Репетиторша• 11 апреля в 12:23
Функциональная киста 7 см три месяца не проходит
с 2024 года на правом яичнике периодически функциональные кисты, и сразу 7 см. .последняя с января этого года, не проходит. вчера сделали узи, мало того, что эта не прошла, уменьшилась на 1 см только, то появилась новая, 4 см, там же. Выписали гормоны, врач пока наблюдает, но сказал, если не рассосется га гормонах, оперировать. Вид кисты сомнений не вызывает, анализы сдавала, пила циклодинон , даниэсту и свечи дистрептаза. сейчас выписали коки. врач хороший. не знаю, что делать - идти еще к кому-то или ждать ? боюсь разрыва, но врач пока хочет пробовать медикаментозно.
Душа компанії• 11 апреля в 12:33
Все правильно вам призначили. Дійсно, якщо це 1 кіста, то або взагалі спотстерігають, або призначають протизапальну терапію, фітопрепарати, щось типу дуфастону, тобто гестагени. Але якщо це схильність до утворення кіст, якщо це постійно рецидивуючий процес, то призначають КОКи. При чому не просто на 3-6 місяців щоб зникла кіста, а на постійний прийом, щоб профілактувати утворення нових кіст
Душа компанії• 11 апреля в 12:34
Ответ дляАлина-1240
Вы разрыв даже не почувствуете. Она маленькая
Вибачте, але то у вас мозг маленький. 7 см це велика кіста і розрив це ризик внутрішньочеревноі кровотечі
Алина-1240• 11 апреля в 12:34
Ответ дляДуша компанії
Фоликулярку она не почувствует даже
Репетиторша
• 11 апреля в 12:37
Ответ дляДуша компанії
так, я розумію, хвилююсь, що вона довго не виходить, бо всі інші виходили швидше, а ця сидить аж з січня. і я ще не народжувала, як планувати вагітність тоді ?((
Не любовница• 11 апреля в 12:43
Ответ дляРепетиторша
Если Вы хотите беременность, то в Вашей ситуации, мне кажется, будут пробовать на отмене кок. Мне назначали при функциональных кистах свечи противовоспалительные, свечи дистрептаза, всего не помню уже, очень неприятная ситуация.
Репетиторша
• 11 апреля в 12:45
Ответ дляНе любовница
у Вас кисты в итоге сами проходили или делали лапару ? если сами, то за какой период ? я думала, они всегда за месяц проходят
Не любовница• 11 апреля в 12:46
Ответ дляРепетиторша
Проходили сами, но в итоге пришлось делать ЭКО. Пробовали все методы, врач говорила, что очень редко когда ничего не помогает и я попала в этот вариант(
Репетиторша
• 11 апреля в 12:51
Ответ дляНе любовница
не помогает от чего - кисты все равно были или забереметь не получилось ? мне тоже говорят, что у меня редкий случай(((
Chaterbox• 11 апреля в 12:54
Лечитесь и ждите. Но всё-таки для самоуспокоения лучше пойти ещё к 1-2 врачам, сравнить их стратегии. Скорейшего вам улучшения🌷
Не любовница• 11 апреля в 12:54
Ответ дляРепетиторша
Фолликулы не овулируют, а продолжают расти и становятся кистой и так каждый цикл. Есть способы влияния на этот процесс, чтобы таки заставить их лопаться, но мне они не помогли.
Репетиторша
• 11 апреля в 12:57
Ответ дляНе любовница
ну у мня кисты где то раз в полгода, первая была в январе 2024, в феврале ее уже не было, эта третья, а теперь уже и 4 выросла (( но первые две проходили быстро, а эта сидит и не уходит.
Репетиторша
• 11 апреля в 12:58
Ответ дляChaterbox
спасибо
Не любовница• 11 апреля в 13:00
Ответ дляРепетиторша
Тут важно не чтобы они проходили в принципе, у меня всегда проходили, а чтобы овуляция была и подтверждена по УЗИ, не тестами. У меня никогда не было ни одной задержки, цикл как часы, а на УЗИ мониторинге всегда фолликул перерастает в кисту, а к концу цикла просто рассасывается.
Репетиторша
• 11 апреля в 13:08
Ответ дляНе любовница
а ЭКО у Вас с первого раза получилось ?
Не любовница• 11 апреля в 13:08
Ответ дляРепетиторша
а ЭКО у Вас с первого раза получилось ?
С первого
Репетиторша
• 11 апреля в 13:40
Ответ дляНе любовница
та я переживаю, что не проходит. если сама не пройдет, надо делать операцию
Ищу Аленя• 11 апреля в 13:47
Ответ дляРепетиторша
Вам нужен курс хорошей антибактериальной терапии и не будет кист
Ищу Аленя• 11 апреля в 13:48
Ответ дляРепетиторша
Да не нужно вам операцию
Зубная фея• 11 апреля в 14:02
Мне назначали серрата при функциональных и свечи ревмоксикам, все проходило
Репетиторша
• 11 апреля в 14:03
Ответ дляЗубная фея
за сколько циклов ?
На циголках• 12 апреля в 02:00
Автор, она вам дает какие-то последствия? Я уже 4 года мучаюсь от таких кист, но у меня из-за них кровотечения начинаются(((
Репетиторша
• 12 апреля в 17:39
Ответ дляНа циголках
болит живот, тянет. и месячные нерегулярные