Ноунэйм• 12 сентября 2023

Помощь родителям

Как бы Вы отнеслись к такой ситуации - родители мужа требуют оплачивать им часть коммуналки зимой. Пенсию получают вдвоём, возраст 60-63, трудоспособные, здоровые. Живём отдельно, финансово от них никак не зависим. С моей стороны родителям не помогаем, пока не нуждаются в помощи, возраст такой же.
Результат:
вже голосів: 339
197 (58.11%) Нужно помочь родителям мужа
142 (41.89%) Пусть идут работать
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
І тільки ви одна просвітлена все зрозуміли правильно.
Зараз запит конкретний: жаба давить віддавати дві тисячі. Бо якщо автор живе з чоловіком, що має батьків, що випивають і купує з ним сумісно нажите, то вона апріорі згодна на таке життя. Впахувати за двох, отримувати більше, годувати чоловіка і влазити з ним в майнові спільні справи.
От авторова свекруха з іншого тіста, не напрягається, шукає у сина допомоги. А автора рве на шматочки, бо вона ж пнеться і всесама, а любові так і не заслужила. І собі не дозволяє розслабитись. Тому так і рве, що хтось собі дозволив. Покарати винних!
От те, що в неї з ним спільне майно, то серйозна халепа, звісно.
Все інше можна вирішити.
Незнакомлюся• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
ми допомагаємо і моїм і його батькам. пенсії 3500 у обох.як вижити на 7 тис? коли один Ксарелто (таблетки) у матері на місяць 800 грн? а таких ще до 4 найменування(від 400до 800). це не пенсія,це сльози. Так,син зобов*язаний допомагати батькам. Хоч частково. Уявіть,що ви маєте ось такий мізер, а ваша доня чи син не хоче вам допомагати. вам пенсії не вистачає. ви б хотіли собі щось купити- риби чи ще щось,але розумієте,що не можете собі дозволити. Подивіться які дорогі продукти. з 500 грн нема що робити. кефір під 50 грн.,а все інше? Так син,зобов*язаний допомагати батькам,як і ви своїм. але ви жлобиха рідкісна. не вистачає? нехай чоловік крутиться
Ваші теж бухають і на алкоголь гроші тратять?
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Потом поняла, что нужно было сразу написать, но не получается отредактировать
Сразу нужно было писать, что он родительский сын и в любой ситуации на стороне родителей. А Вы вообще не при делах. С боку стоите.
Тогда бы и комментарии были совсем другие.
А то Вам здесь пишут пол темы про субсидию и про 2 тысячи.
Сейчас ещё почтальона который пенсию носит начнут обсуждать и его невестку)))
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2023
Ответ длямесяцкие
очень забавненько про трудоспособность в 60 лет. Попробуйте почитать темы на форуме, как ’весело’ и ’реально’ найти работу после 40, 50. Речь о семье мужа - вот пусть муж сам решает, кому, чем и как он может или должен помогать. Уже большой мальчик для этого.
Уявіть як весело нам всім буде в наші 70, коли ще пенсійний вік не настане. Тому краще себе пожаліти.....
Сколько_мне_лет?• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
ксалерто рік тому 1300 купувала татові(після інсульту)
може у вас дозу менша..чи де берете?
Малая еще та• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Ещё и таксу определенную выставляют
А квартира в которой живут родители,потом вашему мужу перейдет?
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Жлобиха?
Автор всю жизнь мечтала содержать чужих родителей. Мужа содержит, ещё и его родителей должна, непременно.
Мамзелькіна• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
А у Вас общий бюджет с мужем? Кто больше зарабатывает?
Мы приблизительно одинаково зарабатываем.
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляМалая еще та
У них дом в селе, стоит копейки. Коммуналка дороже, чем их дом.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Автор, Вы можете пройтись по селу, спросить кто ещё хочет чтобы Вы оплатили коммуналку)
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Это больше в духе моего мужа. Я с одной стороны его понимаю, родители просят, отказать не может. Больше всего в этой ситуации раздражает наглость родителей.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Есть такие люди, что тут скажешь. Их логика непонятна и необъяснима. Но так ’затянуть’ своего сына, это уметь надо.
Нездоровая ситуация, однозначно.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
А брата его не трогают судя по всему? У брата есть семья?
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Жлобиха?
Ну це питання до чоловіка. Чому вона живе з таким ніщебродом? Хіба вона не знала що рано чи пізно і його і її батьки впадуть їм на голови? Адже батьки не молодшають. А хтось може взагалі злягти. І якщо чоловік все життя заробляє копійки , то поліпшення не буде.а лише рогіргення. Якщо жінка взяла на себе обов´язки чоловіка і обеспечітєля..то не треба роптати. Або далі виконувати ці обов´язки..або давно вже кидати чоловіка. Бо якщо він не може їм допомогти.то це автоматично ляже на жінку.бо вони сім*я. Хіба це незрозуміло? Біда що автор вибрала неспроможного чоловіка і все життя з ним живе. То винити треба лише себе. І ще.тяглових і робочих кобил ніхто не любить і не поважає. Так що робіть висновки.
Айпишница• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Важно именно в требовании и возрасте. Физически здоровые люди, которые не хотят работать. Когда я доживу до их возраста пенсии возможно вообще уже не будет или будет с 70 лет. Это если доживу, т.к. столько здоровья сколько у них у меня нет.
скажите что вам с мужем пенсии не предусмотрены поэтому сейчас все откладываете на свою пенсию. предложить помочь оформить документы на субсидию.
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
може у вас дозу менша..чи де берете?
В києві. Ось матері купувала нещолавно
Айпишница• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
так донесите мужу что помогать на выпивку это гробить своих родителей.убедите его в том что им хватает, пусть лучше о своей пенсии думает
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Вы все правильно пишете. Суть темы именно в этом. Она выбрала в мужья мужчину, который возложил на нее все мужские обязанности по обеспечению семьи, а он ’сильно сын и обязан своим родителям’. Понятно что это тяготит и задолбало уже.
Думаю она все прекрасно понимала изначально, но думала что она сможет изменить его своей любовью и он станет не такой (классика жанра, все девочки так думают). А он такой, какой он есть. И теперь она в шоке, не знает что делать со всем этим счастьем. Куда ж ей столько счастья?
Муж 6 лет счастьем был, теперь и родители на подходе..
Не успевает хлебать, она. Спрашивает что надо делать.
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
може у вас дозу менша..чи де берете?
710 грн . Навіть. Київ. Повно
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
710 грн . Навіть. Київ. Повно
Девочки, вы только фото соплей не выкладывайте и других выделений, ладно?))
Кажу ж, свекруні попорались уже)
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Кидати і жити вільно
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
а речь не о вас
и ваше белое пальто плрядочно извозилось от непонимания и бестактности, что у людей, особенно сейчас другие ситуации, и очень разные.
И да, в 60 лет человек более чем трудоспособен,если нет тяжелого заболевания.
так оно и в 30 быть может
Какой бред про пальто. Ваши понятия как-то слишком парадоксальны. У стариков ( да они ведь и не старики же, а бодряки) возможности заработать есть. А у их детей ( вот где истинная немощность) таков возможности почему-то нет)))
Опля Картопля• 12 сентября 2023
Ответ дляНе гоню
Може тому, що раніше чоловік заробляв більше?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-80708532-1#8...

В війну у купи людей зарплата просіла. Люди взагалі роботу втрачають. Як там було у автора раніше, ніхто не знає.
Якось на квартиру назбирали? Ніяк не хочу зменьшувати заслуги, але на це потрібен теж певний дохід, як ні економ.
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Да не, это защитная реакция и хай живут в своих фантазиях)
Но вот эти белопальтовочницы это отдельная каста врунов и лицемеров
Ну-ну, оьвснвю помощь пожилым родителям проще назвать чем-то несуществующим. Чем посмотреть правде в глаза и дать название своей собственной крайней жадности и цинизму. Такие как вы булпь сиотреть из окна хорошего авто на то, как его мама ковыляет мимо
Свідок Перемоги• 12 сентября 2023
Про яку суму йде мова?
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Только как это всё предвидеть заранее? За наши годы знакомства это первый раз, когда они заговорили о фин.помощи.
блин,ну вы даете. вам годиков сколько? вы не знали что ВСЕ родители стареют,болею,и что рано или поздно ВСЕМ нужна помощь? вы реально не знали? впервые попросили? потому что время пришло)0а дальше им будет 70,75.будет еще хуже. кто-то может слечь вообще. ВЫ реально даже не предполагали? Лечь и тихо умереть во сне далеко не у всех так случается. это надо заслужить еще такую легкую смерть.
Пацелуйнитуда• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Це у вас надто парадоксально спотворені поняття. У стариків є можливість заробити гроші, щоб не мерзнути чи не голодати. Тобто якийсь додаток до пенсії та субсидії. У їх дітей є можливість заробити лише на себе та своїх дітей - вже ж ніяких навіть копійчаних виплат від держави. Чи більшій розмір зарплати? Так, більший. Чи є ’зайві’ кошти? Немає. Більшість сімей, особливо в умовах війни, працюють від зарплати до зарплати.
Не гоню• 12 сентября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Про яку суму йде мова?
2 тис грн,я так зрозуміла
ЛеньГуглить_правда• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Спасибо! Я очень заботливая дочь.
Я так не думаю
А я з косою• 12 сентября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну главное, чтоб на себя, любимую, хватило. Не дай боже родители посягнут на хоть один кусочек твоего дохода. Это мое, это для меня! Иди, мамо, зарабатывай себе в 65 на то, чтоб с голоду не подохла.