Процесс мобилизации вызывает много вопросов и недовольств у граждан, но из-за недостаточной и неудовлетворительной коммуникации со стороны государства, их часто, становится ещё больше.
Ничто так не определяет государство, как его способность провести мобилизацию.
У украинского государства и общество множество болячек, которые привели нас за тридцать лет к решающей потере экономического и военного потенциала.
Они хорошо знакомы и об этом можно говорить много и подробно.
Мобилизация не может качественно отличаться от других процессов.
Её можно проводить более тонко, как и подходить к запрету на выезд мужчин за границу, который прямо противоречит одной из основных идей Украины – свободе.
Можно было выработать механизм, который бы давал возможность свободно ездить мужчинам за границу, но по необходимости можно было призывать человека в армию.
Сам отказ явиться по первому свистку должен быть социально осуждаем, а юридические последствия должны указывать человеку на главную ошибку в его жизни.
Так или иначе, но континентальную войну не могут выиграть только добровольцы и профессиональные военные. Их количества недостаточно при таком размахе военных действий и угроз на отдельных направлениях, где тоже необходимо держать войска.
Нам неизбежно необходима мобилизация тех, кому страшно, кто не планировал связывать свою жизнь с армией, тем более – участвовать в боевых действиях.
Но ситуация такова, что если сейчас не мобилизоваться в украинскую армию при необходимости, то существует реальная угроза того, в будущем могут забрать в российскую армию для войны против Сил обороны или польской армии.
Такова сейчас ситуация на оккупированных территориях, где мобилизуют украинцев в российскую армию.
Выбор жесток.
Полное видео
Выбор жесток.
Полное видео
Результат:
вже голосів:
92 (65.25%)
Незгодна з автором
32 (22.7%)
Свій варіант в коментарях
17 (12.06%)
Згодна з автором
Абу-Касимові капці• 12 сентября 2023
Ответ дляNathalie27
У них низька мотивація, щоб воювати. Будуть ставати в чергу, щоб здатися в полон.
Краще високомотивовані диванні воїтельки по типу автора. Така і до Ростова на леопарді доїде за 2-3 тижні
Така як автор на другу лінію оборони. А вперед москальськомовних домовників. Чого б то їм здаватися - можна домовитися ж
diamond_shop• 12 сентября 2023
як завжди повно ботів у темі, а нас попереджали, що рашка буде качати
Veronika83• 12 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
’Континентальную войну не могут выиграть только добровольцы и профессиональные военные. Их количества недостаточно при таком размахе военных действий и угроз на отдельных направлениях, где тоже необходимо держать войска.
Нам неизбежно необходима мобилизация тех, кому страшно, кто не планировал связывать свою жизнь с армией, тем более – участвовать в боевых действиях.’-
з цим теж згодна
И не плохо было бы выработать механизм клонирования, потому что даже если призвать всех, их все равно может не хватить, но писать об этом нельзя потому что сразу рашенскийтролльматрешка
Ответ дляSeehund
Предлагаю первым лысого товарища с квартала, он же на всю страну заявил, что ему страшно и не планирует связывать свою жизнь с армией. Пусть теперь показывает пример.
Я оце якось думала, лисий, Притула, Горбунов, чому бе мобілізовані . Вони , мабуть, волонтерами оформилися, чи що. А недавно читала, що Квест Пістолс їздили за кордон співати в якогось крутого на ДН, а серед гостей було купа русаків. Якщо рівні, то рівні всі, а не чийсь син/чоловік має життя віддавати на війні, а інші веселяться, ніби нічого не відбувається в нашій країні. Ще бісять по ТБ ті квартали, Жіночий квартал. Якого... веселяться, в людей горе, люди без житла лишились, на війні купа кожного дня гине. Якийсь сюр відбувається.
Ответ дляИрина_Б_
😂 вы провокатор? к чему этот вопрос к мобилизации украинцев на ТОТ?
Любой нормальный украинец моментально даст ответ на простой вопрос: ’ Чей Крым?’
А для вас всенетакоднозначно,как видим.
Вопрос имеет прямое отношение к вашему коменту.КРЫМ ЭТОТ ТОЖЕ ТОТ Украины,если вы не в курсе и его жители мобилизировпны в армию рф и сейчас воюют против страны,гражданами которой являются де-юре.
А для вас всенетакоднозначно,как видим.
Ответ дляСоната любви
я уже сколько раз задавала такой вопрос, почему сами не идут воевать.
начинают придумывать себе разные оправдания, то родственники за них воюют, то они донатят. то женской мобилизации нет и они никому ничего не должны
стыдно им честно признаться , что сами они добровольно никогда не пойдут воевать.
Удалено администрацией...
Ответ длянинель 1919
Эрдогана(такой вариант устроил бы всех)
Меня бы устроил,но не под рашистской оккупацией
Соната любви• 12 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Нанять наемников, закупить оружие
это нужно тратить большие деньги.
да из наемников никто не согласится идти под арту, авиацию и на минные поля, без прикрытия и должного вооружения, и техники.
Ответ дляTeonaa
Яка головна думка теми, що ВИ хотіли донести? То ж не Ваш текст. Не ваші міркування
Щось не ясно що Ви хочете.
Ніяких застав майна чи грошей не має бути. Мають бути відкриті кордони і все. Чому? Тому що для чиновників та іх дітей і родичів - відкриті. А ми - такі самі як і вони. А не лохи і не цапи відбувайли. Не в адресу тих хто воює уже, звісно. Якщо ім країна до одного місця, нехай звільняють пости, а не женуть всіх на фронт захищати іх дупи, щоб вони якомога більше накрали. Мені , наприклад, не найбільш за всіх це все треба, от чесно. Не я це заварила, не я розпилила літаки в свій час і не я віддала ядерну зброю. Чому питання до мене і моїх чоловіків в сім‘і? Нічого не знаєм.
Щось не ясно що Ви хочете.
В Україні представницька демократія.Тобто саме ВИ дали повноваження тим,хто віддав ядерну зброю і пилив літаки.Тож годі знімати з себе відповідальність.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Застава залишається державі.Механізм штрафів чи інших покарань при поверненні в Україну.
У нас в стране рабство ввели? Какие штрафы и наказания? Конституцию Украины откройте и почитайте для разнообразия.
Интересно, в какую сумму Вы оцениваете человеческую жизнь? Так как штраф, который Вы здесь пытаетесь выставить во благо, - это, по сути, цена человеческой жизни.
И еще раз повторюсь, сыновья наших правителей все вернулись?
Ответ дляL-i-s-a-92af
А для вас всенетакоднозначно,как видим.
чей Крым будете у мужа в постеле спрашивать. Мобилизировали в Крыму украинцев?
Nathalie27• 12 сентября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А Ви же в цей час були?
Ответ дляИрина_Б_
Да,в Крыму мобилизировали граждан Украины.
А вы,типа,не в курсе,да?
Ответ для_Юта_
Прям с украинскими паспортами, да?
А у вас есть сомнения,что они граждане Украины?
elena-1-9-8-1• 12 сентября 2023
Ответ дляsilma
И Арестовича тоже туда.
В первую очередь. Языком чесать - не мешки ворочать..
Ответ для_Юта_
Не виляйте
Какие паспорта у мобилизованных в Крыму?
Всі хто до 2014 жив в Криму з українським громадянством залишились і зараз громадянами України