Куколка-мяуколка• 12 сентября 2023

Не вредно ли запивать пищу яблочным соком?

Ребенок очень любит кушать и запивать яблочным соком
Не вредно ли это? Состав сока 100 % яблочный сок
Чарівна патика• 12 сентября 2023
Запивать пищу, без разницы чем, вредно.
автор Куколка-мяуколка • 12 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Запивать пищу, без разницы чем, вредно.
Почему?
Совбез• 12 сентября 2023
Вредно, соки поднимают инсулин, клетчатки в них нет, по большому счету, пользы 0, один вред
Апофиозная• 12 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Запивать пищу, без разницы чем, вредно.
А борщ їсти не шкідливо? А суп? Чим вода в борщі відрізняється від води у стані?
Чарівна патика• 12 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему?
Потому, что жидкость разбавляет желудочный сок, он становится не таким концентрированным и вместо того,чтобы перевариваться, пища начинает гнить и бродить, затем токсины всасываются в кровь, отравляя организм
Апофиозная• 12 сентября 2023
Я би не давала солодкий сік, щоб запивати, максимум воду. Сік взагалі не корисний напій, краще з´їсти яблуко
Апофиозная• 12 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Звідкіля це мракобєсіє? Читайте сучасні дослідження, вже давно спростували цей міф
Алина-1240• 12 сентября 2023
Нет,не вредно.нравится-пусть пьет
Туся муся• 12 сентября 2023
Ответ дляСовбез
яблочный сок без сахара на инсулин вряд ли влияет.
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Почитайте что такое фруктоза
Туся муся• 12 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Почитайте что такое фруктоза
Это Вы почитайте. Инсулин повышается от глюкозы, фруктозой как раз заменяют сахар.
Фруктоза в 1,5 раза слаще сахара, имеет низкий гликемический индекс (не вызывает резкого повышения уровня инсулина в крови), не оказывает агрессивного воздействия. Стевия, ксилит или фруктоза — сахарозаменители, которые часто считают лучшей альтернативой сахара при диабете.(с)
Teonaa• 12 сентября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Запивать пищу, без разницы чем, вредно.
Пити сок з пакета - в цілому шкідливо також)
Teonaa• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
Нічим
Саме сік в цьому випадку погано
Teonaa• 12 сентября 2023
Ответ дляАпофиозная
А нє. Знайшла досліждення одне , то запити іжу 100мл води - добре, а от запить прям чашкою повною, вже ні.
Но я не дуже пм‘ятаю чому. 100мл допомагає травленню, а от значний об‘єм - шкодить
КокоСина• 12 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Де ви прочитали про пакет і з чого ви взяли що сік не домашній?
Teonaa• 12 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Ну сік - це з пакета
З соковижималки кажуть фреш🤷‍♀️
Teonaa• 12 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Та й «состав сока», типу на упаковці «склад»
КокоСина• 12 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Ну сік - це з пакета
З соковижималки кажуть фреш🤷‍♀️
Teonaa• 12 сентября 2023
Ответ дляКокоСина
Ну в будь якому випадку фреша тоже можна тільки стакан в день. А не хреначить його без міри
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Это информация ссср 80-х годов
Туся муся• 12 сентября 2023
Ответ дляСовбез
Это информация ссср 80-х годов
Инет только такую выдал. Только что погуглила, не 40 лет назад. Дайте ссылку, пожалуйста, что это не так.
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Извините, сейчас искать конкретные ссылки нет времени. Я давно интересуюсь этой информацией, это сотни источников. Соки и сладкие фрукты совершенно вредные для организма продукты.
Я уже 5 лет не употребляю ни то, ни другое, у меня вес вернулся к моим физиологичным 51 кг ещё в 2018 году (был 60 кг) и держится и по сей день. Я просто не употребляю в пищу то, что дает скачок инсулина и отправляет жир в депо.
Соки это сладкая жидкость, лишенная клетчатки, которая хоть как-то бы нивелировала сред сахара
Ответ дляСовбез
А можно с вами посоветоваться, что можно давать ребенку из еды, чтобы не было запоров, твердого кала?
Он переборчивый страшно в еде, нравится только всякие шаурмы, мясо, колбаса, сладости, бульон, из каш немного может гречку поклевать, овощи только может помидор/ огурец и все((
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В самую первую очередь он должен пить воду, чистую питьевую воду (не чай, не сок) в достаточном количестве.
Только утром спросонья лучше теплую если хочет пить, не холодную.
Больше двигаться.
А также клетчатка - овощи, зелень, салаты.
Совбез• 12 сентября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кабачковые оладьи? Их любит?
Ответ дляСовбез
Кабачковые оладьи? Их любит?
Да, кстати из любит) Вечером сделаю, спасибо вам большое
На границе• 12 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Фруктоза призводить до жирового гепатозу.
Туся муся• 12 сентября 2023
Ответ дляНа границе
Може надлишок фруктози? Чи зовсім не можна їсти ніяких фруктів, меду?
На границе• 12 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Надлишок, звісно. І вживання фруктози замість цукру
Апофиозная• 12 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Надлишок фруктози, особливо у чистому вигляді, а сік не містить харчових волокон і т.д, приводить до жирового гепатозу і метаболічного синдрому, гугліть