Печальки.нет• 10 сентября 2023

расскажите как вы экономите

Я сегодня поехала в магазин и забыла карту. В результате сэкономила. Для меня это едиственный способ экономии)
потому как вроде стараюсь покупать по акциям, только нужно и все равно о фига трат.
автор Печальки.нет • 10 сентября 2023
Ответ для12 галюцинаций
я не могу от сыра отказаться (
проще курить бросить
какой сыр любите?
Ща как дам• 10 сентября 2023
Ответ дляКаяспер
Я вам больше скажу - он вообще ещё не обедал. И муж мой хлебом с салом не перекусил - а пообедал
Чоловік мій може зїсти будь що. Справа у дітях, їм потрібно повноцінне харчування , на них не економлю, суп, борщ, ваги, м´ясо, риба, овочі, фрукти.
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2023
Ответ дляТепличная
Не экономить нужно, а искать дополнительные источники дохода
А жить когда? Я бросила вторую работу и выдохнула, нихрена ж не хочешь, только отдохнуть
Вкуси мене• 10 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Говорят, они ужасные
Надо перебирать. Я только 2 вида для себя нашла. Ничем не отличаются от лм или Кента. Остальные фуфло
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2023
Ответ для12 галюцинаций
ну, как экономлю
хочу блефаропластику, губы немного подколоть, живот подтянуть, тату во всю спину, и в нью йорк на пару недель

живот подтяну диетой, все остальное - пока подождет до момента, когда не нужно будет экономить
Вот это я понимаю экономия, а то на жратве экономим, никакого удовольствия
Ща как дам• 10 сентября 2023
Ну, і хто це схопився за голову під моїм дописом? Що так вразило?
Молчалка• 10 сентября 2023
Тоже покупаю по акциям, зачем платить больше. Хотя зарплата позволяет без ограничений, не экономия, а контроль трат.
Джага-джага• 10 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Дуже імпонує таке планування, сама така) Не буває, що закінчилось і не чистиш зуби, бо не купив зубну пасту, вона завжди є) І так майже про все можу сказати. Для мене краще зробити закупку вигідно/ по акціях і вдома буде запас, ніж бігати кожного дня за кілограмом картоплі і пакетом молока( умовно)
Я коли чую від колег, що треба зайти купити пральний порошок, бо нема вже я не розумію це. В єві, на розетці, в варусі, в ватсоні, атб завжди є акції якісь. Я завжди беру або велику пачку, або декілька менших і завжди докуплю ще одну, коли в мене ще є попередня. Я не куплю за повну вартість побутову хімію ніколи. Звісно, мова не про малі містечка, де два магазини і нема конкуренції. Є магазин інкт ІТ бокс
Біля мене є точка видачі. Там часто є акції на постіль, рушники, хімію, побутові товари, канцтовари. Безкоштовна доставка в магазин, бонуси за покупки, знижки по промокодамиза підписку вайбер. Там ціни бувають дешевше. Накидав корзину, зайшов забрав. Чи шампунь, чи наповнювач, чи для душу, чи для школи. Ніколи нема мені сенсу купувати за повну ціну. Якщо в мене зараз нема грошей, я спокійно протримаюсь тиждень-два по продуктах на запасах, а по хімії то і три місяці можу не купувати, якщо припече.
Туш для вій я беру дві по акції і потім не згадую довго. Дезіки бери три і потім не беру за 90 грн, як в деяких магазинах луплять ціну. Туалетний папір дві великі упаковки стоять в кладовій. Забрала на розетці біля дому. Машини немає. Було б авто я б їздила ще далі від дому, де акції є.
Скоро_вчера• 10 сентября 2023
Ответ дляКаяспер
В рестораны не ходим, все готовлю дома. Только простая еда. Сегодня на завтрак была ряженка и лепешка, на обед - хлеб чёрный с салом и помидором, дынька. Вкусно все и не дорого
А муж у вас есть? Скромноватый рацион, если есть муж и дети. Хлебушек, дынька ….
12 галюцинаций• 10 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот на жратве, как раз и не экономим, на путешествиях, косметике
а вот на такие хотелки, типа губы - вечно не хватает ))
ну, и на нью йорк я пока не заработала
Джага-джага• 10 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
ну на год по 150 и выйдет пару тысяч
На рік так, але мені вигідніше три пачки акційного за раз купити, ніж за 200 грн пачку, коли в мене вже нема, а треба каву. Я без кави й дня не проживу
автор Печальки.нет • 10 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
так акции всегда есть, смысл нагребать?
Чорт і Шо• 10 сентября 2023
Не економлю ?
Навіщо ?
12 галюцинаций• 10 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
так акции всегда есть, смысл нагребать?
есть, но цены все равно растут, даже акций
например, до войны тампоны стоили 78-80 грн по акции, сейчас - 100
кофе пачка 250 г - 92-96 грн - сейчас 169 грн.
это один и тот же абсолютно продукт.
Джага-джага• 10 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
так акции всегда есть, смысл нагребать?
Люблю, коли є в мене дома, не люблю і не купую за повну вартість нічого, не люблю йти купувати після роботи, бо закінчилось. В мене вистачає іншого стресу, втомлююсь на роботі. Про пачку макарон, прокладки, шампунь чи корм не хочу думати після роботи, коли діти голодні вдома.
Колега йде щодня зі мною і щодня купує 4 пачки корму котам м´якого. Без акцій. Щодня. Мені не зрозуміти, чому не знайти акції, не замовити ці 4*14 днів пачки з доставкою акційні десь. Знаю, що доставку продуктів вона робить, нащо пам´ятати за корм щодня і заходити в магазин зайвий раз
Язикувата Хвеська• 10 сентября 2023
Зараз розкажу, як я зекономила. Купую вологий туалетний папір в Єві, той, який змивається в унітазі. Ціна на нього виросла, 60 грн 80 листків.Знайшла в Епіцентрі такий https://rozetka.com.ua/ua/381022881/p381022881/
Він приїхав, а на упаковці намальовано унітаз, який перекреслено, тобто він не розчиняється. І хз що тепер робити з 10 уп.
Мелочунь• 10 сентября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
До речі так, на ці ковбаси і сири дофіга грошей улітає. Стала чоловіку складати судки на роботу, замість бутербродів, бо палка ковбаси за раз, а я не з багатої сім´ї
Сир я їм, і хороший)) але різний фастфуд та зхарчове сміття ну дуже багато коштує
автор Печальки.нет • 10 сентября 2023
Ответ для12 галюцинаций
это один и тот же абсолютно продукт.
все равно на всю жизнь не накупишься
я в прошлом году моющее для посудомойки покупала по 300, сейчас по 450, ну сколько я его куплю. Ну две пачки. Я ж его на 10 лет не накуплю
Стриптизерка• 10 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Начала покупать контрабандные сижки. Вместо 90 грн за пачку беру за 42
Они невкусные
Стриптизерка• 10 сентября 2023
Ответ дляКаяспер
А что из этого вы приготовили?(
Стриптизерка• 10 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Забыла ребенку зубную пасту купить. В итоге ребенок 2 дня с нечищеными зубами. Вот выйду в магаз за этой зубной пастой, потому что в садик же уже завтра, куплю ещё кучу всякой срани. Итог - лучше не забывать и писать списки, потому что увеличение количества походов в магазин увеличивает расходы.
А без рассылки почистить нельзя было? Или каплю взрослой выдавить?
автор Печальки.нет • 10 сентября 2023
Ответ дляДжага-джага
ну что значит есть дома. У меня есть 15 кг стирального порошка. Это мне еще 15 надо купить на всякий случай? Смотрю, что заканчивается и покупаю , чтобы перекрыть недостачу. Да, в общем то я тоже беру , например, 5 пачек макарон, потому что мы их едим. Но это не вопрос экономии, это та, чтобы в магазин не бегать
Элька-Карамелька• 10 сентября 2023
Сил нету уже.
Вчера 500 грн, а жрать нечего .
Порошок в начале войны купила, еше не покупала.фсе..
Каждый день что то нужно. Это пипец.
Голодаю• 10 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Они ж вонючие...
Вкуси мене• 10 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
Они ж вонючие...
Выбирать надо. Я только 2 вида этих сигарет могу курить, не воняют
Котики-муркотики• 10 сентября 2023
На еде экономим, одежде, обуви, мебели, бытовой технике, развлечениях, врачах, поездках, косметике, бытовой химии, ...ничего не забыла?
всемВсёИмного• 10 сентября 2023
В цьому році багато виростила на городі. Овочів вистачить на всю зиму, ягід на компоти теж повна морозилка. Якщо зі світлом не буде жопи як анонсують.
Сьогодні копала моркву і навіть малесегьку зібрала. Почистила і на комбайні перетерла в морозилку 2 великі судки. Буду додавати до супів і борщів. Томатного соку і пасти наробила.
А буряки видно прийдеться щодня їсти, хоч не хоч а виросло, треба поїсти.
В магазині стапаюсь по акціям набирати
12 галюцинаций• 10 сентября 2023
Ответ дляПечальки.нет
все равно на всю жизнь не накупишься
на всю жизнь, понятно, что нет
но, например, у меня еще кусков 10 осталось мыла - которое я по акции брала по 18-20 грн.
сейчас кусок такого мыла от 60 до 100 грн.
вот, нашла по акции недавно по 50 грн, еще 4 куска купила
автор Печальки.нет • 10 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В магазині стапаюсь по акціям набирати
у нас кстати тоже буряк как никогда.. И крупный, и много
Голодаю• 10 сентября 2023
Ответ дляВкуси мене
Подумайте сами какие могут быть сигареты за 30 грн
10 явно наценка