Донька подруги• 11 сентября 2023
Помогите найти, посоветуйте группы по МКБ. Кот. Ситуация sos
В Фейсбук ни одной группы не нашла. Возможно, подобные есть в телеграмм, не получилось найти. Ситуация ппц( Диагноза нет, состояние только хуже. Нужно лечить что-то, судя по анализам, что-неизвестно.
Сегодня не целуюсь• 11 сентября 2023
Автор едьте в клинику где сделают не только узи но и рентген. По узи не видно забитого мочеточника. Если бы я знала это раньше то спасла кота. У нас по узи был чистый мочевой и здоровые почки, по анализам воспаление. Ему раз в 3 месяца ставили катетер и по две недели антибиотики. В один прекрасный день сказали что ничем не могут помочь, потому что чем то забит сам канал. Мы очень экстренно нашли клинику в другом городе, где лечат серьезные случаи. Там и выяснилось, что у него какая-то генетическая предрасположенность при которой сильно быстро отходит эпителий. Первый раз они смогли прочистить, но через неделю забился снова. Девочки начали операцию, хотели расширить канал, укоротить и вывести его в другом месте, чтоб он лучше выходил. Но затор был очень глубоко в тазу и длины не хватило бы на вывод.
Так вот, это все можно было избежать если бы сделали рентген и узнали что проблема именно в этом. И начали бы правильно лечить остановив воспаление и отслойку.
Поддакиваю иногДА• 11 сентября 2023
А что говорят ветеринары? Может искать ветклинику , а не группы?
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Так а анализы что? Почечные плохие?
В том то и дело, что непонятно. Фосфор в этот раз 3.11, был 1.67. креатинин верхняя норма 139, мочевина была на нижней границе, упала второй раз 4.8
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Блин, как же жаль😭 Я прочитала это всё, и мне прям поплохело( Я спрашивала врача про рентгент, я знаю что на рентгене надо смотреть, сказал не надо. Тоже воспаление показывает: белок в моче, лейкоциты, сейчас уже кровь в моче. Креатинин верхняя граница, мочевина нижняя или падает, фосфор сейчас 3уже😭 Это оно? И началось после того, как дала уролик для профилактики, пошло что-то видимо? Лоханка расширена в левой почке, сказал по УЗИ несильно
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я , по-вашему, в клинике не была, не? Вам стос анализов показать?
Менее Более• 12 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Возраст?
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Возраст?
7лет. В середине мая показатели были идеальные
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Возраст?
Мне ниже пишут, без рентгена нельзя увидеть забитый мочеточник. Когда спрашивала врача про рентген, сказал не надо.
Менее Более• 12 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
У нашего кота, ему 15, kidney disease. Анализы были 3ст недостаточности, перевели на корт renal support и через 3 мес пришло в норму. Идите в другую клинику и делайте узи и рентген, если нет воспаления или забитого мочеточника переводите на мкб корм к примеру и следите за камнями. Все будет хорошо, главное врач поставящий диагноз а не у вас все плохо но я не знаю что это такое
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Скажите пожалуйста, а по моче у вас показывало песок какой-то, осадок? У нас дело в том что песка не было в моче. Я так понимаю, если бы был забит, в моче показывало бы что-то ещё кроме белка/лейкоцитов, или не всегда, не знаете?
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
У нас нет другой клиники, маленький город.
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
А та клиника, которая есть, вторая, там вообще не совсем нормальные они все... Мочеточник забитый никак не видно по анализам, не знаете, крови например, или осадок какой-то в моче? Только рентген?
Менее Более• 12 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Если в нем микролит это видно на узи/рентгене. Осадка может не быть, ведь мочу он не пропускает. Но лоханка будет расширена, моча же скапливается в почке и не выходит. По крови покажет воспаление если инфекция мвс, если цистит может только моча показать. Блин я уже за вас переживаю. А эта первая клиника делает рентген, но врач не хочет? Тогда какой его диагноз и как лечить предлагает?
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Та как, то же самое что и раньше( антибиотик тот же, сейчас фосфор понижаю ещё. Я уже столько спрашиваю где только можу, у всех один ответ, всё прекрасно, я выдумываю. А мне блин вообще не по себе, такое лечение же до одного места.
Извините, что значит если микролит? Вы имеете ввиду разные виды камня/песка? У него обычно струвиты были раньше, но в моче ничего.
Менее Более• 12 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Микролит это маленький камень размером с ширину мочеточника. Большой камень не выйдет, не поместится, будет болтаться в лоханке, песок выйдет, а микролит и дает забитость. Тогда разгружают почку дренажом. Ну вот вы дали антибиотик, лучше не стало, что он говорит? Воспаление ж должно уйти. А к другому врачу в эту же клинику можно?
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Боже,что же делать, мы только два дня как с клиники, его Габантин не берёт, опять похудел после клиники от стресса( у на ещё хасиды в городе, не проехать по городу без проверки документов, на днях вообще закрыли въезд в город без прописки в городе, но после митинга отменили.
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Нельзя к другому в эту же клинику, это его клиника, он там самый толковый. В городе других таких и нет врачей, которые норм разбираются. После антибиотика бакпосев полностью чистый. А была бактерия, но ее лечили другим антибиотиком, после которого я бакпосев не сдавала. И ещё он мог простить повторно, промок сильно портал под дождь не успела схватить, поэтому воспаление может быть опять( но фосфор очень плохой стал((((
Менее Более• 12 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
А камни есть? У вас в теме мкб
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
А камни есть? У вас в теме мкб
Камни у него в смысле по УЗИ? Та нет ничего. Мы закончили курс лечебного уринари рояла s/o в январе, в середине января, разве мог за это время образоваться какой-то песок или камни, которые бы забили мочеточник?( На корме ph control постоянно
Донька подруги
• 12 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
А камни есть? У вас в теме мкб
Вот что один из врачей ответил: Если обструкция мочеточника или спайка, или он чем-то сдавлен, например опухолью, то по УЗИ будет видно гидронефроз почки и тогда можно сделать выделительную урография, то есть рентген.
Но у вас же было по УЗИ всё чисто, верно?( Ну как так( Почему у вас пропустили ((( Ну должно же было что-то указывать, ну не может так быть(
Менее Более• 12 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Ну это то что я говорила, если забит микролитом мочеточник, будет жидкость в лоханке, одна почка по узи будет больше второй. Если этого нет, значит в мочеточнике больше всего что ничего нет. Откуда вы тогда решили что это мкб неясно. Анализы могут быть плохие из-за почечной недостаточности (возрастной), если он кастрирован нагрузка на почки больше и то и тп надо подбирать корм.
Донька подруги
• 13 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы не помните, у Вас по УЗИ почки были одного размера? Что было с лоханкой?
Донька подруги
• 13 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Размер почек одинаковый по УЗИ. Он не кастрирован. Я пытаюсь найти группы,чтобы разобраться в принципе. Мы 4й месяц без диагноза. Я думаю, что не до конца долечено воспаление ( Из антибиотиков питались лечить только синулокс, смогла дать только 4дня, непереносимость. Потом Трисульфон, 12дней. И обратно моча показывает воспаление. Что-то не то там( Теперь ещё и фосфор.
Он на early renal hills сухой и паучи Роял. Сухой Роял скоро приедет.
Курс лечебного рояла s/o закончили в середине января, потом в мае дала уролик для профилактики, и понеслось( может, пошло что-то в мочеточник?
Донька подруги
• 13 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Если цистит, от цистита может быть мочеточник забит? Прошу прощения, возможно глупый вопрос, я очень плохо в этом разбираюсь( Там же осадок вроде тоже есть какой-то. Нам первый раз цистит ставили.
Менее Более• 13 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
От песка и микролитов а тем более камней может быть постоянное вялотекущее воспаление, камни раздражают слизистую, ну назовем это царапают по аналогии как в желчном камни вызывают холецистит. Но вы пишете по узи все хорошо, почки одинаковые, камней нет. Может посев мочи на чувствительность к а/б?
Донька подруги
• 13 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Врач смотрел почки/мочевой по УЗИ два раза. Не поняла про посев мочи. Бакпосев мочи делали два раза. Недавний чистый.
Менее Более• 13 сентября 2023
Ответ дляДонька подруги
Это к ответу про недолеченное воспаление, если чисто тогда нечего лечить. Видимо вам нужно корм подбирать пока анализы не улучшатся
Донька подруги
• 13 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Я поняла. Ну вот в этот раз бакпосев сказал не сдавать. Белок, лейкоциты, уже кровь в моче, хотя моча нормального цвета. И врач назначил Трисульфон, антибиотик не совсем антибиотик или оно противобактериальное, который давали в прошлый раз, на 5дней в минимальной дозировке. Я 3й день смотрю на эту бутылку и не знаю, что делать. Это аналог человеческого бисептола, вроде применяется для лечения пиелонефрита, широкого спектра, но в одном из описани указано, что он не способен убить возбудитель, только остановить размножение. Он ещё и на почки может влиять, хотя нам сказал в минимальной дозировке надо дать, тогда не причинит вреда. Притом,что врач не сторонник пичкать. Конечно, ни один антибиотик не безвредный ( Назначил без бакпосева, как и прошлый раз. Отчего прошлый раз был бакпосев чистый, тоже точно нельзя сказать. Так как два антибиотика давалось с большим промежутком до анализа, один точно от бактерии, которую нашли прошлый раз. Но оставалось воспаление после него. Поэтому Трисульфон. Заказала Цистон наконец, надеюсь придёт, даю Канефрон тоже под вопросом, по инструкции для печени не всегда можно, а у нас мочевина непонятно, возможно печень. И выходит насколько я понимаю, трава не справиться, надо антибиотики( По поводу Мелоксикам спрашивала раньше, сказал не надо давать. Ну вот этот Трисульфон назначил повторно, через полтора месяца, по крови, лейкцитам и белку. Надо ли его давать( Воспаление не лечится почему-то, даже длительное уже провокатор ХПН( Хотя мочу брали цистоцентезом и могла попасть кровь через прокол, раньше такого не было, но и белок и лейкоциты стабильно (((((
По поводу корма тоже, я уже не знаю что думать и в какую сторону смотреть. В основном мнение врачей, что ХПН((( Врач из Киева, которая ХПН не видит, советует только профилактику МКБ, но тоже сказала ренал. А в нём же мало мясного белка. В группе посоветовали заменить Хилс на Роял, якобы в Роял мясного больше, а наш врач говорит что Роял это кавняный корм вообще. Хотя паучи он ест Роял, всё что смогла подобрать. Хотя бы корм одинаковый, сухой и паучи, не смешанный, по поводу нельзя мешать мнение разное тоже.
Корм мне как-то раньше советовали заменить на обычный, где белок 30% и зола около 6%, monge и тому подобные. Я совсем не сторонник ренала( он повышает ph. Ещё одна врач своему коту давала обычный и реналвет, так как от ренала отказался. Ренал ещё и жирный, на поджелудочную влияет.Вот как подобрать корм в нашей ситуации? Наш врач лепит то,что обычно, особо не вникая, ренал потому что для почечников.
Донька подруги
• 13 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Старые анализы сбросила, прошу прощения, вот новее. Там всё по биохимии не в норме в этот раз( Мы до ренала на уринари или ph control постоянно