Непереможна• 10 сентября 2023
Что бы вы сказали про такой день рождения?
В конце августа человек пригласил на день рождения друзей. До 20 человек, на природу в беседки.
Кого-то из гостей попросил ему привезти что-то на машине, так как не помещалось в багажник.
Человек 5 попросил сервировать стол, 3 человека на шашлыках.
Потом вместе с ним все убирали и кто-то из гостей отвёз его домой.
Вы бы пришли к нему ещё раз на день рождения в следующем году ?
Является ли для вас нормой, когда хозяин вечера ходит, принимает поздравления, выпивает, а большая часть его гостей припаханы)?
Мамина квіточка• 10 сентября 2023
Нормально отнеслась бы. Как раз пока салаты режут и мясо жарят люди между собой знакомятся, общаются.
Стол все равно за счёт именинника, поэтому претензии к нему не понимаю
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
Так вы у себя дома были.
А на природе вы б приехали на место за два часа и все накрывали?
да именно так бы и сделала. и делала всегда.
МастерЮля• 10 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так это и есть совместный отдых. Так обычно пикники и проходят. Кто-то мясо жарит, кто-то помидоры режет. Даже ’у амерыканских фильмах’ все по тому же сценарию)) ещё и свои салаты приносят)))
не знаю, у нас как то иначе.
да, там помочь пожарить мясо, не столько физически, сколько рядом потрындеть. Или там колбасу нарезать.
Но что бы все за него сделать, такого я еще не встречала
пьЯНА• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
стол уже должен быть готов к приезду, ниче не пойму.
когда у нас совместные мероприятия, то да - все вместе делается. а здесь же пригласили на ДР.
Я не представляю чтоб я приехала в лес за два часа до всех чтоб нарезать все, нажарить шашлыков и накрыть столы....
Все приехали вместе и весело накрыли. И все заняты и все довольны.
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
Так вы у себя дома были.
я не дома была, а на даче, где ничего нет практически, стройка и сад. приехали утром, все подготовили, гости прибыли к обеду
Незламна Україна• 10 сентября 2023
У нас іноді гості і столи носили до сервірування і після. Нічого, всі живі, здорові і без гриж
КондуктЕр тролейбуса• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну вообще шашлык вкусен с пылу с жару, а не приготовленный заранее.
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
шашлык можно в процессе, но подготовка конечно заранее. что такого приехать раньше и все засервировать??
пьЯНА• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А я такого не представляю. И приехали гости и сразу за стол жрать и пить ...
В этом мероприятии гораздо интереснее совместная подготовка, нарезка, шашлыки.
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я про шашлык написала, что его жарили в процессе. я про остальное, салаты, нарезки, бутерброды, вот охота гостям этим заниматься
курасаны• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну, ходите только по ресторанам. Там уже и накрыто, и блюда будут меняться. Я не понимаю претензий к празднованию ДР на природе. Как вы вообще себе это представляете? Мужик с ночи поехал на 20-ть человек мясо жарить? Он его к мариновке только часа два готовил, небось.
Ой, с такими друзьями и врагов не нужно.
пьЯНА• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так у себя, а не в чужом месте.
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
в совместном мероприятии - да.
а если я приглашаю на ДР, я делаю заранее. так намного приятнее гостям
КондуктЕр тролейбуса• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Да вряд ли там кто-то салаты крошил на месте. Ещё скажите что торт печь заставил)))
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ длякурасаны
зачем мне представлять, если я так и делаю)) всегда приезжаю раньше гостей
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ длякурасаны
офигеть))) Вы приехали на все готовое и я Вам плохой друг???
Обнимашкина• 10 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
У нас всегда на днях рождения все помогают имениннику.
Не было такого, что я как гость просто сидела бы. Кто-то салаты нарезать помогает, кто-то с мясом, кто-то на стол накрывает и потом всей толпой помогаем убрать
Это если родственники,а так прийти и резать что-то,ещё и убирать мне странно
ЗаведУющая• 10 сентября 2023
Нет. Для меня норма еда из ресторана в красивых судочках поастиковых.
А потом эти судочки никто не убирает.
Оставляем валяться в лесу. Добавляем стеклянные бутылки, пачки от сока и пакетики от хлеба и порезанных овощей.
Тарелки берем бумажные - по этому тоже разбрасываем вокруг стола на земле. Не проблема. Сгниют как перегной.
А потом эти судочки никто не убирает.
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляпьЯНА
Так у себя, а не в чужом месте.
ну и что, приехать в беседку. распаковать, нарезать все. проблема что ли.
Ду да ду да ду• 10 сентября 2023
Мы стараемся приехать или прийти на поляну немного раньше и подготовить все по максимуму. Но были случаи, когда приезжали все вместе и тогда все вместе накрывали поляну. В конце обязательно кто-то помогает всё сложить и убрать.
Обычно я дома всё по максимуму готовлю, нарезку, закуску, мою овощи -фрукты. На поляне остаётся всё это только разложить по тарелкам.
Обнимашкина• 10 сентября 2023
Ответ дляРяженка
А как это должно было происходить по другому? Именинник и шашлыки жарит, и стол сервирует, и алкоголь подливает? А гости сидят, лапки сложив, и ждут смены блюд?
Ну да,ладно налить можно себе))
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Вы что, так нельзя делать, таких друзей тут не надо всем
Вероятненько• 10 сентября 2023
Ответ дляОбнимашкина
И с друзьями так же само
Чесно брешу• 10 сентября 2023
По молоду було весело.молоді,беззаботні,толпа.З віком вже все відійшло.На такі гулянки вже не пішла б,якби і запрошували.вже не мі формат.
Пирожкиня• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Автор говорила про сервировать стол, а не готовку. У нас обычно то что нужно готовить привозится из дома, салаты нужно максимум заправить. Гости только помогают все распаковать, поставить и овощи нарезать.
Бачу_майбутнє• 10 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
Потом вместе с ним все убирали
8 человек были задействованы. раз не хватило 1-2 значит объемы нормальные
Потом вместе с ним все убирали
ЗаведУющая• 10 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
Я уверена тут тоже так было.
Автор просто «красиво» описала.
пьЯНА• 10 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Максимум огурцы помидоры нарезать. Потому что если это сделать заранее то они обветрчтся и потекут
КондуктЕр тролейбуса• 10 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
Та погодите тут уже фантазия разыгралась, как именинник заставляет печь коржи для торта на костре, а женщин взбивать крем для торта подручными материалами))) а потом все вместе украшают шишками и сосновыми веточками)))
пьЯНА• 10 сентября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Так реально скучно и неинтересно на природе.