї.
Силиконочка• 10 сентября 2023
Моя бабуся , повісилась
Мама перевезла до себе від рідного дому за 750 км
Депресія постійні скандали з мамою
Дона Ко Ко• 10 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Знала двоих.
Один мой одноклассник, очень неблагополучный, несколько ходок в тюрьму, лет в 35 повесился.
Второй - совершенно нелепая смерть ребенка 10 лет. Жила с этой семьёй в одном доме. С виду и по отзывам ближайших соседей была совершенно нормальная семья. Как вспомню эти похороны - ужас! Под дом привезли гроб, много людей было. Об этом во многих новостях писали.
https://www.google.com/amp/s/fakty.com.ua/ru/prois...
В нашем городе точно так же повесился подросток и тоже писали баловался «собачим кайфом»(( У меня была подружка в детстве, ее мать нашла хахаля, он ее бросил или изменил( кроме того приставал к дочери когда матери дома не было). Мать отправила дочку на улицу гулять, включила газ, наглоталась таблеток(( И обрекла свою дочь на жизнь с полоумной бабкой..
Дона Ко Ко• 10 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Боже який жах((( Бідні діти. Я в шоці просто. 😭😭😭
Кручу хвости• 10 сентября 2023
Мой двоюродный брат повесился. Была семья, дети, и полная нереализованность при этом. Всю жизнь был неблагополучный, сидел, иногда наркотики принимал, алкоголь. Он говорил, что не видит смысла в жизни, но никто не думал, что так случится.
Знакомый очень хороший парень, когда был подростком. Он был визуально намного больше других, с лишним весом. Очень общительный и интересный, при этом у него не было близких друзей. Зато на похороны пришли все.
Жена знакомого выпрыгнула из окна. Изначально выпивала и была не очень спокойной, еще сын их не рос, они обследовали, лечили, но не помогало особо.
Соседка глотала таблетки из-за неудачной любви. Спасли. У нас с ней было расставание с мужчинами в один и тот же период, но что интересно, кто-то молится, чтобы выжить, а кто-то, чтобы умереть при одинаковых исходных. Прошло 4 года, она вполне счастлива без мужчины.
Тирамісу на терасі• 10 сентября 2023
одногрупниця, комунікабельна, дуже цілеспрямована була, весела. і повісилась. казали, що через якогось чоловіка
Сумчатая кошка• 10 сентября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Так,дуже переживала всі 3 випадки. Нажаль,всі троє з неблагополучних сімей,це було вирішальним фактором
ЯниЯ• 10 сентября 2023
Думаю що цим людям вчасно не надали психологічної допомоги. Знаю двох таких, один точно був в депресії але не признавав цього, іншого знаю не так близько, але це сталося після повернення з АТО, вочевидь психіка постраждала сильно. Слабаками їх не вважаю, сама була в депресії і були думки всілякі, хоча коли я здорова я нормальна людина і люблю життя, тому я розумію як вони могли так вчинити.
Сплюшка• 10 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
У нас с ней было расставание с мужчинами в один и тот же период, но что интересно, кто-то молится, чтобы выжить, а кто-то, чтобы умереть при одинаковых исходных. - данные то неисходный,одинакова только проблема, однако предыстория вам неизвестна и все детали, а так же полная жизнь соседки и все через что она прошла…
Дона Ко Ко• 10 сентября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Закликаю усіх людей не будьте байдужими до сторонніх дітей , дорослих. Якщо бачите, що людина у відчаї, особливо дитина, яка потерпає. Інколи розмова, підтримка може допомогти і людина не здійснить фатальний крок..
котопёс• 10 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Прекрасная воскресная тема
автор Советничаю тут • 10 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Ще згадала одного. Сусід, в дитинстві разом гуляли у дворі. Застрелився дома у своїй ванній напередодні отримання звання майора. Тобто він знав, що завтра присвоєння. Він військовий був, тривалий час на донецькому напрямку. Але застрелився ще до лютого 2022. Хто зна, що там в нього на душі було
Можливо хтось допоміг?
Удачная• 10 сентября 2023
Моя бабушка была здоровый и довольно молодой женщиной. Она внезапно умерла, несчастный случай. Дед полгода прожил сам в большой печали....и повесился, не смог без неё.
Всміхайлик• 10 сентября 2023
Мы моего двоюродного брата в 17 лет упал с крыши 5этажки. Брат загулял с коллегой, а жена его с сотрудником. У обоих родились дети в новых отношениях. Он жил с ровесницей немного а потом и она его бросила. Внешне был очень красивый но ужасный хулиган, все время попадал в неприятные истории. Мечтал быть киноактеров, а мать заставила идти учиться на автомеханика. Все детство на 3 месяца отправляли его в лагеря или к бабушке в село. Мама не ночевала дома и папа. Красивый очень, идеальный. Ужасная картина на похоронах такое тело венец творения и много молодежи.
автор Советничаю тут • 10 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Знала двоих.
Я не знала про ’ собачий кайф’ сколько лет живу...
МеняАЖтрусит• 10 сентября 2023
Ответ дляИграю у края
Если это люди тяжелобольные и без шанса на выздоровления и с мучениями, то могу их понять. Все остальные для меня либо психически больные , либо слабаки.
А чому слабаки?Ну от не потрібно їм це життя і не хочеться жити.Так можна кожного звинувачувати в слабості, от ви слабачка на все що вам непотрібно- народжувати дітей щороку, усиновити десяток чужих, витрачати вільний час на допомогу в будинку престарілих і т.д.Чи ви прихильник думки що треба мучити себе роблячи те що і не треба і не хочеться?Так це мазохізм.
В чому сила волокти життя яке тобі не треба і не приносить задоволення?Фінал все одно один і у вас ’сильної’ і у них ’слабких’.
автор Советничаю тут • 10 сентября 2023
Ответ длякотопёс
фото
Я честно не знала! Просто вспомнила тех людей... совпадение.
МеняАЖтрусит• 10 сентября 2023
Ответ дляУдачная
У чоловіка така сама історія з дідом.Правда старі вже були, за 70.Вона померла від раку а він рівно на 40 день залишив записку і повісився.
Редиска Я• 10 сентября 2023
Знала двух человек.
Один занимался спортом и получил травму, парализовало нижнюю часть тела. Ездил на коляске, в общении выглядел веселым.
У другого был психиатрический диагноз. У него была семья и вроде все нормально, он много раз говорил, что хочет уйти и сделал это(((
Автопортрет нурофена• 10 сентября 2023
Да, лично знала двоих людей.
Один сотрудник, весёлый, очень приятный мужчина был. Застрелился. Все в шоке были. Что послужило толчком не знаю, но потом оказалось, что у него была какая-то форма шизофрении.
Близкий друг повесился. До того была затяжная депрессия. Осталась жена и двое детей. Как-то не уберегли..
И ещё далёкая родственница таблеток наглоталась, но её откачали. Только после того у неё с головой проблемы конкретные начались. Это было давно, жива ли она сейчас не знаю..
Папина дочка• 10 сентября 2023
Так, знайома. Красива, компанійська, була міс школи, мала свого часу багато залицяльників, але той, кого любила, вибрав іншу, вона назло йому вийшла заміж за першого хто запропонував, народила дитину. Може, це така післяродова депресія була, може, просто гірко було від життя з тим, з ким одружилася.
Мені її дуже шкода було, коли дізналася, я її пам´ятаю ще тих часів коли вона була з першим хлопцем, весела, життєрадісна, з цілим життям попереду. І донечку її дуже шкода, їй ще року не було, навіть не знатиме, якою була її мама.
Зяблик протестант• 10 сентября 2023
До сих пор злюсь на подругу, оставила троих детей - это тупой эгоизм.
PORKA• 10 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Как бабушку звали? Надя?
Дедушку Вася?
PORKA• 10 сентября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Боже, такое впечатление, что таких ситуаций много, к сожалению.. знаю такой случай, один в один...(((
Кручу хвости• 10 сентября 2023
Ответ дляСплюшка
Вы пытаетесь оправдать самоубийство?
Мне известна вся ее жизнь в деталях. Все, что было в ее жизни - неудачное. Я не осуждаю ее, но знаю, что большинство ее проблем из-за необдуманных поступков и неуравновешенного душевного состояния + наркотические вещества усугубили и без того нестабильную психику. Сейчас ей заметно лучше и слава Богу, а могла бы оставить сына маленького. У мальчика нет папы, рожден от старого женатого мужика, в лучшем случае остался бы с дедом, но мальчику нужна периодически реабилитация, дед бы этим не занимался.
автор Советничаю тут • 10 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
Вона отруїлася?
Удачная• 10 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Как бабушку звали? Надя?
Дедушку Вася?
Нет. Другие имена.
Удачная• 10 сентября 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
😪😪
автор Советничаю тут • 10 сентября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Я тоже не могу понять матерей, которые ’уходят’ от детей..бедные дети с травмой на всю жизнь.
Но,как говорится,не будем судить....
А ,что с детьми? Было на кого оставить?
Ліньки гуглить• 10 сентября 2023
Знала одну молоду жінку,гуляли в неї на весіллі,через рік вона народила дитину і кинулась під поїзд,коляску тягла за собою...Казали,що після пологів у неї було загострення шизофренії,про яку її молодий чоловік не знав...А мені здається-в неї була тяжка післяпологова депресія..Але це був час СРСР,там такого і діагнозу не було,не то що лікування.Але чоловік,хіба був сліпий? Бачив,що з дружиною щось коїться,не міг не бачити змін.Але,як всі мужики-скинув все на дружину після пологів , а сам живе комфортним життям.Мені її було дуже шкода-вона була дуже скромна,мила,гарненька струнка блондиночка.Що з донькою новонародженою зараз -не знаю,ми переїхали і стосунки з їх сім’єю припинились..