Ноунэйм• 12 сентября 2023
Помощь родителям
Как бы Вы отнеслись к такой ситуации - родители мужа требуют оплачивать им часть коммуналки зимой. Пенсию получают вдвоём, возраст 60-63, трудоспособные, здоровые. Живём отдельно, финансово от них никак не зависим. С моей стороны родителям не помогаем, пока не нуждаются в помощи, возраст такой же.
Результат:
вже голосів:
197 (58.11%)
Нужно помочь родителям мужа
142 (41.89%)
Пусть идут работать
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Хотите сказать, все село после 60-ти лет не работает, а сидит на шее у детей?
Знаю много примеров, когда ещё и детям помогают. Огороды, животные. Паи в аренде. Пенсия. Техника - соседям вспахать, привезти-отвезти. Да много вариантов, кроме на шею сесть.
В 60 ещё можно заграницу выехать.
Автор пишет, свекровь много лет не работает. Она инвалид, у неё лапки?
В 60 ещё можно заграницу выехать.
Просто не работает. Не инвалид, здоровее меня.
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Она у всех одинакова? Что у молодых, что у стариков под 70?
У ’стариків’ зарплатня менша, але є пенсія, їм не треба кожен сезон купляти одяг для дітей, збирати в школу, сплачувати всілякі потреби дітей. І плюс субсидія - чудове доповнення до пенсії.
Ворую вкусняшки• 12 сентября 2023
Да, муж обязан помогать родителям, они его вырастили и вы теперь наслаждаетесь их трудами тоже. По хорошему должны закрывать все их потребности, а там уже как позволяет мат положение.
Ответ дляФантазерша
Вы знаете, иногда полезнее все это один раз провернуть, чем поставить на себе крест и угробить свою жизнь полностью. Решать конечно автору.
Но она молодая девочка, могла бы жить счастливо с другим, свободным мужчиной. У которого правильные установки, сепарация и приоритеты.
Но она выбрала жить жизнью двух хитроумных родителей.
Заметьте, чужих родителей.
молодая 37 летняя девочка)) моя сотрудница в 40 заимела внука.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляАвокада
А могла бы и сама родить ещё))
Я в свои 35 чувствую себя молодо и хочу второго ребенка. Какие внуки?)))
Борець за гаманець• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Да, в своём, долго копили, купили недавно и сразу нам родители мужа счета за коммуналку, Вы же теперь не арендуете, у Вас денег больше. А то, что мы сами заработали на эту квартиру, впахивали вдвоём.
Цікаво, а ви готові до того, що коли вашим батькам знадобиться допомога, то вони мають доводити, що вона їм точно потрібна і повзати на колінах перед вашим чоловіком, щоб він дав на неї добро?
Допомагати батькам цілком нормально. Тим паче, це не 7 тисяч щомісяця на курорт, а звичайна комуналка.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Думаю родителям автора не нужна его помощь, они прекрасно видят что там за зять)))
Борець за гаманець• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
І що там за зять?
Чтооооооооооо?• 12 сентября 2023
Ответ дляВикасикрет
Что тут обсуждать. Они для вас чужие люди, было хорошо если б пропали с радаров и жить не мешали.
Только когда вашим потребуется помощь, муж же это все припомнит. А вы не знаете как жизнь обернётся, будете ли вы работать на такой работе, а может заболеете и потеряете её. Да все может быть. Что б потом у разбитого корыта не плакать.
Поэтому надо алкашей кружить?
У мужа проблема в виде навязанного с детства чувства долга и чувства вины. И желание быть любимым ребёнком хоть бы и путем подкупа. Но это почти никогда не случается, всегда будет не так, недостаточно, невовремя...
Борець за гаманець• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Прекрасный принц
І автор нормально проковтне, якщо прекрасний принц топне ніжкою і буде забороняти їй допомагати її батькам? Чи це тільки в один бік працює?
ЛеньГуглить_правда• 12 сентября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
В 60 ещё можно заграницу выехать.
Я конкретно спрашиваю, кем?
Тоесть родители должны в 60 пахать на огородах, что б помогать уже взрослым детям, а вот детипомогать своим 60 летним родителям не обязаны?
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Найсумніше те, що вона проковтне це все ще не один раз....
ЛеньГуглить_правда• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Та вы шо
Прям здоровее вас. Желаю вам таких же заботливых детей, как и вы сами
ЛеньГуглить_правда• 12 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
+
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та вы шо
Для того, чтобы дети были заботливыми и нормально относились к ним в старости - достаточно их вовремя от себя отпустить. А не всю жизнь держать за ошейник возле себя и не выпускать со двора.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Бачу, шо свекрухи вже попорали і зайшли в тему розказувать які в них діти пагані. Бо невістки кобили забороняють допомагать батькам.
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Той субсидии с гулькин х@@н. Я соседке узнавала, она просила, за июнь субсидия аж 200 грн, ух деньжища
Тому що в літку й оплата комунальних значно менша
Борець за гаманець• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Ну так а до кого питання? Автор не може вибудувати фінансову систему у себе в родині, а всралась свекруха. В чому питання? В тому, що хтось посмів батькам дві тисячі на комуналку дати, а ти хотіла їх собі на пудру? Ну так візьми з загального бюджету, в який ти вклала, і купи собі пудру та парфуми. Недостатньо коштів на те і те? Вирішуйте якось це питання, розлучайся, заводьте окремий бюджет в родині. Але чому хтось вважає, що має право обмежувати партнера в допомозі його батькам і оцінювати, наскільки вони ту допомогу «заслужили»?
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Автор ее и не построит в данном случае. Как бы она не хотела. Эту систему. И ни одна другая женщина ее не построит.
Там главная мама. Будет всегда так, как сказала мама.
Автор, и любая другая женщина всегда будут жертвами, заложниками. Они никогда не будут на первом месте. Поэтому что это не мужчина, не муж. Это родительский сын. Все.
Единственное, что у всех этих женщин, которым повезет встретить его на своем жизненном пути есть выбор - бежать от него.
Он будет всегда рядом с родителями. Другого варианта просто нет.
А у женщин есть.
Не гоню• 12 сентября 2023
ми допомагаємо і моїм і його батькам. пенсії 3500 у обох.як вижити на 7 тис? коли один Ксарелто (таблетки) у матері на місяць 800 грн? а таких ще до 4 найменування(від 400до 800). це не пенсія,це сльози. Так,син зобов*язаний допомагати батькам. Хоч частково. Уявіть,що ви маєте ось такий мізер, а ваша доня чи син не хоче вам допомагати. вам пенсії не вистачає. ви б хотіли собі щось купити- риби чи ще щось,але розумієте,що не можете собі дозволити. Подивіться які дорогі продукти. з 500 грн нема що робити. кефір під 50 грн.,а все інше? Так син,зобов*язаний допомагати батькам,як і ви своїм. але ви жлобиха рідкісна. не вистачає? нехай чоловік крутиться
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Та вы шо
Спасибо! Я очень заботливая дочь.
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
На водку и сигареты я считаю пусть сами идут зарабатывать
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Дело не в двух тысячах. Там проблема намного глубже. Но Советчицы как всегда видят только одну снежинку в сугробе снега и перетирают ее 100 страниц.
Основную проблему мало кто понял, смотрю.
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
причем здесь водка. сын пусть счета коммунальные сам оплачивает
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля
Який жах, в 65 років не захотіла працювати...
Поки авторка доживе до тих років, то вона і в 70 буде працювати, бо пенсійний вік з того часу буде 75
. І це не стьоб. Так що так, сучасному поколінню працюючих значно складніше.
Борець за гаманець• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
І тільки ви одна просвітлена все зрозуміли правильно.
Зараз запит конкретний: жаба давить віддавати дві тисячі. Бо якщо автор живе з чоловіком, що має батьків, що випивають і купує з ним сумісно нажите, то вона апріорі згодна на таке життя. Впахувати за двох, отримувати більше, годувати чоловіка і влазити з ним в майнові спільні справи.
От авторова свекруха з іншого тіста, не напрягається, шукає у сина допомоги. А автора рве на шматочки, бо вона ж пнеться і всесама, а любові так і не заслужила. І собі не дозволяє розслабитись. Тому так і рве, що хтось собі дозволив. Покарати винних!
Rocka Rolla• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Чому ви це в старт пості не написали, тому багато хто і захищає батьків що потрібно допомагати((
Ноунэйм
• 12 сентября 2023
Ответ дляRocka Rolla
Потом поняла, что нужно было сразу написать, но не получается отредактировать