Yana-3f37• 12 сентября 2023

576 указ Зеленского

Все прочитали?
Сегодня подписал.
Проверят все влк и мсэк.
Инвалидам приготовится к повторной перекомиссии
Gitelnitsa• 12 сентября 2023
Ответ дляБелая-и-пушистая
смотря какая. Она разная бывает. У меня на прошлой работе женщина уволилась, потому что у нее были постоянные кризы, она просто не могла работать. И ничем не компенсировалось давление, она каждый месяц лежала в больнице, сбивали капельницами ((
А на АД не пробовала присесть?
Нина____• 12 сентября 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Так думают над этим, сначала Ляшко сказал ликвидируют с 25 года, а какой-то представитель по здравоохранению заявил, что с 24, и что всем найдем работу, даже слепой может в колл центре работать, отвечать на звонки…
Отвечать- то можно конечно на звонки. А как дойти до этой работы? Хотя..скажут дистанционно из дома работать
Алтыншаш• 13 сентября 2023
Яка перекоміссія може зараз бути?)
Для того, щоб прийти на МСЕК, потрібна лікарня, обстеження, виписка, обхідний лист з підписами потрібних і непотрібних лікарів поліклініки, направлення від сімейного...
А лікарні зайняті пораненими, лікарів багато на фронті, ще більше сидять в ВЛК, середній і молодший персонал (дівчата) виїхав з країни.
Це просто неможливо.
Vlada-Maria• 13 сентября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Интересно, Кошевого призовут или нет?)))
maria40• 13 сентября 2023
Ответ дляLizavel
Он многодетный?)
Его взрослые сыновья резко заболели неизлечимыми болезнями и уехали заграниуу(смотрите его интервью,он сам рассказал)
KINO_7• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Яка перекоміссія може зараз бути?)
Це просто неможливо.
Все можливо. Проходять ті перекомісії пачками.
Vlada-Maria• 13 сентября 2023
Ответ дляmaria40
так само, як і синки прокурорів/мєнтів і т.п.... самих інвалідів наплодили, виходить. От тільки по закордонах розсікати і яйка гріти на віллах або провітрювати на гірськолижних курортах - всі, як один, здорові
Алтыншаш• 13 сентября 2023
Ответ дляKINO_7
З березня 2022р інвалідність продовжують автоматично.
maria40• 13 сентября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Нет,его фейс ни в один танк не залезет и ни одна полевая кухня не прокормит. Он же сказал,что его могут убить,поэтому он не пойдет.
KINO_7• 13 сентября 2023
У меня вот другой еще вопрос, кто в теме, ответьте, что думаете. Кроме груп инвалидности есть категория людей с установленным процентом утраты трудоспособности, трудовое увечье. Кто-то имеет этот процент и группу, а кто-то только проценты. Как будет с ними, если МСЕК разгонят?
Алтыншаш• 13 сентября 2023
І скажіть мені, бо у мене текст повністю не відкрився, а шукати влом.
Навіть по назві Указу зрозуміло, що це не про всіх
’ Про військово-лікарську експертизу в ЗСУ’
В ЗСУ! При чому тут перекоміссія всіх інвалідів?
KINO_7• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Нифига, люди проходят МСЕК. Не всем продляют автомат., некоторые так сидят дома, пока деньги не перестают на карту поступать, а потом бросаются проходить, а оно к семейному, попади, к лечащему узкому специалисту, возьми форму 088.О, пройди всех врачей, пока документы на МСЕК уйдут, пока в течение мес. осмотрят - так можно и полгода без выплат прозевать.
KINO_7• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Там говорится про ВЛК и МСЕК. Проверка ВЛК на счет пригоден-непригоден и МСЕК на счет липы-инвалидов, признанных в период военного положения.
Алтыншаш• 13 сентября 2023
Ответ дляKINO_7
Так ви ж кажете, що пачками проходять МСЕК), а тут уже розписали, як це важко...
І виписка тільки з лікарні дійсна 2 місяці. Які півроку?)
Алтыншаш• 13 сентября 2023
Ответ дляKINO_7
Дякую
МАМА НИКИТКИ-2• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
https://www.rnbo.gov.ua/ua/Ukazy/6613.html
Елена1265• 13 сентября 2023
Ответ дляНина____
А если купил и не выехал? ТюРма?
А смысл было покупать? Она же не пожизненная
А вообще, как они заставят пройти комиссию заново? Только по решению суда. А на основании чего они его вынесут?
JulliK_• 13 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Те, кто купил инвалидность, скорее всего, уже выехали (либо сейчас уедут). А те, кто с реальной инвалидностью - для них ничего не изменится 🤷🏻‍♀️
Вот именно, как они проверят тех кто уже там
JulliK_• 13 сентября 2023
Абы шо, а ещё пусть не забудут по системе шлях волонтеров проверить)
KINO_7• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Какая выписка? Выписной эпикриз стационара? Он без срока. Выписка из амбулаторной карты? Она пишется уже перед отправкой документов на МСЕК и заполнением формы ведущим врачом. А полгода можно ходить выискивать свободное ’окошко’ к семейному, другим специалистам, анализы сдавать и т.д. Я знаю, что пишу и про ’пачки’ тоже.
KINO_7• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Важко чи не важко, а гроші людям потрібні, тому і проходять.
Еленнн• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Яка перекоміссія може зараз бути?)
Це просто неможливо.
а серйозні хвороби -це МРТ,аналізи і пр. все досить не дешеве. З бюджета будуть виділяти? щось мало віриться...
lena nov• 13 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
не так
что за болезнь от которой резко стал инвалидом?
ну вот мужу руку в станок затянуло..минута и всё)
Анжелика_я• 13 сентября 2023
Ответ дляPolz
Деякі інвалідності білими нитками шиті. Там і доказувати нема що. Наприклад, майже всі лікарі чоловіки у нас інваліди. Особливо діючі хірурги, які операції по 10-12 год на ногах проводять
И сняты с военного учёта....
Natal_ka91• 13 сентября 2023
Не віриться, але такі укази це як агонія якась... На практиці, думаю, що це буде нереально складно, десятки тисяч перепровірок, ще й половина виїхало. Єдине що виросте - це цінник. Знову накатує якийсь депресивний настрій, хоча вірю в ЗСУ і вірю що все це скоро закінчиться
Italiano_sv• 13 сентября 2023
Емае… Я зря что ли прошла врачей месяц назад… Установили инвалидность бесплатно
И что теперь опять проходить надо?
Я лечусь в Германии и смогу приехать в Украину в следующем году…
dArtagnan• 13 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Пусть проверят ещё тех кто годен, а по факту не годен.
И поднимут дела всех кто умер на фронте не из-за боевых действий и спросят у врачей как такие люди попали на фронт.
Нужно ж не только против людей делать, а и за людей
Но только в том случае, если человек сам захочет. К примеру, мой друг по факту непригоден, но он очень хороший специалист, который реально приносит пользу в ВСУ. И из-за этого командиры ’порешали’ вопрос, чтоб на его здоровье закрыли глаза. Но главное - человек САМ хотел и хочет служить. Кому будет лучше, если его повторно проверят и вышвырнут из армии?
dArtagnan• 13 сентября 2023
А так, то инвалидности надо проверять поголовно. Особенно те, по которым платится пенсия.
Shaan• 13 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Только выплаты, но не саму инвалидность, вот такой казус. И только если инвалид не может приехать на перекомиссию
Shaan• 13 сентября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Блин, как ваша картинка в тему. Прямо вижу, как бы он ржал