Я тут Живу• 11 сентября 2023

В Швейцарию ж украинцам виза не нужна?

Вот и весь вопрос
Так точно!• 11 сентября 2023
Я из Германии еду- не нужна

Вишня на торті• 11 сентября 2023
Если украинец не использовал свой безвиз или имеет другие основания , то виза не нужна
автор Я тут Живу • 11 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Что значит не использовал безвиз? Я выезжала по биометрике в зоны Шенгена много раз, паспорт с запасом по сроку окончания ещё на 5 лет минимум
Вишня на торті• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
По безвизовому режиму вы можете находиться до 90 дней в течение 180 дней.Посчитайте сколько дней вы уже использовали. Есть калькулятор он- лайн, удобно.
я Кукарача• 11 сентября 2023
Не нужна.
автор Я тут Живу • 11 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
180 дней за весь период всех поездок ? Я давно не выезжала и сейчас нахожусь в Украине
Вишня на торті• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
90 дней в течении 180 дней вы можете провести в ЕС. Если не выезжали ближайшие 180 дней, то начнете новый период отсчета с новыми 90 днями
Мавка• 11 сентября 2023
А если ехать из страны ЕС имея статус временной защиты? Тоже учитывают дни безвиза?
автор Я тут Живу • 11 сентября 2023
Ответ дляВишня на торті
Спасибо большое за ответ

Гладиолус• 11 сентября 2023
Ответ дляМавка
Смотря какой страны... Если из шенгена - то там и контроля не будет. Если защиты Болгарии или Румынии например - то да, учитываются дни в шенгене
Гладиолус• 11 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо большое за ответ
Если не выезжали последние 90 дней, то следующие 90 можете провести в шенгене
Сирожено_пирожено• 12 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Тогда не нужна, если у вас биометрический паспорт. Едете как туристка или как беженка ?