Апофиозная• Изменено 12 сентября 2023

Перевод харчів в школах. Бровари

Друзі, не збагну одне, навіщо в броварських школах готують те, що діти не їдять, і це просто викидається на смітник. Мій син навчається в 3му класі; кожного дня нічого не їсть, не лише він , а його однокласники. Наприклад , сьогодні була пшенична переварена каша з якимось мʼясом-печінкою, схожому по виду на понос, вибачайте, процитувала дітей. І постійно дають незрозуміло що. Ось 13 вересня, за цей період раз вони казали смачне якесь мʼясо давали і все. Не розумію, чому не підстрюються і не роблять, що люблять діти. Є загальний список, що люблять майже всі діти- млинчики/оладки, сирники, котлета чи вібивна зі спагеті, піцу, огірки, йогурти тощо. Всі діти не люблять якихось помʼятих кабачків незрозумілих, переварені каші, банан мʼякий порізаний з твердим яблуком, такий салат взагалі не смачний по складовим. Якщо банан мʼякий, тоді додають ківі, мандарин. Яблуко комбінують з морквою.
автор Апофиозная • 12 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Автор, не розумію, як це 13 вересня? Ви з майбутнього? Чи ви про минулий рік пишете?
Я писала вже це після 00.00, глянула на календар в телефоні, і написала , по факту 12 дніп пройшло

автор Апофиозная • 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Точно.
Какие-то все балованые. Всем всё не такое и фу. Если у меня ребёнок приучен есть каши, печень с подливкой, морковку, кабачки и тд и тп, то ему в школе еда была обычная, нормальная. А вот балованые дети фукали и не ели. Им всегда всё было не так. Им надо картошку фри, пиццу и котлеты? Так это в ФастФуд!
Тут справа не в тому, хто балуваний , а хто ні. А справа в тому, що ми запитуємо , що було, відповідь котячий корм, або наприклад була розварена каша, ніхто не їв, а мʼясо спробували. Або вермішель, яка склеїлась, це значить закупають саму дешевшу , з мʼяких сортів пшениці
Дружная семейка• 12 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну если у людей дома такая же еда, как в столовой, это не есть гуд.
а что вы называете культурой питания, вот конкретно?
Есть каши в обязательном порядке-это культура?
нет, это пишевая привычка.
Я сама, кроме гречки и риса, другое не ем.
но мясо, рыба должны быть.Овощи должны быть.
Или салат из пластмассовой капусты это та самая культура еды?
Да нормальная там капуста.
Культура это не одна вермишель и жареная картошка дома, и когда ребёнок знаком со всеми кашами и не впадает в шок от вида пшеничной каши в школе.
Если бы сама не видела ту еду, что была у нас в школе, не общалась с другими мамами, может и я б поверила тем единицам мам, что рассказывали про ужасную еду для наших детей. А потом всплывало, что один не ест творог, а каждую неделю запеканки, второй не ест рыбу, а часто дают рыбные котлеты, кому-то надо жареную картошку, а кто-то хочет лосося🤷‍♀️ а там просто каши, котлеты, запеканки, сырники и салатики с морковки, огурца и ещё чего-то. Ну, сорри. За 50грн (продукты, свет,вода зарплата) и чтобы было правильное питание это и так сложная задача. Тут всем не угодишь.
автор Апофиозная • 12 сентября 2023
Просто мені просто жаль , що ці гроші йдуть на смітник, я спілкувалась з людьми, які працюють в приватному садочку, казали, що замовляють кейтерінг, і замовляють те, що діти зʼїдають, кажуть ми платимо за це нормальні гроші і не хочемо викидати і батьки будуть недовольні, що платять гроші, а діти не їдять
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Да нормальная там капуста.
может, у вас еше ничего.
Я не видела.
Как раз я думаю, что если дома хвататет только на вермишель и жареную картошку, то наоброт хотели бы есть котлеты.
Дружная семейка• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
Извиняюсь, мой син как-то сказал, что им дали какое-то говно на обед в садике. Это была печенка. Просто похоже и вкус, констенуия не привычная. Но это же не значит, что ему реально такую плохую еду дали? Это значит, что мой дурко, а я раньше никогда не готовила печень.
Так и ваши могут говорить, что вздумается. Это ещё не означает, что каша была говно, а мясо с подливкой для котов.
автор Апофиозная • 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Да нормальная там капуста.
Ну ви згодні, що салат банан+яблуко, яке тверде і потемніло діти не їдять в 8 років ? Що те , що схоже по аромату на котячий корм і виду теж не будуть, те що розлізлось по тарілці з кабачку теж не будуть, діти часто багато ще їжі сприймають візуально
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
Я , конечно, не рассчитваю на эффективность, но если написать заявление от всех классов, кто на питании, что оно свиням лучше зайдет, то дирекция сможет сделать предьяву адресно, чтобы что то изменить?
ДеньгиНеСдаю• 12 сентября 2023
Бесплатное питание зло)

Дружная семейка• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
Чем плох кабачок? Хоть соленый, хоть в кабачковой икре? Ну, не очень на вид. Но съедобный же?
И не коректно сравнивать столовку и кейтеринг. Цены будут очень разные.

Мой ребёнок будет есть банан +яблоко. Просто для него это не салат, а кусочки яблока и кусочки банана.
Ну, блииин. Яблоко потемнело. Да некоторые сорта так быстро темнеют, что пока режешь второе, первое выглядит не альо. А они их пиляют на всю младшую школу за раз. Ну , бывает.
Дружная семейка• 12 сентября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Бесплатное питание зло)
Ахах ваш ник под комент как раз.
Тут надолго• 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Кстати, заводила сегодня младшую в садик и видела, что заносили лоток с виноградом. При том виноград крупный белый. Говорю своей ’Заходи в группу, будешь виноградик кушать’. А она ’виноград бэээээ’. Из всех ягод и фруктов этим летом ела только арбуз.
Нічна ненажера• 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Точно.
Печень с подливкой, ничем не лучше фри, бедный ребенок
Неместная Я• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
А куди дівають цю їжу? Доьре заберуть додому небагато, реально ніхто не їсть
Я ж вам кажу куди дівають. Свині тримають. Чим більше останеться, тим краще, корм безплатний для свиней
Леопардові панчохи• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
Автор, 12 днів ще не пройшло. Щось у вас календар поспішає.

Комусь вже потрібно спати: чи вам, чи мені.
Божа кульбабка• 12 сентября 2023
Автор, а де фото? Зараз майже в кожної дитини смартфон. Невже ніхто не фоткав і батькам не висилав?
Платье Длинное бальное• 12 сентября 2023
Я з Борисполя.
У нас ці помиї, прости Господи, ще й коштують майже 50 грн. Я працюю у школі. У нас готують так, щоб більше залишалося свяням працівників кухні. Це жах. За усі роки роботи смачного і приємного на вигляд не було ще ні разу. А поєднання продуктів щоразу просто вводять у ступор.
Усе, звичайно, без цукру і солі.
Яйце+ сметана+ сира цибуля ( це салат).
Пшенична каша+ перетерте м´ясо з лавровим листом ( на вигляд,ніби його їли і вже повернули назад у тарілку).
Запіканка сир і морква 50 на 50...
Горохове пюре і салат з капусти і сирої цибулі.
Таких шедеврів кулінарного мистецтва купа і у все додається куркума.
Скільки разів сварилися -марно.
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка

ничем не плох кабачок, но и не хорош особо.
Если кормить детей, не хотелось бы сравниват как кого, давать , что подешевле, желатательно самое дешевое, да чтобы просто галочку поставить,- так лучше отменить этот цирк.
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я з Борисполя.
Усе, звичайно, без цукру і солі.
Яйце+ сметана+ сира цибуля ( це салат).
Запіканка сир і морква 50 на 50...
Скільки разів сварилися -марно.
свело желудок от, простите, прочитанного

Тут надолго• 12 сентября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я з Борисполя.
Усе, звичайно, без цукру і солі.
Яйце+ сметана+ сира цибуля ( це салат).
Запіканка сир і морква 50 на 50...
Скільки разів сварилися -марно.
Боже, я думала Бровари і Бориспіль то прілічні населені пункти, пригород столиці. Звідки в вас там стільки свиней?
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
ну, свиньи то приличные)
дамаБезСобачки• 12 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Точно.
Такую блевотину не каждый взрослый будет есть
дамаБезСобачки• 12 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
ну, свиньи то приличные)
Городские))
Ромашкинная• 12 сентября 2023
Ответ дляМаруська Му
Тьоті Клави наваляли пшонки, а Клопотенко винуватий - ну ви серйозно?
По роду деятельности изучала его книгу рецептов для школы. Ну что вам сказать, долго смеялась с его соуса из овощных очисток и пирога из вчерашнего хлеба.
Ромашкинная• 12 сентября 2023
Автор, мне пришлось ребенка с продленки забрать из-за этих кулинаров. И искать работу на полставки. В детсаду были шикарные повара, а в школе жесть.
Наполеон Бонапарт• 12 сентября 2023
Ответ дляТут надолго
А, и да, у нас в школе ремонт в столовой.э сейчас. Все носят еду с собой. Спрашиваю у своей с поисках идей ’Ну что там другим дают?’
Оказалось всем дают бутеры с колбасой, печеньки и йогурты. Никаких тебе ни млынцив, ни отбивнушечек, ни картошки фри.
Мій вчора брав млинці з медом.На сьогодні приготував тато торт вафельний.В минулому році і битки брав,і бутерброд з червоною рибою,суші з огірками і авокадо. В столовій також харчувався
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2023
Ответ дляВикупана
То у вас такі повара. В нас було схоже, поки не змінили головного кухаря. Почали запроваджувати меню Клопотенко (але не все можливе). Тепер і смачнтше і я їм іьмоя дитина і багато інших дітей????
А ви як їсте?
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2023
Никто эти обеды не отменит, там куча откатов и просто продуктов идет мимо детских ртов.
Мне дочка говорила не раз про вермишель в школе, которую можно наколоть на вилку, при чем сразу всю порцию😆
Кіма кепка• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
От читаю Вас, Автор, і чомусь складається таке враження, що Ваша дитина спіймала свій ’зоряний час’ (тобто знайшла тему, від якої Вас коробить) і підкидає Вам все ’жахливіші’ факти про шкільну їдальню, бо бачить реакцію і увагу, і я впевнена, що буде і далі намагатися ’тримати марку’, хоча насправді все в нормі.
Кіма кепка• 12 сентября 2023
Ответ дляРомашкинная
А що не так зі вчорашнім хлібом, що для пирога це катастрофа?