Дружная семейка• 11 сентября 2023
Кто переводил документы на немецкий в Украине?
Какой перевод нужен? Печать переводчика или нотариальный?
И какая стоимость перевода?
Криниця щастя• 11 сентября 2023
Смотря в какой орган/организацию собираетесь подавать документы
Как правило, нужен перевод, выполненный присяжным переводчиком. Присяжные переводчики есть только в той стране, куда вы подаете документы.
Некоторые органы не принимают переводы, выполненные не присяжным переводчиком.
Сначала узнайте там, куда будете подавать, какой перевод они требуют.
Иначе можете сделать перевод в Украине, а его не примут и придется его ещё раз делать, но уже у присяжного переводчика.
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2023
1. Спросите у тех, для кого вы готовите перевод. Требования могут быть разными. Советчицы этого точно не знают. Обычно - нотариально заверенный перевод.
2. Спрашивайте в бюро переводов. Нотариальное заверение стоит отдельно.
Наивная Хо• 11 сентября 2023
Переводила все в Украине в агентстве переводов, заверяла у нотариуса и ставила апостиль на подпись нотариуса в минюсте (загсе).
Переводила так свидетельство о рождении, справку о прописке, дипломы, в Германии все приняли
Криниця щастя• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Зависит не только от органа, который принимает документы, а ещё и от земли, в которой этот орган находится
Не везде принимают
Нужно уточнять в конкретном органе
Не везде принимают
Нужно уточнять в конкретном органе
Криниця щастя• 11 сентября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Бюро переводов этого не может знать.
Нужно спрашивать только там, куда автор подаёт документы!
Наивная Хо• 11 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Не везде принимают
Нужно уточнять в конкретном органе
Не везде принимают
Нужно уточнять в конкретном органе
А вы тут причем? Я Автору пишу
Криниця щастя• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
А вы тут причем? Я Автору пишу
Я отвечаю тоже автору.
А причем тут вы?
Я работаю в бюро переводов, поэтому лучше вас знаю.
То, что у вас в конкретной земле приняли документы, не означает, что во всех землях и во всех органах их принимают.
А причем тут вы?
Наивная Хо• 11 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Я отвечаю тоже автору.
А причем тут вы?
Я вас не просила писать мне и навязывать ваше мнение, мне это не нужно
Криниця щастя• 11 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Вы на общественном форуме, поэтому вам и отвечают. Вы же не одна тут
БезПаспортаНеПродаю• 11 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Бюро переводов этого не может знать.
Вы странная. Я так и пишу : Спросите у тех, кто требует перевод.
В бюро переводов советовала спросить про цены. Это был ответ на второй вопрос автора, о том сколько это стоит.
Будьте внимательнее.