І ні, це не фейк.
Вчера было во всех каналах:
Прилукский горрайонный суд Черниговской области осудил пожилую женщину на пять лет тюрьмы за три ’лайка’ в ’Одноклассниках’.
Заявляется, что она ставила ’нравится’ сообщениям, которые автоматически отображались на ее странице через ленту друзей.
Таким образом женщина ’одобрила’ три публикации, содержание которых в приговоре не раскрывается. Известно только, что это были сообщения из групп и российских СМИ, где происходила, по данным экспертизы, глорификация ’ДНР’.
В суде женщина признала вину полностью и просила строго ее не наказывать. Она сказала, что действовала под влиянием политических шоу и не сразу поняла, что это преступление.
Обвиняемая ранее не судима и является пожилым лицом, но сколько ей лет в решении не уточняется. Тем не менее, суд приговорил ее к пяти годам без конфискации имущества.
Ответ дляАнжелика1
Ну вот вы серьезно сейчас? Мы что, в Северной Корее или где? Это пожилой человек. Я думаю, достаточно было провести с ней профилактическую беседу, чтобы она думала что делает. Но в тюрьму это перебор
Може дадуть условку, бо розповсюдилась новина. Якщо посадять, це цвях в гроб демократії.
Ответ дляcoch100
Да в теме же ссылка в реестр на это дело. Но бред какой-то, реально сумасшествие.
А бомбить нас ракетами, розстрілювати в потилицю, вбивати нас і наших дітей, катували, гвалтувати не ’сумасшествие’, ні?
Скажете жо чого тут бабка? Бо вона все це підтримує і виправдовує і каже шо це все норм і так треба.
Бабка ждуніха, ще й координати інфраструктури і військових тій стороні надасть.
А ми будемо сидіти сопельки мотати, бо ж воно пенсіонерка сю сю сю.
Зробимо їй ай ай ай пальчиком, так?
Lydmila408• 10 сентября 2023
Ответ дляАнжелика1
И повестки вручить всем ее ближайшим и дальним родственникам..
И кто к ней в тюрьму придет с передачкой-всем повестки вручать..
Lydmila408• 10 сентября 2023
Ответ длязавитушка
Зробимо їй ай ай ай пальчиком, так?
И гуманітарку бабке дать..
Lydmila408• 10 сентября 2023
Ответ дляAishiteru
Ви не праві. Одне діло передавать координати, інше - лайкать і тд.
А Ви знаете сколько таких лайкуш через соцсети координаторами сделали?
Ответ длязавитушка
Зробимо їй ай ай ай пальчиком, так?
Мы закрываем глаза на украденные миллиарды, которые нужны нашей оборонке и всу. Там куда важнее навести порядок. Одна бабка против тысячи миллиардов на боеприпасы.... ну ок, если это важнее, то значит давайте садать бабок и содержать их в тюрьме, а отбиваться будем мухобойками.
Ответ дляAishiteru
Да, тобто воно лайка там сидить за фейкові республіки і підтримку рашки, а координати значить не надасть якшо попросять да?
А якшо така бабка дасть координати будинку де ви разом з дітьми живете, шоб у вас прилетіло, то норм? Ну вона ж пенсіонерка, погрозимо їй пальчиком та й по всьому.
Ответ длязавитушка
Зробимо їй ай ай ай пальчиком, так?
’Бабця ставила лайки та отримала 5 років. Одеський воєнком набрав 188 мільйонів хабарів і загрожує йому до 10 років’ Розумієте?
Ответ дляcoch100
Як одне до другого відноситься?
Давайте не закривати очі на вкрадені мільярди.
Я вам ті очі закриваю чи що.
Lydmila408• 10 сентября 2023
Ответ дляcoch100
Нам больше пользи ее в тюрьме содержать,чем она там налайкает и в личке накаркает..
Труп нареченої• 10 сентября 2023
перевіряють реакцію суспільства
що ще можна зробити з простими людьми