Марічка• 10 сентября 2023
Що за висипання на спині у старшої за віком людини.
Почалося з болю з лівого боку у бабусі...подумали ,що серце .Дали ліки. Потім вирішили,що може простуда,і хотіли натерти спину і побачили висип. Ще є кілька маленьких плям спереду під грудьми.Що це може бути? Як лікувати? Чим помастити?
Мати тріля• 10 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Опоясывающий герпес (лишай). Болит?
Похоже на опоясывающий лишай
Лучше к доктору
Щаслива Я• 10 сентября 2023
Ответ дляМати тріля
Похоже на опоясывающий лишай
Лучше к доктору
Да, и побыстрее. Если не начать лечение вовремя, то бабушка ни сидеть, ни лежать не сможет от боли. А там и так уже крупное пятно
Щаслива Я• 10 сентября 2023
Ответ дляМарічка
Да,болить
Пусть идёт к врачу и самолечением не занимается. Потому что неправильно леченный опоясывающий герпес может дать осложнение на другие системы организма.
Ля-ля-ля• 10 сентября 2023
Дівчата правильно написали. Вам до лікаря терміново.
У батька було, дойшло до таких болей,що не міг ложку втримати в руці
Марічка
• 10 сентября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Як лікували?
Марічка
• 10 сентября 2023
Сімейна лікар призначила пити таблетки ацикловір,мастити аззю ацикловір,при сильному болю казала дати укол дексалгін ,або німесил. Поки давали еімесил.Ще укол вітаксон.
Бесконечность-не предел• 10 сентября 2023
Ответ дляМарічка
Все правильно. Я недавно лечила. Но таблетки лучше Вальтрекс или аналог. Он именно от этого вида герпеса.
И сразу советую давать что-то для печени. Противирусное сильное. У меня была горечь во рту.
Ля-ля-ля• 10 сентября 2023
Ответ дляМарічка
Ні,там зовсім інше лікування, то все до сраки,вибачте. Вам треба грамотний інфекціоніст. У Вас уже прогресує він. У тата набагато менші висипи були,болі були страшні.
Я вже не пам´ятаю що тато приймав(там і уколи,і пігулки були), пам´ятаю що дорого було,але допомогло відразу. Плюс це така зараза,що може знову і знову повертатися.
Ответ дляМарічка
Як довго лікується опоясуючий герпес?
В вашем случае уже запущено. Большая площадь.
У меня высыпание было сантиметров 5 полоса, ну 7 дней таблетки по инструкции, мазала утром и вечером. Но прям сильных болей не было, хотя болело, но до обезболивающего не дошло. Это место ощущалось до 3х недель. Потом прошло. Это болят нервные окончания, которые поражены вирусом.
Марічка
• 10 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Незнаю скільки часу висипання,так як під одяг не дивилися,не думали що таке може бути
Марічка
• 10 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Валвір теж можна?від печінки що краще взяти?
Марічка
• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Без витаминов ничего не пройдет. В основе развития любой заразы всегда есть дефицит витаминов.
Щось одне з цих вітамінів потрібне чи всі разом?
Щаслива Я• 10 сентября 2023
Ответ дляМарічка
У Вас же есть Витаксон в назначении. Делайте, что сказал врач. Там все правильно, противовирусное в больших дозах и витамины группы В.
Ответ дляМарічка
Надо все вместе, можно даже сразу. Они все совместимы между собой. Никотиновая кислота по 100 мг в день. От неё может краснеть кожа на 30 минут, но так и должно быть (так у всех).
Можно еще добавить к этим витаминам пробиотик и пребиотик (Inulin) чтобы наладить микрофлору кишечника. Он тоже отвечает за иммунитет.
И может быть такое, что Витамин A может не усваиваться. Если нет камней в желчном, нужно добавить БАД NOW Foods Liver Refresh. Если есть камень в желчном, его нужно растворить БАДом EU Naturals Stone Breaker, и только потом пить БАД для печени NOW Foods Liver Refresh.
Марічка
• 11 сентября 2023
Ответ дляOL@
обезболивающие, витамины В. Можно фукорцином мазать. Сильно не переймайтесь. Вирус герпеса не лечится. У стариков часто бывает
Скажіть,а при вірусі людина обезсилена?більше спить?
Марічка
• 11 сентября 2023
Ответ дляOL@
Не лікується це що означає? Плями не зникнуть зовсім?