Yana-3f37• 12 сентября 2023

576 указ Зеленского

Все прочитали?
Сегодня подписал.
Проверят все влк и мсэк.
Инвалидам приготовится к повторной перекомиссии
Santa-c3fa• 12 сентября 2023
Вообщем пострадают реальные инвалиды и непригодные, те привык выкручиваться - вопросы решат
Margonails• 12 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
не так
что за болезнь от которой резко стал инвалидом?
Папа мужа был на работе ночью, уснул,проснулся и слепой....микроинсульт глаза...98% слепоты ...звонил просил что б с работы забрали его
Ежеви4ка• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Заболел и стал инвалидом это дело не одного месяца.
С разными заболеваниями по-разному. У меня, к примеру, ребёнок с инвалидностью, от начала болезни до оформления месяц прошёл, у взрослых обычно не больше
po_li_na-49a8• 12 сентября 2023
Ответ дляMargonails
а сколько ему лет?
Margonails• 12 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а сколько ему лет?
54 было на тот момент
Ежеви4ка• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
отлично, а Шлях будут перепроверять?
Вы что, там и так цены космос
Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
У взрослых даже с онкологией дольше.
WomAnn• 12 сентября 2023
Повторная перекомиссия у нас тоже коррумпированная, так что 😂
БрЮнЕтОчКа77777• 12 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
не так
Приведу пример. Знакомая была на плановом осмотре у гинеколога. Та осмотрела ее грудь. Врача что-то там насторожило. Направила на маммографию. Результат - злокачественная опухоль. Операция. по удалению органа. Химиотерапия. Дали 3 группу пожизненно.
арина-ветерок• 12 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а сколько ему лет?
Бывает и умирают внезапно, не то что инвалидами становятся. У знакомой муж лег спать, и не проснулся. 39 лет было. Тромб. Был здоровый спортивный мужчина без вредных привычек.
Те же инфаркты, инсульты , тромбоэмболии случаются внезапно, зачастую их ничто не предвещает. В результате в лучшем случае инвалидность.
Ежеви4ка• 12 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
не так
Ну, к примеру, онкология, острая сердечная, прачечная недостаточность - любое заболевание, начинающиеся неожиданно.
Ежеви4ка• 12 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Тогда смысл от этой пометки? Или он и сам не знает кому и что можно?
Конечно не знает. Это все популизм, кинули кость народу
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Відправлять на просте обстеження, попросять принести історію хвороби та ще є варіанти
Підстави? Ні указ ні рішення РНБО не є підставою. По факту вони взагалі не мають права приймати такі рішення.
Margonails• 12 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
По факту не имеет права людей в клетке держать...а на деле?
darsi• 12 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Но для получения такой повестки нужно явиться на комиссию, а за неявку на комиссию уголовной ответственности нет
Да, но некоторые работают на предприятиях, где ведут военный учет. Увиливать не получится.
oksana 77• 12 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Пусть проверят ещё тех кто годен, а по факту не годен.
И поднимут дела всех кто умер на фронте не из-за боевых действий и спросят у врачей как такие люди попали на фронт.
Нужно ж не только против людей делать, а и за людей
Та нужно, только им это неинтересно, мягко говоря.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляdarsi
Если не явиться в военкомат после вручения повестки третьего или четвертого типа — призыв в ВСУ и мобилизационное распоряжение, — тогда грозит уголовная ответственность.
Точно? Людина офіційно не придатна чи інвалід. І цей статус дійсний, поки не доведено іншого. А щоб мати хочаб шанс на це інше- потрібно рішення суду по конкретній особі. А рішення суду може бути винесено виключно в рамках кримінальної справи.
Впереди Тапок• 12 сентября 2023
Ответ дляYana-3f37
Меня другое интересует. Как докажут, что инва фейковая?
В упор не будут видеть заболеваний. Безногие безрукие у нас станут здоровыми, слепые - зрячими
автор Yana-3f37 • 12 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну так візьмуть умовний мсек і його голову за одне місце і подадуть в суд. Причепом підуть всі інваліди з цього мсек. Нє?
Елена1265• 12 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Именно, люди закладывает свой риск и правильно делают
Я же не против)
Просто все, что даст этот приказ - повышение цен 🤣😂
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Ніхто людей в клітці не тримає. Ви он курсуєте туди-сюди, вас же пускають і випускають
Rtyu-92ee• 12 сентября 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
не так
Ну когда-то болезнь же приводит к инвалидности, так можно на любое время сказать почему вы так резко стал инвалидом
Елена1265• 12 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Вы что, там и так цены космос
Сейчас космос? Весной не было космических цен
Polz• 12 сентября 2023
Ответ длянинель 1919
так обмежено придатних не выпускали итак, и снятых тоже,только исключенных выпускали,а про них ни слова
Ще тимчасово не придатних випускали
Margonails• 12 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А остальные законно не имеют право выезжать
У вас мнение типа раз я могу, то похер на остальных...да у меня муж выехать может законно, но я считаю что и остальные могут, на каком основании запрет???
oksana 77• 12 сентября 2023
Ответ дляmaria40
Пусть начнет с депутатов и их детей. А еще с Гордона.
Где-то видела интервью Гордона. Там у него спрашивают, а что Ваши дети не пошли на фронт? А он говорит, один сын инвалидность имеет, очень плохо со здоровьем. А другие родились не в Украине и живут тоже не в Украине.
Так что там, как с гуся вода, что Гордон, что депутаты и остальные властьимущие - их семей это не коснется.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляYana-3f37
Нє, так не пройде. По перше голова мсек не приймає рішення одноособово. Треба і комісію садити на реальний термін. А не тількі кримінальну справу відкривати. + лікаря, який дав на мсек направлення. Ви все це як собі уявляєте?
Так шо, попадуться тількі ті, хто злякається і сам піде. Ось побачите, вони щей бАмажку підсунуть про добровільність перепроходження комісії.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Я же не против)
Підвищення цін 100% буде, причому тепер для всіх.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2023
Ответ дляMargonails
Військовий час- нє?
Чого це ви сиділи мовчки в 19-20 році. Чи тоді ваші права не порушувались?
Polz• 12 сентября 2023
Ответ дляInna-b773
Ні. В роті охорони.
А рота охорони при тцк?